Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 175

Тема: Форум холодильщиков умирает!

  1. #106
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати "газ вода" всякая бывает теперича.. на современных такого плана может быть норм выхлоп-проверено))
    Ооо, я на таком 5-6 лет назад менял мотор...Там полдня раскручивать, чтобы до мотора добраться..И стоит эта штука тоже не хилоо..https://www.youtube.com/watch?v=mkdbGMPYQ5s счас Михалыча ностальгия захлестнет..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 13.10.2017 в 23:47.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ога! Вот только сегодня я так и не решился рассказать вам как я трудился, даже не знаю почему, то ли не хотел хвалиться тем, что деньги стояли в бендежке ведрами, то ли постыдился вспомнив то, как рассчитывались с блядями медной мелочью по копейке - других денег просто не было!!! Полный подол насыпал копеек и еще помню дал таксисту стакан меди, что-бы он отвез их до хаты и еще купил им бутылку водки!

    Работа конечно денежная, но со своими сложностями, впрочем как и везде. Вставать приходилось рано, что-бы запустить автоматы до того как пойдет народ на работу, постоянно следить что-бы были стаканы, або алкаши часто не возвращали их на место, каждый день что-то ломалось, приходилось ремонтировать, постоянно нужно было менять мелочь на бумажки иначе шла затоварка ведер) Продавцы брали по весу под 1 процент, а на почтамте принимали беспроцентно, но я их все-равно подогревал. Всего автоматов было 16, не знаю как с ними справлялся Тахир, но я через пару недель, когда понял, что копейка таки с них идет, взял на работу хохлушку, которая возила с Украины колбасу и она за три дня привела их в божеский вид, до этого их никто никогда не мыл__)) Ладно. Сложная тема, когда нибудь потом расскажу).

  4. #108
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Так факи ставились штатно или я видел самопал?
    Штатные были, типа ФАК -0,7
    Но это ваще древность, я тока один встретил на комбинате и то при списании..))

  5. #109
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вот такой красавец стоит в кафешке!
    Изображения

  6. #110
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот такой красавец стоит в кафешке!
    Эт шо сейчас ешшо стоит

  7. #111
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Да, стоит!

  8. #112
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ...правда хранят в нем подносы))

    А кто помнит сатуратор с тёткой? Интересно вода в нем охлаждалась?


    Правда тетки у нас были потолще, да и сам сатуратор имел округлый вид с двумя ручками включения, что-то не могу найти такой!
    Изображения

  9. #113
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ГлЯнул на нижнюю строчку форума, а там топчется 72 гостя! Интересно, что они здесь делают? Или форумы сейчас стали вместо учебников по теории и основам ремонта?

  10. #114
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    zenzel, какие учебники прямо у зака на месте учатся)))))ну правда пару видео на Ютюбе посмотрев для храбрости и как куда подходить для ориентиру

  11. #115
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вроде бы есть какая-то прожка, которая позволяет скачать весь форум и читать его даже в отсутствии интернета! Лайфхак для неофитов!

  12. #116
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Щас читать не любят.....смотреть ну и ешё слушать

  13. #117
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Скорее говорить... Много!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  14. #118

    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    0
    а кризис в Стране никто не учитывает?...фантики у клиентов то не вечные...крепитесь...
    Не дуй на кашу – побереги воздух.......Ремонт холодильников в Калуге 8(4842)75-25-23. http://remtehnixholod.ru/

  15. #119
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    zenzel, А скажи мне Михалыч, что за мотор Болгарский( внушительных размеров) на шкафу 2 -дверном mraz (Amraz) type KH23A1K...1) действительно ли он на R12... 2) на что можно поменять..ПРедполагаю SC 18. Шкаф низкотемпературный. Шкаф написано ШХ 1.4.., но надпись не родная. Поляир..

  16. #120
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ХЕЗ. Болгарские АСТ-3.2 ставили на шх-1,12, был там еще один тип компрессора, но щаз я его не вспомню. Но это среднетемпературные, низкотемпературных шкафов раньше не было, впрочем раньше не было и Поляира) Так, что я не совсем понял о чем ты. Впрочем как-то мне попадался похожий шкафы с морозилкой вверху, он был на 22, по крайней мере я на нем его оставил, а про компрессор не помню)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •