Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: Форум холодильщиков умирает!

  1. #121
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    По моще 600 Вт..Он мог быть на 12 фреоне??( надпись затерта) . 1995 год вроде..2 вентилятора. на конденсаторе...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #122
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ХЕЗ, все может быть)

  4. #123
    Холодильщик Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    124
    Репутация
    1800
    Мы все умрем вместе с форумом и пойдем собирать картон и бутылки, учитывая тенденцию роботизации производства и снижения себестоимости новой продукции.
    Современный холодос стал уже предметом интерьера, что зачастую подстегивает зака идти брать под ремонт кухни новый.

  5. #124
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Мы все умрем вместе с форумом и пойдем собирать картон и бутылки
    Мне думается, что на наш век нам работы хватит, как говорил мне мой напарник "упакойник", а новое поколение пускай само заботится о себе и заработке. Мы еще повоюем.

  6. #125
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Мне думается, что на наш век нам работы хватит, как говорил мне мой напарник "упакойник", а новое поколение пускай само заботится о себе и заработке. Мы еще повоюем.
    Тем не менее потолкаться молодым в этой отрасли ой как хочется..

  7. #126
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Мне думается, что на наш век нам работы хватит, как говорил мне мой напарник "упакойник", а новое поколение пускай само заботится о себе и заработке. Мы еще повоюем.
    Поддерживаю....на ближайшее время (правда хз сколько) мы будем востребованы точно-но народу лезет больше а ремонтов меньше

  8. #127
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Думаю када стреднестатистичиский чел из зарплаты сможет отлистать на покупку нового пару купюр то профессия ремонтеров погибнет и первые шаги к этому есть теже бюджетные одноразовые холодосы ремонт в запенке и замена м.к. дорога клиент радостно идет за новым гавном, производители своего добились,а пресса бабок работяга долго еще получать не будет да и состоятельные деньги считают и не выбрасывают свою навороченную технику ,так шо "коммунизм" у нас не скоро наступит ,поремонтируем еще.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #128
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Всё это уже было! Блжад, как может холодильник, зробленый за три моря и окиян, стоить дешевле того, который произведен рядом? Получается, что они продаются по цене доставки! Если такое делается, то значит оно кому-то нужно и кем-то оплачивается.

  10. #129
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Тема переросла из умирания форума в умирание профессии.
    Быт и иже с ним... да, в крупных городах становятся бессмысленными некоторые операции (опрессовка, запенка, да и порой просто капиталка) на части современных БХП. Но общение близких по духу людей думаю не ограничивается рамками желаний и возможностей современной техники и её пользователей в рамках форумов? Посему надеюсь многих из вас видеть в добром здравии и хорошем расположении духа и в дальнейшем, несмотря на некоторые разногласия по ряду вопросов!

  11. #130
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    НО ПАССАРАН!!!!!.....если кто в теме о чём этот лозунг

  12. #131
    Холодильщик Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    124
    Репутация
    1800
    Чем крупнее нас.пункт и ближе кредиты и гиперы, тем меньше шансы на ремонт бюджетных недорогих моделей. Люди в первую очередь не хотят ждать, а современное рожно на коленке у зака в тесной кухне не всегда удается починить, вот и вызывают фреоноливов, а потом помойка. Однако если холодос навороченный то так просто не выкинут. Словом дешевый сегмент техники отмирает. Пока на руках у населения много старой советской техники, которая еще ходит с 30 летним ресурсом. Как только этот пласт уйдет, ротация техники начнется со страшной силой, и последствия этого процесса могут быть непредсказуемы.

  13. #132
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Дорогой сигмент -это инверторные и линейные моторы...Проблемы с их диагностикой и главное - наличием нужного мотора.. Под заказ -до месяца не каждый клиент готов столько ждать..

  14. #133
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Под заказ -до месяца не каждый клиент готов столько ждать..
    а теперь некоторые "тонкости" если это лыжа или гнус то там 10 лет гарантии на МК...(бсх тож перенял эстафету щас).. ну за установочку 5,5-6тыр... грамотный клиент звонит на горячую линию.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #134
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Джентльмены, а никто из вас не помнит где стояло такое реле времени? http://www.vserele.ru/sites/default/...relay/vl65.jpg Вроде дома где-то такое валяется, но с чего спёр не вспомню...

  16. #135
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а теперь некоторые "тонкости" если это лыжа или гнус то там 10 лет гарантии на МК...(бсх тож перенял эстафету щас).. ну за установочку 5,5-6тыр... грамотный клиент звонит на горячую линию.
    Кстати, да...Еще минус..Чувствую на ремонте инверторов много не заработаешь( ну кроме поднятия личной самооценки), а головняка много..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 30.10.2017 в 02:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •