Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помощь/совет по Бирюса 18С

  1. #1

    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0

    Помощь/совет по Бирюса 18С

    Всем доброго времени суток! Вчера холодильник отказался запускать компрессор, понял я это по луже под ним. Знакомый сказал, что надо щелкнуть по регулятору температуры. Ок! Помогло, но не надолго. На вопрос: "как быть?", им был дан ответ: "Меняй терморегулятор!" Хорошо, почитав информацию в интернете и в частности на данном форуме, мной было сделано следующее:
    1. Купил терморегулятор ТАМ 133 1М.
    2. Разобрал короб крепления терморегулятора (согласно рисунку - выкрутил саморез и толкнул короб)
    1.jpg
    3. Отсоединил испаритель от задней стенки (согласно рисунку - вытащил пластиковые штыри, поддев их отверткой) и оттянул его немного, чтобы вытащить крепление терморегулятора
    2.jpg
    4. Извлек старый терморегулятор и поставил новый, НО! У нового трубка была длиннее поэтому закрепил ее иначе (см. рисунок)
    3.jpg
    5. Собрал все в обратной последовательности и включил.
    Все заработало и это круто! Но холодильник не выключался в течение полутора часов ( точнее 1 час 25 минут). Меня это насторожило и я его выключил из сети. Холод в камере появился, испаритель прилично холодный (палец влажный слегка прилипает к нему), радиатор сзади не горячий, руку можно держать, на компрессоре можно держать кратковременно.
    Вопросы:
    а) сколько времени должен работать компрессор при первом запуске, при условии +20 внутри холодильной камеры?
    б) как действовать дальше? может я не учел чего-либо?


  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Сколько должен работать холодильник при первом включении знает только термостат!
    Включил холодильник - сиди жди с секунодомером)) потом отпишешся...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #3

    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Итак, отключал холодильник на 1 час. После выставил значение терморегулятора на минимум,т.е. на 1 и включил. Работал холодильник около 40 минут и отключился. Минут 10-15 "отдохнул" и снова включился. Переставил на положение 3. Будем дальше ждать и считать.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    deluxe, не сношай мозг себе, холодильнику и нам! Живи спокойно, а он пусть он работает сам по себе. Если что-то не так, потом вылезет, тогда и будешь искать неисправность.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    когда то писали "на вхождение в режим около 5 часов"..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •