Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Frigorex FV 500 - модернизация

  1. #46
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Видимо не на том языке писАл? Товар-колбаса.
    Испаритель, если это важно, TEH303B22, S=22м2, произв. 4.75кВт, 5400 м/ч, вода по шлангу сливается в канистру с узким горлом. Ткип-10. Компр.H23B303ABKA. Еслишо, считал не я. Только монтаж.
    Вопрос именно во влажности. Как удалять такое кол-во влаги? К температуре никаких претензий нет.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот http://pomorin.livejournal.com/29959.html человек сам модернизировал холодильник, накупил разных приблуд, а в итоге обошелся марлечкой и вентилятором! Кстати, что это за модель? https://farm9.staticflickr.com/8748/...cef85c08_c.jpg
    встройка.Возможно, Аристон..

  4. #48
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Видимо не на том языке писАл?
    Совершенно верно, писал и пишешь не по-русски. Я должен догадываться это вареная колбаса и копченая?
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Вопрос именно во влажности. Как удалять такое кол-во влаги? К температуре никаких претензий нет.
    чаще оттаивать пробовал?

  5. #49
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Колбаса-заготовка. Просто мясо сырое со специями. Ттовара=Токруж среды. В технологии я лох. Со слов зака колбаса должна вялиться (по аналогии с ТС) в течение 3-х суток. Т.е. если исходить из общей массы, нужно за это время удалить примерно 150-200л. конденсата. Это очень много. Оттайку менять пробовал, вентиляторы отключать/добавлять пробовал. С оттайкой игрался долго. Результат ну-ле-вой. Канистра наполняется очень быстро, влага на стенах и потолке не уменьшается.
    P.S. Поскольку вопрос уже не актуален для меня, то все это исключительно из любви к искусству. Просто интересно.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #50

    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    22
    Репутация
    -80
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вообще это тээсу было простительно заходить конем, а тебе нет.
    Уважаемый (без приколов и ерничества) zenzel
    Ни в коем случае не желая возвращаться к стилю нашего предыдущего "общения", если вам не трудно - прочитайте мой самый первый топик. Никаких "ходов конем" не было, обратился я к специалистам вполне вежливо и корректно.

  7. #51

    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    22
    Репутация
    -80
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Как удалять такое кол-во влаги?
    На других форумах, на которых я общался, влагу удаляют (в домашних условиях) двумя способами:
    1). Простым открытием дверки холодильника (те, кто занимается этим делом в любом случае каждый день заглядывают в холодильник, если они не в отпуске). Другое дело, если нужна автоматика на длительное отсутствие "вялильщика". Тут сложнее. Я, собственно, и этот вопрос хотел здесь прояснить для себя.
    2). Установка автоматики на влажность. Самый простой прибор (без Ардуино) - это автомат для инкубаторов. При повышении влажности он включает приточную вентиляцию до достижения нужной влажности. Тут другая закавыка - связь камеры с внешней средой. Для компрессора холодильника это не айс. Этот вопрос я тоже хотел здесь прояснить.
    Еще применяют силикагелевые осушители. Но при большой влажности часто нужно менять силикагель. Кстати, еще сам охладитель (простите за непрофессиональный термин) работает как осушитель - по аналогии с салонным кондиционером в автомобиле. Вот где-то так.
    А климат-камера "Расколбас", откуда zenzel скачал инструкцию по настройке, сделана НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ХОЛОДИЛЬНИКА Бирюса 310. Почему я и хочу сделать что-то похожее из Frigorex FV 500, раз уж он мне достался... Зачем отдавать 40 тыров (плюс доставка), если можно обойтись "меньшей кровью"...
    PS И я не "очередной предприниматель, который хочет вложений на копейку, а прибыли на миллион", а обычный человек, увлекающийся НАСТОЯЩИМИ деликатесами.
    Последний раз редактировалось Osteon; 18.09.2017 в 12:45.

  8. #52
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Колбаса-заготовка. Просто мясо сырое со специями. Ттовара=Токруж среды. В технологии я лох.
    Этот процесс называется осадка.

  9. #53
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Оттайку менять пробовал, вентиляторы отключать/добавлять пробовал. С оттайкой игрался долго. Результат ну-ле-вой.
    Нужно греть воздух.

  10. #54
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Это все понятно. Мои мысли привели к выводу, что дешевого решения в такой ситуации нет. Хотя, какое мне дело до денег зака? Предложил 2к бакинских. Второй год думает. Я не спешу.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  11. #55
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Предложил 2к бакинских. Второй год думает. Я не спешу.
    Это хорошая цена за два тэна. Можно накинуть еще штуку за монтаж)

  12. #56
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Ах, если бы...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #57
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Мои мысли привели к выводу
    Ты пробовал подогревать воздух выходящий из испарителя?

  14. #58
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Двумя тэнами? Даже навскидку, это приведет к быстрому обмерзанию испарителя и резкому уменьшению КПД. Управляя частотой и временем оттайки получим рост температуры. Все гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
    Для справки. Осушитель воздуха произв. 140 л/сутки (с запасом на колебания влажности окр среды) стоит около 4к. . Это без возможности управления циклом осушки (как в примере с расколбас). Так что цена, я считаю, вполне адекватна.
    Если найду фотки осушителя с которым возился, будет иллюстрация.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    magna, все камеры сушки греют и охлаждают одновременно-хоть доски хоть сушат хоть камера вялки.. в камерах сушки досок кондёр стоит ваще в общем потоке воздуха с испарителем.. мало того есть и ТЭНы. в тех камерах (многофункционал-копчение холодное-горячее-вялка) заводского исполнения, что я видел (поляки в основном) воздух грели сами крыльчатки фанов скоростных, а ТЭНы почти не включались. также там много было пневмоуправляемых заслонок, чтобы рулить воздухообменом и подмесом воздуха.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  16. #60
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    колбаса должна вялиться (по аналогии с ТС) в течение 3-х суток. Т.е. если исходить из общей массы, нужно за это время удалить примерно 150-200л. конденсата. Это очень много.
    Другими словами, на испарение этой воды нужно затратить 124кВт тепла) А ты их даёшь колбасе???



    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Для справки. Осушитель воздуха произв. 140 л/сутки (с запасом на колебания влажности окр среды) стоит около 4к
    Это для бассейнов?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •