Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Замена дверцы морозильной камеры Атлант КШ-212

  1. #1

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    Замена дверцы морозильной камеры Атлант КШ-212

    Добрый день, прошу подсказать как заменить дверцу морозильной камеры в холодильнике Атлант КШ-212. Фотографию нижних креплений прилагаю - не совсем понятно как вытащить рамку из этих креплений, чтобы не поломать штырьки на которые будет устанавливаться новая рамка
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    Если не работает ,,соображалка,, - пригласите мастера. Будет дешевле, чем покупка ещё одних Дверей.
    Холодильщик - как "земский врач", должен знать много ,и уметь делать всё !!!

  4. #3

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Полесье-холод Посмотреть сообщение
    Если не работает ,,соображалка,, - пригласите мастера. Будет дешевле, чем покупка ещё одних Дверей.
    Спасибо за ответ, хочу разобраться сам и прокачать соображалку, буду благодарен если есть конструктивный совет как это конкретно делается. Сверху рамка крепится с помощью вертикальных штырьков которые утапливаются в отверстия в корпусе холодильника. Чтобы их вытащить нужно потянуть рамку вертикально вниз, но не дают крепления которые я выложил в 1-м посте. Прилагаю фотки новой рамки как выглядят крепления внизу и вверху.photo5274202071664535539.jpgphoto5274202071664535538.jpg

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от syrosh Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, хочу разобраться сам и прокачать соображалку, буду благодарен если есть конструктивный совет как это конкретно делается. Сверху рамка крепится с помощью вертикальных штырьков которые утапливаются в отверстия в корпусе холодильника. Чтобы их вытащить нужно потянуть рамку вертикально вниз, но не дают крепления которые я выложил в 1-м посте. Прилагаю фотки новой рамки как выглядят крепления внизу и вверху.photo5274202071664535539.jpgphoto5274202071664535538.jpg
    Как успехи в этом сложном ремонте?

  6. #5

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Как успехи в этом сложном ремонте?
    На холде, пока жду есть ли кто на форуме кто может подсказать по теме дабы получить +100 в карму. Если есть что сказать буду премного благодарен.
    Последний раз редактировалось syrosh; 25.05.2017 в 21:11.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    В этом холодильнике все просто, как у классика:
    -,,Это элементарно ,Ватсон.,,
    И все же может лучше мастера???
    Холодильщик - как "земский врач", должен знать много ,и уметь делать всё !!!

  8. #7

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Полесье-холод Посмотреть сообщение
    В этом холодильнике все просто, как у классика:
    -,,Это элементарно ,Ватсон.,,
    И все же может лучше мастера???
    Второй пост уже пишите, а вот конкретики никакой так и нет. Если хотите больше своими умениями побравировать, так поделитесь, если нет, то зачем тратить время на просмотр этой темы? Я четко написал, что буду благодарен за конкретную инструкцию и совет. Все мы мастера в разных направлениях, я помогаю людям там где имею достаточную квалификацию без лишних понтов и спрашиваю совет там где есть более квалифицированные люди. Мне интересно научиться и сделать самому (наилучшим образом по рекомендации опытного человека) и на этом давайте дискуссию ни о чем дальше не развивать.
    Последний раз редактировалось syrosh; 28.05.2017 в 00:13.

  9. #8

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    269
    привет белорус.судя по замку наверное надо потянуть низ дверцы на себя

  10. #9

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от swsxs Посмотреть сообщение
    привет белорус.судя по замку наверное надо потянуть низ дверцы на себя
    Ометил на фотке элемент замка (которая работает как защелка когда дверца вставлена), и не дает потянуть дверцу вниз и на себя. Пробовал отверткой отжать его и одновремено потянуть на себя, но он сделан из довольно плотного куска пласмассы и не особо податлив.

    Безымянный.jpgБезымянный.jpg
    Последний раз редактировалось syrosh; 28.05.2017 в 01:35.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Мысль правильная. Отжимай смелее и сильнее. Если не сломаешь то получится. Достаточно освободить правый угол и золотой ключик в руках!!!
    ЗЫ. Я писал на параллельном форуме что это не легко.....
    ЗЫЗЫ . Замок на фотке правее длинненький .
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11

    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Мысль правильная. Отжимай смелее и сильнее. Если не сломаешь то получится. Достаточно освободить правый угол и золотой ключик в руках!!!
    ЗЫ. Я писал на параллельном форуме что это не легко.....
    ЗЫЗЫ . Замок на фотке правее длинненький .
    Спасибо, буду пробовать. Если скиньте пожалуйста в личку ссылку на параллельный форум где Вы про это писали. Общий смысл ясен, главное не переусердствовать с усилием, чтоб штырек на котором замок держится не сломать, а с другой стороны при слабом нажиме замок не поддается. Новую дверцу я так понимаю вставлять в обратной последовательности: сначала верхнюю часть закрепить, потом нижние замки защелкнуть.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Забыли, где вопросы задавали?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  14. #13
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от syrosh Посмотреть сообщение
    Мне интересно научиться и сделать самому (наилучшим образом по рекомендации опытного человека) и на этом давайте дискуссию ни о чем дальше не развивать.
    Если тебе не дано , значит не дано ! Очевидное для тебя явно невероятно
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •