Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Sharp SJ-PT561B-J замена компрессора

  1. #1

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59

    Sharp SJ-PT561B-J замена компрессора

    Здравствуйте. Уважаемые специалисты , нужен совет - консультация. Холодильник проработал 1,5 года , гарантия закончилась . Из-за многократного отключения эл. ( я так думаю) умер мотор-компрессор embraco egys100hlp. Живу за городом . Вызвал мастера и он подтвердил кончину агрегата. Ввиду отсутствия наличия именно такого мотора , мастер предложил компрессор Атлант - С-КОН5-02 , мощностью 195 ВТ. Сегодня была произведена замена агрегата , но .... холодильник стал ОООчень громко работать , хотя "громкость " идёт не от мотора , а со стороны заднего кожуха холодильника, сам компрессор вполне себе тихий и ... горячий. Ещё создалось впечатление , что долго набирает температуру. На задней наклейке есть надпись " Rated pouer input of heating sistems 145-170 W , Defrosting input 145-170W" , может вопрос в том , что новый мотор избыточен ? Спасибо. Буду признателен за дельный совет(ы).
    Изображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg (99.4 Кб, Просмотров: 20)

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Эдуард Ол. Посмотреть сообщение
    мастер предложил компрессор Атлант - С-КОН5-02
    Что было в багажнике то и предложил... пипец...
    А агрегат перед заправкой вакуумировался ??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3

    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    71
    Репутация
    -36
    Цитата Сообщение от Эдуард Ол. Посмотреть сообщение
    .... На задней наклейке есть надпись " Rated pouer input of heating sistems 145-170 W , Defrosting input 145-170W" , может вопрос в том , что новый мотор избыточен ? Спасибо. Буду признателен за дельный совет(ы).
    .. а может это не все таки не мощность комрессора, а мощность системы оттайки NoFrost -нагревательного элемента.
    \
    .... ведь холодильник NoFrost?

  5. #4
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Эдуард Ол., из сообщения ясно , что ничего не ясно , но многое уже запутанно . Где эта улица , где этот дом ? Тут по каталогу мастера ... искать надо.

    Motor Type: RSIR
    Displacement: 7.95 cm^3
    Lubricant Type: ISO10
    Lubricant Charge: 230 mL
    Starting Torque: LST

    Capacity
    0.25 kW (0.3352 BHP)

    Input Power
    249 watts

    Rating Refrigerant
    R-134a
    Последний раз редактировалось R13a; 13.09.2016 в 19:02.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #5

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59
    Да.

  7. #6

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Эдуард Ол., из сообщения ясно , что ничего не ясно , но многое уже запутанно . Где эта улица , где этот дом ? Тут по каталогу мастера ... искать надо.
    Вы думаете , что мне как бытовому потребителю , что то самому понятно?. Я обзвонил по многим телефонам , в том числе и гарантийные мастерские , либо не едут ( типа далеко) , либо отказывают в информации. На данный момент есть предположение , моё , что неправильно выполнен ремонт , потому и прошу вашей консультации , чтобы как минимум предъявить претензию для возмещения ошибочно потраченных денег . сами ведь понимаете , что моё бытовое " так не должно быть" нарвётся на " работает же". Прошу правильно меня понять .... и простить.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Эдуард Ол. Посмотреть сообщение
    На данный момент есть предположение , моё , что неправильно выполнен ремонт , потому и прошу вашей консультации , чтобы как минимум предъявить претензию для возмещения ошибочно потраченных денег .
    Вот и звони тому мастеру , который делал . Здесь разговор не получится , ибо не владеешь ты знаниями и понятиями. Здесь - каталог мастеров , можешь из него и выбрать , коли город свой знаешь, а пока окромя улицы и дома мне ничего не ведомо.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    не понял какой мотор поставили на 195 ватт? СКО 200- так он 205 ватт по памяти?? Как вообще на Шарп можно ставить барана,?? он явно маллл... GVY 75 от АСС сюда просится..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 13.09.2016 в 21:34.

  10. #9

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот и звони тому мастеру , который делал . Здесь разговор не получится , ибо не владеешь ты знаниями и понятиями. Здесь - каталог мастеров , можешь из него и выбрать , коли город свой знаешь, а пока окромя улицы и дома мне ничего не ведомо.
    Мужик , если ты читаешь между строк то повторюсь , я потребитель вышеуказанной техники . Мной где-то указывалось , что я владею "знаниями и понятиями" ? Нет ? Тогда какие претензии ? Если разговор у тебя не складывается . то пройди мимо и не пытайся показать своё высокомерие.
    Последний раз редактировалось Эдуард Ол.; 13.09.2016 в 21:49.

  11. #10

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59
    Вот , что было установлено
    Изображения
    • Тип файла: jpg 032.jpg (41.0 Кб, Просмотров: 30)

  12. #11
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    а где СКО ??

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Эдуард Ол. Посмотреть сообщение
    Мужик , если ты читаешь между строк то повторюсь , я потребитель вышеуказанной техники . Мной где-то указывалось , что я владею "знаниями и понятиями" ? Нет ? Тогда какие претензии ? Если разговор у тебя не складывается . то пройди мимо и не пытайся показать своё высокомерие.
    Мужик , ты в каталоге мастеров , если ещё не понял , для чего он - не выноси мозг . Все вопросы решай с тем , кто делал , не пытайся заставить мастеров оценивать для тебя другого мастера. Что сделано и как , знать может только тот , кто разбирается в специфике ремонта , а выпытывать у тебя , что и как сделано - вообще не интересно.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13

    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Лен. Область . Выб. р-он. пос. Симагино ,ул. Северная д. 8
    Сообщений
    6
    Репутация
    -59
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мужик , ты в каталоге мастеров , если ещё не понял , для чего он - не выноси мозг . Все вопросы решай с тем , кто делал , не пытайся заставить мастеров оценивать для тебя другого мастера. Что сделано и как , знать может только тот , кто разбирается в специфике ремонта , а выпытывать у тебя , что и как сделано - вообще не интересно.
    Что , типа каталожный мастер попиз.... ! Кто и кого "пытается заставить "? Своё мнение можешь запихать себе ... по-глубже . Достанешь когда будешь разводить клиента. Всю необходимую информацию уже нашёл , так что желчью не захлебнись , выпытыватель. И да , благодаря таким писакам как ты , никогда не обращусь к каталожным мастерам. Или думаешь , что на вас свет клином сошёлся ? Ответ на этот пост можешь не писать , ну если только собственное "я" на форуме не нагнуть , мне его точно не удастся прочитать.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Эдик , можно я так тебя буду называть , я тебе хочу донести суть этого форума. Поливать грязью неизвестного коллегу или рукосуя здесь не хочется . Напиши в отдел по защите прав потребителя жалобу и наслаждайся.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •