Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Присутствие клиента при ремонте Бхп

  1. #1
    Холодильщик Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    124
    Репутация
    1800

    Присутствие клиента при ремонте Бхп

    Иногда, при ремонте бывают ситуации, когда клиент постоянно находиться у тебя под мышкой, задает кучу вопросов, а если это женщина трещит без умолку итд. Особенно при сложной диагностике, когда надо тишина это гхм....напрягает. Большинство холодильников делаеться на автомате, не обращаешь внимание,но есть случаи когда надо подумать. Кто как просит клиента удалиться и освободить место, если надо?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    А сказать просто , что вы мне мешаете , религия не позволяет , что ли ? Мне и дети мешают , когда бегают и кричат , а мне нужно расслышать , как впрыск работает. Крайний случай - вывоз в стационар , для полной диагностики и подальше от надоедливого клиента. За вызов в любом случае деньги при отказе беру.

    ЗЫ Видать достали тебя сегодня сильно , правда и меня нехило
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Есть у нас мастера, которые аж психуют, когда клиенты в затылок дышат. А мне наоборот, нравится, когда хозяева присутствуют. Всё равно они не понимают, правильно я что-то делаю или не правильно. Да и не скучно. ДА и всегда есть поговорить о чём-то. Например о домашних животных. Котов жутко люблю. А когда работаешь горелкой, клиент понимает, что делается сложная техническая операция и очень легко расстаётся с денежкой. Обычно всё поясняю и показываю, мне не жалко, клиенту приятно.
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  5. #4
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    В общем тоже не против.Но бывает новый, гарантийный холодильник, который видишь первый раз.И не знаешь даже, как добраться до места дефекта, а за спиной стоит хозяин и трясется, что бы лластик не треснул- удовольствия ни какого.И отогнать его нельзя.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    124
    Репутация
    1800
    Ну..обычно фраза "Если мастер захочет он обманет Вас прямо на глазах и вы ничего не заметите" действует отрезвляюще...интерес резко теряется. Другое дел у меня недавно был три заявки подряд когда на кухне не было зака, и я чувствовал себя намного бодрее Все-же, как ни крути скорость ремонта снижается из за ответов на вопросы, советов клиента, предложений подержать тут и помочь здесь....утомительно. Имхо лучше дать конультацию по окончании ремонта, да и заказчику большинство информации лишнее, он не запомнит ничего, а любит тянуть твои ресурсы...ну типа деньги же платит за ремонт значит и на душевную беседу имеет право...

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Парни запомните - заказчик всегда прав!!!! Не раз бил локтем в глаз заку при ремонте и счтаю что это нормально!!! При ремонте всегда обьясняю по требованию что я делаю. До ремонта - только цена.... Как то так....
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    До ремонта - только цена.... Как то так....
    Да ладно ! До начала ремонта только разброс цен , вскрыл систему для замены компрессора , а там глухой засор , вот и всё. Полез менять ТЭН , а там утечка по испарителю присутствует , маленькая , но уже есть. Заменил компрессор , заправил , а термостат не отключает , потому , что отработал уж своё и был причиной смерти компрессора. Да продолжать можно сколько угодно долго. Таких засад всегда полно. А уж если после рукосуйства , тогда .... ууууу!
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    .Но бывает новый, гарантийный холодильник, который видишь первый раз.И не знаешь даже, как добраться до места дефекта, а за спиной стоит хозяин и трясется, что бы лластик не треснул- удовольствия ни какого.И отогнать его нельзя.
    Поддерживаю

  10. #9
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    До начала ремонта только разброс цен
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А уж если после рукосуйства , тогда .... ууууу!
    Тоже так стараюсь поступать!

  11. #10
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Когда по бытовке ходил, помогала отгонять любопытных клиентов газовоздушная гоелка.. наклонился к стыку компрессора с ней, краем глаза видишь что хозяин тоже туда эбало тянет и..рРаз такой резко горелкой в его сторону! На раз отваживает такой алгоритм любопытных хозяев. По-теме..ненавижу когда кто-то над душой стоит и честно об этом предупреждаю. Не внемлют-горелкой рРаз! ))

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    По технике безопасности не положено за спиной на кухне в 6 кв.м вообще стоять кому либо. Вот пришел только что с вызова , холодильник в углу , вытащил его на свет божий и закрыл проход , однако всё равно места не было , так как там ещё стол , тумбочка , плита , мойка и шкаф , а сбоку от входа - пенал. Свободного места где то полтора метра всего было.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Кто как просит клиента удалиться и освободить место, если надо?
    Говорю шо лучшая помощь это не мешать мастеру ну а особо непонятливым "Вы хотите чтоб нормально отремонтировали бхп? тогда не мешайте ".
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    При ремонте всегда обьясняю по требованию что я делаю.
    То же самое ,иногда в последовательности ,у вас утечка...а вот и она показывая на мыльный пузырь или у вас дефект оттайки ....а вот и причина -плавкий ,тен и тд ,иногда и лекцию приходиться прочитать о нофросте ,работе бхп .Клиент платит, имеет право знать.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  14. #13

    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    С
    Сообщений
    27
    Репутация
    150
    Лично меня присутствие клиента не смущает. Когда нужна тишина — так прямо и говорю и объясняю, почему она нужна. Как правило, клиент понимает. Если холодильник на кухне, то (так как места обычно немного) можно поставить его так, чтобы клиент легко не пролез к мастеру. Инструментом можно и остальное пространство перекрыть.

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Шишкин, +100500
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #15
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Шишкин Посмотреть сообщение
    Когда нужна тишина — так прямо и говорю и объясняю, почему она нужна.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    а мне нужно расслышать , как впрыск работает.
    О чём я уже говорил
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •