Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Бирюса 18с иногда не включается

  1. #16

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    L0RD, Тут два варианта-проехать 170 км и купить термостат,или поставить китайскую приблуду.Если поставишь все правильно,то все будет работать нормальноУдачи,мебельщик

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    R13a, когда у тебя в кухонном гарнитуре сломаются петли или направляющие в выкатном ящике и ты захочешь это сам починить- заходи к нам на форум мебельщиков,
    Хренебельщиков. Руки у нас , холодильщиков , более , чем прямые , а специализация предполагает и ремонт мебели. L0RD, не царское это дело , заборы красить. Читай форум , вникай , авось просвятишься.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #18

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Ооо, господа, вижу тут шовинизмом попахивает. Неужели я зацепил самую главную холодильную тайну? Прямые руки не есть залог правильного применения их в любой незнакомой области. По секрету скажу, одних только петель бывает три вида, а уж про их разновидности я вообще молчу.

    R13a, просвЕщениепередача, распространение знаний и культуры, а также и система воспитательно-образовательных мероприятий и учреждений в каком-либо государстве. А просвЯщение- это ближе к религии, скорее всего к холодильной. Я атеист, по сему, Ваше святое слово для меня не досягаемо- снизойдите до нашего уровня, чтобы проповеди Ваши не ушли в никуда, как влага в песок пустоши.

    А теперь серьезно, ИГОРЯН, помогите поставить правильно, без сарказма, объясните подводные камни. Мое видение ситуации: родной термостат получает температуру по своему датчику (который прикреплен к чему то, к чему- я не разобрался пока), он питается от 220в и разрывает питание тех же 220в для компрессора, разрывает по показаниям датчика. Я правильно понимаю? Или в моих умозаключениях я не учитываю значения некоторых переменных? Каких именно? Если все переменные учтены, что мне мешает поставить китайскую хреновину? И еще один вопрос. сейчас, как я уже говорил, холодильник работает через другую китайскую хреновину, которая тупо дает питание 220в на 15 минут, потом не дает на 15 минут, термостат отключен и клеммы компрессора закорочены. Это нормально, или в таком режиме работа холодильника не желательна? Если не желательна, то какие поломки мне ожидать в ближайшее время?

    P.S. Я не только мебельщик, я еще и компьютеры починять умею и программированием промышляю. Это я к тому, что погоняло "сисадмин" (но ни в коем случае не "компьютерщик" или "программист"), мне нравится больше чем "мебельщик", хотя изготовление мебели приносит больше денег, икра с колбасы не падает, конечно, но на хлеб хватает.

  5. #19

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    L0RD,
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    холодильник работает через другую китайскую хреновину, которая тупо дает питание 220в на 15 минут, потом не дает на 15 минут,
    Если температура в холодильнике тебя устраивает, то пока можно и так.Но советую найти терморегулятор и поменять

  6. #20
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Я атеист, по сему,
    Отлучаешься от форума , аминь !
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    родной термостат получает температуру по своему датчику (который прикреплен к чему то, к чему- я не разобрался пока), он питается от 220в и разрывает питание тех же 220в для компрессора
    Ничем не питается выключатель , сисьаминь
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    в моих умозаключениях я не учитываю значения некоторых переменных
    под названием дифференциал
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #21

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    ИГОРЯН, спасибо за ответ. Но мне хотелось бы прояснить и основной вопрос. Могу я все же заменить родной терморегулятор на китайский? Даже не так, если я заменю родной на китайский, нанесет ли это вред холодильнику? А то R13a меня напугал, сказал что я "баран" и сожгу компрессор, чета мне сыкотно стало. Может быть родной терморегулятор как то по другому включает компрессор, любя, нежно и медленно?

  8. #22

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, вот ты реально никакой полезной информации мне не сказал, сначала обозвал бараном, потом хреномебельщиком, щас вот сисьамина придумал. Как ты в реале с клиентами работаешь? Они у тебя поголовно все придурки и дебилы по твоему мнению?
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    под названием дифференциал
    А еще есть интеграл, корень и многочлен. Можешь хоть раз дать нормальный ответ, не посылая читать весь форум и не плача что надоело по 100 раз азы разжевывать? Нечего сказать- промолчи, за умного сойдешь.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ничем не питается выключатель
    Это я сообразил, тогда объясни почему я родной не могу поменять на китайский?
    И я еще не могу понять, если это тупо выключатель, нахрена к нему идет 4 провода? Или у нас в России проблем с металлом нет и можно хоть бухту в холодильник зафигачить?

  9. #23
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Как ты в реале с клиентами работаешь?
    Молча , выгоняю с кухни , где обычно стоит холодильник и занимаюсь восстановлением того , что они там навояли.
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Они у тебя поголовно все придурки и дебилы по твоему мнению?
    Процентов 80 просто свиньи
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    под названием дифференциал
    А еще есть интеграл, корень и многочлен.
    Дифференциал - основное даже для механического термостата и если ты не в состоянии понять что и как настраивать , то как минимум будешь смотреть на сосульки , как максимум - на сгоревший холодильник.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #24

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, вот, начинается конструктивный диалог. Давай продолжим в том же ключе. Я сейчас обрисую свое видение ситуации, а ты меня поправишь, без наездов, оскорблений и прочего детского сада:

    1. Терморегулятор это тупо выключатель. У него 2 состояния, либо он замкнул цепь, либо нет. Нельзя быть "немножко беременной"
    2. Замыкает он цепь механически, по давлению внутри трубки сильфона, которая одним концом входит в сам сильфон, вторым прикреплена к чему то и измеряет температуру этого чего-то.
    3. При повышении температуры газ внутри трубки расширяется, давит на мембрану сильфона и замыкает контакты. Компрессор включается.
    Я все правильно понимаю? Теперь про дифференциал. Я могу настроить любимую температуру внутри холодильника, покрутив регулятор, на котором тупо градация от 0 до 8 (если точно помню). Вот и весь дифференциальный подход к регулированию термостата.

    А теперь еще раз задаю вопрос, почему я не могу штатный термостат заменить на китайскую хреновину? У него есть узел размыкания питания 220в (который я подключу к проводам компрессора) у него есть термодатчик (который я подключу туда, куда был подключен второй конец трубки сильфона) и у него есть дифференциальная настройка температуры, от минус 50, до плюс 80, с градацией 0,1 градус и с есть возможность настроить гистерезис. И уже опытным путем я выставляю температуру. Сосульки- повышаю температуру для срабатывания, колбаса завоняла- снижаю.

  11. #25

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    надо прибор так настроить, что бы работа и стоянка компрессора была примерно 50/50.

  12. #26

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Могу я все же заменить родной терморегулятор на китайский?
    Можно,но правильно настроить

  13. #27

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Вот, этого ответа я и ждал, теперь дело за малым- узнать у уважаемых мастеров этого форума температурные пороги срабатывания родного термостата. В этом вопросе я сам врятли разберусь. Хотя, можно экспериментальным путем установить верхнюю границу включения компрессора, скажем на 10 градусов, а нижнюю, выключения, на 5.

    И сразу второй вопрос, а в морозильной камере какие приемлемые температуры? Или там все равно будет минус, какой бы диапазон температур я не поставил в холодильнике (ну в разумных пределах, конечно)?

  14. #28
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    R13a, вот, начинается конструктивный диалог.
    На этом он и заканчивается. Ремонт , это восстановление всех функций с сохранением внешнего вида , колхоз - прилепить хрень сбоку скотчем , абы работало. То , чем занят ты - обычное рукосуйство . По теме тебе всё уже сказали , направление тоже .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #29

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, ааа, так все таки можно заменить родной на китайца? А вчера ты меня уверял в обратном и бараном обзывал. Что, не смог подобрать аргументов в защиту своей теории, так давай теперь цепляться к внешнему виду? Холодильник будет полностью функционален. Внешний вид не пострадает. При особом желании, китайца можно вынуть из родного корпуса и запихнуть в верхний козырек холодильника, прорезав отверстия под табло и кнопки. А можно и скотчем примотать- мне не критично. Это мой холодильник и мне главное чтобы он продукты сохранял, на выставку я его отправлять не собираюсь. Я же не втюхиваю тебе эту технологию, чтобы ты своим клиентам это делал, как говориться, не нравиться- не ешь.

    И вообще, ты какой то не последовательный. В начале ты говоришь что у тебя времени нет по 100 раз разжевывать азы, а потом тратишь его на опусы про дифференциалы, рукосуйство и прочую муть, попутно обзывая меня бараном и всех своих клиентов свиньями. И при этом ни разу не ответил по существу заданных мной вопросов. Боишься прилюдно обоср..., простите, опростоволоситься?

  16. #30
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    R13a, ааа, так все таки можно заменить родной на китайца?
    Тебе лично - МОЖНО ! Ведь именно этого ответа ты так ждёшь ?
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    В начале ты говоришь что у тебя времени нет по 100 раз разжевывать азы, а потом тратишь его на опусы про дифференциалы, рукосуйство и прочую муть,
    Мне сегодня можно всё , что угодно . Хочу тебя потролить и буду

    ЗЫ Ну нравятся мне такие упёртые , которым вынь да положь и все им чего то должны.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •