Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Nord и R600a - не могу качественно заправить агрегат

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Про допуск - говорили. Про то что этого установленного образца нет - тоже. Значит, дай то не знаю что???
    Александр Николаевич, Допуск как получить?, вот к чему речь идет, ведь не только деньги можно рубать по легкому, но нужно еще и отвечать за свою работу и быть защищенным от разных фискальных органов. Вот что я хочу сказать. Давайте поделимся, покопаем по поводу допуска к работе по изобутану....Тема однако интересная и все больше становится востребованной среди мастеров-одиночек....

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Дмитрий,большенство присутствующих сдесь прекрасно знают как получить допуск любого образца и формата,как говорил сатирик М.Задорнов"все изза бабок",что я этим хочу сказать?Да все очень просто: почти все холодильщики работают со всеми хладогентами,в т.ч. и изобутаном,независимо от наличия документов,далее:допуски,л цензии,разрешения и т.п.выдуманы чиновниками с одной только целью чтобы сбить "бабки",и недай Бог какое нибудь чп в работе,чиновник выдавший документ ответственности нести не будет,а вся вина всеравно ляжет на исполнителя,так что ваши предупреждения типа "смотрите,а вдруг"считаю полнейшей чушью.Кроме того Дмитрий вы же не имеете прямого отношения к ремонту холодильников,а сравнивать с локацией просто смешно.Кстати локаторы тоже излучают энергию СВЧ,почему вы об этом не философствуете?И я почемуто сомневаюсь что холодильщики вмешиваюся в форум связистов,предупреждая и советуя как нужно работать.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    не только деньги можно рубать по легкому
    Кто работает,тот зарабатывает своими руками и знаниями,а не по легкому рубят.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Тема однако интересная и все больше становится востребованной среди мастеров-одиночек....
    Так мастер-одиночка это чтото вроде семейного доктора,с него и спрос больше и доверия,конечно если в самом деле мастер.
    fred

  4. #78
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    fred,
    Цитата Сообщение от fred
    мастер-одиночка это чтото вроде семейного доктора,с него и спрос больше и доверия,конечно если в самом деле мастер.
    согласен на все 100-было бы не так-был бы дворником

  5. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    fred, Кроме того Дмитрий вы же не имеете прямого отношения к ремонту холодильников,а сравнивать с локацией просто смешно.Кстати локаторы тоже излучают энергию СВЧ,почему вы об этом не философствуете?И я почемуто сомневаюсь что холодильщики вмешиваюся в форум связистов,предупреждая и советуя как нужно работать.
    Имел отношение в течении 8 лет к бытовым, малым, средним ХКМ и У, с аммиаком нормальная практика, учились на это. А по поводу СВЧ- платят за вредность, как примерно за работу на аммиаке. Но в локации заработок постоянный с социальным пакетом. Оформлен в налоговых органах уже 13 лет по поводу ремонта холодильников, исправно платим и работаем насколько времени хватает(еше Папанов говорил-чтоб ты жил на одну зарплату всю жизнь). Надо просто быть законопослушным, и у тебя я уверен нету 100% гарантии и влетал тоже по гарантии, как и все холодильщики, Кто неработает, тот и неошибается. А электрики и саперы ошибаются после 40-ка летнего рубежа. Делай пож. свою работу, мою ты никогда несделаешь. Я считаю, что эту полемику по технике безопасности при работе с изобутаном можно прекратить -- РАНО ЕЩЕ....

  6. #80
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    по поводу СВЧ- платят за вредность
    Людям которые живут недалеко от станции?
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Оформлен в налоговых органах
    Процентов 90.или больше мастеров-одиночек (в.т.ч.и я)зарегистрированы,исправн о платят налоги(чтобы спать спокойно ).
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Надо просто быть законопослушным, и у тебя я уверен нету 100% гарантии и влетал тоже по гарантии, как и все холодильщики, Кто неработает, тот и неошибается.
    Согласен на все 100.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Я считаю, что эту полемику по технике безопасности при работе с изобутаном можно прекратить -- РАНО ЕЩЕ....
    О технике безопасности забывать нельзя некогда,каждый должен знать технологии безопасной работы,но не на столько чтобы сплошые страшилки и сравнения с американцами .
    fred

  7. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    fred, Луч нашего локатора(размеры 12/15м видит на 400км-первичная и вторичная локация) Его нижний луч идет уже от нас на высоте 35м, а Земля круглая, было много жалоб и непознанного, но сертификация с применением всех приборов в комиссиях на наших объектах проходит по закону из вышестоящих фискальных органов каждый год. Давай лучше говорить и анализировать по поводу применения изобутана в бытовых холодильниках, ведь тема интересная...

  8. #82
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Дмитрий, У меня был опыт перевода 600а на 12й вынужденно Вирпул хор. продул заправил на глазок контр. ток раб. клещами медленно снизился 3А до 0.9 затем дозаправлял паром . Работает уже 2 года все в норме. Интересно у других были случаи в частности баранами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к новым моделям Nord на R600a
    от Lamanoff в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:41
  2. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  3. Вместо R600 заправить пропан-бутан
    от владимир алексеевич в разделе Курилка
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:16
  4. Атлант. Не могу заправить, летит компрессор
    от extreme в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:24
  5. Агрегат МС-Н8-ZF15KE-TFD. Каким фреоном заправить?
    от Березин Михаил в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •