Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Sharp четырёхдверный - насколько надёжны?

  1. #16
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Вот про то и разговор, что хотят замену масла по цене замены масла. Что на мерседесе, что на Опеле она примерно одинакова. Поэтому сравнивать наверно надо, сложность ремонта. А если всех послушать, то в холодильнике за 100тр ремонт анологичный холодильнику за 25тр, должен стоить в разы дороже???
    НЕ может быть одинаковый по стоимости ремонт, потому что разница по комплектующим колосальная..

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    НЕ может быть одинаковый по стоимости ремонт, потому что разница по комплектующим колосальная..
    Разница по комплектующим конечно колосальная. Но я имею ввиду стоимость работ, за одни и те же манипуляции, не должны отличаться в разы. Тем более выше сравнивали опель и мерседес. И вообще сюда люди многие обращаются уже не раз наступившие на грабли, пострадав от горе-мастеров. Задают вопросы, спрашивают. А все пытаются выставить их, любителями халявы. Зачастую от многих холодильщиков читаешь простой флуд, или соревнования в остроумности. Хотя уверен, что некоторые из них не далеко ушли от горе-мастеров.

  4. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    что некоторые из них не далеко ушли от горе-мастеров.
    А сам то ты кто?

  5. #19

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    А мы что на ты перешли???

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    А если всех послушать, то в холодильнике за 100тр ремонт анологичный холодильнику за 25тр, должен стоить в разы дороже???
    просто прикидываю... ты пришёл такой с девяткой сраной или с бентли в сервис.. и цена замены масла она вот прям будет одинаковая.. бгггг шот я сумлеваюся))
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    А сам то ты кто?
    человек родом из пяти колов))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  7. #21

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Здесь себя все позиционируют как официальный дилер сервис бентли? В простом автосервисе, не ОД, замена масла будет стоить примерно одинакова, при одинаковых параметрах. А у ОД бентли, и в девятке поменяют масло за дорого. То есть мне хотите сказать, что в холодильнике допустим работа по замене компрессора должна стоить в зависимости от стоимости холодильника, т.е в разы отличаться? Даже если будет использоваться чуть ли не один и тот же компрессор.

  8. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    А мы что на ты перешли???
    Это что-запрещено? Ты так и не ответил-ты кто есть то?

  9. #23
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    Разница по комплектующим конечно колосальная. Но я имею ввиду стоимость работ, за одни и те же манипуляции, не должны отличаться в разы.
    Претензии, конечно, обоснованы, но непонятно, почему с разницей в цене на комплектующие, Вы соглашаетесь безоговорочно, а ремонт вызывает такие бурные эмоции? Почему бы Вам свое возмущение не выразить в отношении, к примеру, фирмы BOSCH? Цена на ящик для мяса в морозилку отличается от SAMSUNG на порядок, т.е в десять раз. За кусок пластмассы. Я думаю, что цена за работу зависит от меры ответственности. Не сделал Норд, ну и хрен с ним, холодос на свалку и в магазин за новым. Готовы так поступить со своим Шарпом? Вот поэтому и цена вопроса отличается при одних и тех же деталях. Делал такой Шарп год назад, цена вопроса 200 уйов. Много? Мало? Покупатель всегда и везде считает, что платит много. Продавец всегда и везде считает, что получает мало. Ничего нового в этом нет. Каждый хочет Мерседес по цене Запорожца.
    Так что с вентилятором? Определились с проблемой?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Рустам1987 Посмотреть сообщение
    То есть мне хотите сказать, что в холодильнике допустим работа по замене компрессора должна стоить в зависимости от стоимости холодильника, т.е в разы отличаться?
    в общем и целом да. на холодосе за 20 или за 200 тыр цена замены будет разная-100%...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #25

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Да холодильник пока работает.В смысле после трех дней разморозки, заработал вентилятор. И пока все охлаждает, крутится. Мастер сказал , что приедет, как только вентилятор опять перестанет включаться. Согласен , что работа зависит от меры ответственности, я против привязывания её стоимости, прямо пропорционально к стоимости холодильника. Это понятно , что холодильник дешевый при серьезной и пр. поломке проще выкинуть, а дорогой попробовать починить.

  12. #26

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    я не спорю, ну если работа- замена компрессора в холодильнике за 20тр будет стоить 6тр допустим, то в холодильнике за 200тр явно не 60тр. Я про это.

  13. #27

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Это что-запрещено? Ты так и не ответил-ты кто есть то?
    Так тогда сам представься, прежде чем интересоваться кто я. И какая тебе разница, какой тебе интерес?

  14. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Про тебя уже сказано
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    человек родом из пяти колов))

  15. #29

    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    11111
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Про тебя уже сказано
    А тебе что надо человек пять цифр? Скучно, работы мало? Проходи мимо. Не хами. Был вопрос по делу, откуда я, это тебя не касается.

  16. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Да мне от тебя вообще ничего не надо-на хрен ты мне нужен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •