Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Бирюса 18с иногда не включается

  1. #31

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, это еще неизвестно кто кого троЛЛит (я те по секрету скажу, это слово реально с двумя Л пишется) Этих китайских терморегуляторов целая линейка. Вот STC 9200 предназначен именно для морозильной камеры. RC-112E для холодильной. Есть еще дешевле, без корпуса и в обзорах люди говорят что их можно использовать в холодильниках на замену штатным. Я это читал еще до того, как задать вопрос на форуме, просто хотел услышать мнение именно людей, которые так сказать в окопах на передовой. И тут попался ты- я прям не мог пропустить этот праздник души, прикольно смотреть как принципиальные люди отстаивают свою точку зрения, хотя всем понятно что они не правы. Но для такого человека это дело чести, если он в самом начале сказал что бурундук- птичка, все- от этого он не отступится, по сану не положено отступать и признавать свои ошибки.

    И никто мне ничего не должен. Я просто считаю, что если человек говорит что "так делать нельзя", он хотя бы обосновывает свою точку зрения, в противном случае он обыкновенный 3,14.дабол.

    Пора тебе, однако, пойти на курсы повышения квалификации, а то через пару лет твои коллеги будут еропланы строить, а ты так и будешь на палочке скакать Ах да, я же забыл, для тебя все вокруг свиньи и рукосуйники, один ты весь в белом- самый правильный, олдскульный холодильшик.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    терморегуляторов целая линейка.
    Возьми ведёрко и делай с ними что хошь , грамотей-программист -сисадмин.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще? В плане совместимости и простоты установки? Не сочти за занудство, но я просто хочу разобраться в этом вопросе. А то получится как в анекдоте- "Грузины лучше чем армяне"-"Чем лучше?"- "Чем армяне!"
    К59 имеет первую неотодвигаемую границу эдак в +5 -поэтому всегда оттаивает плачка. этим же создаётся требуемая для последующего запуска задержка. применение говноблочка с али скорее всего умертвит компрессор-задрочит частыми пусками и плачка не будет оттаивать. не ипи моск-купляй то что стояло.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #34

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, я тут заглянул к тебе в профиль, и, если ты его правильно заполнил, получается что у тебя сегодня днюха? Ну, тогда прими мои искренние поздравления! Без подначек и сарказма- здоровья и хороших клиентов!

    P.S. завтра продолжим какахами бросаться- сегодня твой день. Извини, если обидел.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    muravei77, Алексей , пусть ставит что купил , поверь он уже это купил и просто хочет , чтоб его тут ещё и научили , как этим пользоваться . Их тысячи , зачем переубеждать , пусть хоть болгаркой режут или учатся у небезызвестного говномастера по его интернетрекомендациям в ютубе.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #36

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    muravei77, первое реальное замечание по теме вопроса. Я посмотрел обзоры, у "говноблочка с али" есть возможность настроить гистерезис, и не "эдак в +5", а прям по взрослому, хоть +20 с шагом в 0,1.

  8. #37

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    пусть ставит что купил , поверь он уже это купил и просто хочет , чтоб его тут ещё и научили
    Не купил. А что плохого в том, что я хочу чему то научится? Тем более в моих реалиях мне выбирать не приходится. Я уже писал что мастеров в радиусе 170км у меня нет.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Тем более в моих реалиях мне выбирать не приходится.
    то есть ты хошь сказать, что заказать с али есть возможность а заказать К59 (ТАМ133) возможности нету?)) "не верю" (с)

    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Я посмотрел обзоры, у "говноблочка с али" есть возможность настроить гистерезис, и не "эдак в +5", а прям по взрослому, хоть +20 с шагом в 0,1.
    а вот тут непонимание. тот гистерезис пляшет от уставки сетпойнт, а попробуй настрой что бы всегда оттаивало до +5 независимо он нижней границы-эдакий "плавающий" дифференциал..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #39

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то есть ты хошь сказать, что заказать с али есть возможность а заказать К59 (ТАМ133) возможности нету?
    Почему нету? Есть возможность, просто хреновина с али мне обойдется в 500-600 рублей (а если брать без корпуса, то вообще в 250-300), а к59 заказать можно только у Российских поставщиков, по цене от 600 рублей и плюс пересылка 300.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а вот тут непонимание. тот гистерезис пляшет от уставки сетпойнт, а попробуй настрой что бы всегда оттаивало до +5 независимо он нижней границы-эдакий "плавающий" дифференциал..
    А вот теперь я не понимаю. От чего включается к59? Он включается от увеличения давления. Определенная температура- определенное давление (которую он измеряет концом трубки). Ну так и на китайце можно выставить определенные температуру срабатывания с определенным гистерезисом. Или имеется в виду, что хозяйка захочет сегодня минимальную температуру в ХК поставить а завтра максимальную, поворотом регулятора к59? На мое памяти, моя жена вообще ни разу за 12 лет использования этого холодильника не крутила этот регулятор- как нашла оптимальную температуру в первый месяц использования, так она и стоит.

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    а к59 заказать можно только у Российских поставщиков,
    там 133 делают только в кетаЕ.. это раньше его в Орле ваяли.

    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    А вот теперь я не понимаю.
    сказано достаточно-первая граница не сдвигаемая-поэтому "мороз добавляеца" крутилкой, но всегда откатывает после отключения на примерно плюс 5. там 133
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #41
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    Вот твой гистерезис с
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    с шагом в 0,1.
    компрессор и приговорит.

  13. #42
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Я уже писал что мастеров в радиусе 170км у меня нет.
    Это не мастеров нет , это отношение у тебя такое к ним , ведь ты Виконт Де Бражелон , а они все - рвачи.
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    хреновина с али мне обойдется в 500-600 рублей (а если брать без корпуса, то вообще в 250-300), а к59 заказать можно только у Российских поставщиков, по цене от 600 рублей и плюс пересылка 300.
    Контроллер для холодильника у нас , холодильщиков , начинается с цены , превышающей в несколько раз названную сумму, при учёте того , что для нас он стоит дешевле , чем для тех , кто покупает в магазине . Вопрос - ПОЧЕМУ , не возникает ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #43

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это не мастеров нет , это отношение у тебя такое к ним , ведь ты Виконт Де Бражелон , а они все - рвачи.
    А ты даже представить себе не можешь, что люди живут не в городе? Или те, кто живет в селе с населением в 2500- не люди и им холодильники не положены? Я тебе даже больше скажу- у нас много чего нет. Нет кинотеатра, нет мастерской по ремонту сотовых, даже нормальной службы похоронных услуг нет. А холодильшика вызывают из ближайшего города, который в 170км. И я бы рад даже с рвачем поговорить- его ФИЗИЧЕСКИ нет.

    Цитата Сообщение от северянин9 Посмотреть сообщение
    Вот твой гистерезис с
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    с шагом в 0,1.
    компрессор и приговорит.
    Так гистерезис, в данном контексте, применяется для того, чтобы быть точно уверенным что температура выше заданной, например на 2 градуса. компрессор включится только после того, как температура превысила заданную+гистерезис. Даже если не настраивать гистерезис, то компрессор включится, но выключится только при достижении нижней границы. И он не будет включатся-выключатся через секунду.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Контроллер для холодильника у нас , холодильщиков , начинается с цены , превышающей в несколько раз названную сумму, при учёте того , что для нас он стоит дешевле , чем для тех , кто покупает в магазине . Вопрос - ПОЧЕМУ , не возникает ?
    Контроллер какой? Ты говоришь про аналог того, что я на али за 600 рублей хочу заказать? Если да, то я не в курсе, по этому и создал тему у вас на форуме. Может у тебя какие навороты в ней есть, может контакты позолоченные- я не знаю. Но для тупой выключалки, с возможностью настроить верхнюю и нижнюю границы срабатывания, цену в 600 рублей считаю адекватной.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сказано достаточно-первая граница не сдвигаемая-поэтому "мороз добавляеца" крутилкой, но всегда откатывает после отключения на примерно плюс 5. там 133
    Я понял тебя. Возьмем китайца и поставим ему температуру включения (замыкание контактов управления) на температуру +4 градуса (температура испарителя, задняя стенка камеры, я правильно понимаю?). Поставим температуру выключения (размыкание контактов управления) на -22 градуса. Теперь, когда температура испарителя превысит 4 градуса- он включит компрессор, как она опустится ниже -22 градусов- выключит. А чтобы точно быть уверенным что температура достигла своих значений, настроим гистерезис, например на 1 градус. Мало того, чтобы избежать частых срабатываний (ну кто его знает, может датчик заглючит), в китайце есть отсрочка запуска по времени, от 1 минуты, до 15. Наступила температура срабатывания, он ждет заданное вами время и только после этого замыкает контакты.

    P.S. R13a, ты опустился до минусования репутации? Так я тебе скажу- меня это вообще не волнует. Я его с днем рождения поздравляю, извиняюсь, а он мне репу чешет и в личке бараном обзывает- детский сад на прогулке. Тебе сколько вчера исполнилось? По манере письма и желчи- пенсионер, а по поведению- прыщавый пацан. Ты хоть расскажи, для информации, сколько у вас на форуме за нажатие дают? не мог же ты мне 123 раза заминусить- рука бы отвалилась.

  15. #44
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    L0RD,
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Поставим температуру выключения (размыкание контактов управления) на -22 градуса. Теперь, когда температура испарителя превысит 4 градуса- он включит компрессор, как она опустится ниже -22 градусов- выключит. А чтобы точно быть уверенным что температура достигла своих значений, настроим гистерезис, например на 1 градус.
    Как раз температура выключения и устанавливается гистерезисом.
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    в китайце есть отсрочка запуска по времени, от 1 минуты, до 15. Наступила температура срабатывания, он ждет заданное вами время и только после этого замыкает контакты.
    Не все китайские контроллеры одинаковы. Некоторые выполняют эту задержку только один раз, после включения прибора.
    ИМХО: Установка цифрового контроллера в холодильник, где раньше стоял механический термостат, это равносильно стрельбе из пушки по воробьям. Совет автору - приобретите обыкновенный термостат и установите на замен вышедшего из строя и забудьте о проблеме!

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Совет автору - приобретите обыкновенный термостат и установите на замен вышедшего из строя и забудьте о проблеме!
    я повторюсь... купи там 133 или к59.

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Установка цифрового контроллера в холодильник, где раньше стоял механический термостат, это равносильно стрельбе из пушки по воробьям.
    на плачку ещё и хрен толком сделаешь. можно но.. муторно и не совсем так дёшево. а вот на нф с мехзаслонкой другой песня уже.. если модуля не предвидица)
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •