Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Ремонт ли это???

  1. #16
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Где то я уже слышал - главное увести и можно колупать...а потом красиво назвать замена автоматики..Даже видео этого рукосоя видел..

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    jorg2009, Положите на спину и прижмите по углам кирпичами,пусть полежит.Если не поможет нужно покрутить по диогонали(хотя сложно объяснить,лучше пусть мастер допинывает свой косяк

  4. #18

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    а можно фото " ремонта компрессора за 3000р". вид сзади...
    Ты же понмаешь-что это -развод.Какой ремонт резинки,такой и РЕМОНТ КОМПРЕССОРА (звучит на3000р)

  5. #19
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от jorg2009 Посмотреть сообщение
    Недавно отдал холодильник на ремонт и заменить уплотнительные резинки (Стинол 101).
    Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник. Он чистоту любит , а резинки тут НИ ПРИ ЧЁМ .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник.
    Юра, на что можно сменить старый, добрый Стинол? тем более что цели у него не основные. исходя из
    Цитата Сообщение от jorg2009 Посмотреть сообщение
    холодильник стоит в сарае

  7. #21

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    13
    Репутация
    -193
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник. Он чистоту любит , а резинки тут НИ ПРИ ЧЁМ .
    Я все прекрасно понимаю, про чистоту и все такое. Как сказал товарищ выше цели не основные, но от этого его назначения никто не отменял. В доме стоит нормальный холодильник, камера, еще для напитков под навесом, а эта лошадка для рыбы, соленьев и все такое...

  8. #22
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    фото где весельчак..

  9. #23

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    13
    Репутация
    -193
    сегодня был ремонтник, сказал что двери провисли, снял поставил втулку, собрал. Щель есть но незначительная. Спросил что делали с холодильником, теперь сказал что удалили контур, что-то про фильтр и замена фреона. Так что фотографировать смысла не вижу, ибо не ..й. Вот такие дела...весельчак)))

  10. #24
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от jorg2009 Посмотреть сообщение
    сегодня был ремонтник, сказал что двери провисли, снял поставил втулку, собрал. Щель есть но незначительная. Спросил что делали с холодильником, теперь сказал что удалили контур, что-то про фильтр и замена фреона. Так что фотографировать смысла не вижу, ибо не ..й. Вот такие дела...весельчак)))
    тогда пока, весельчак.. главное тебе нравиться , что у тебя контур просто так отрезали.. теперь трогай вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдай коррозию корпуса..

  11. #25

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    13
    Репутация
    -193
    Это хорошо что разбираешься в этой байде. Только не надо думать что все такие. Мы то на Вас рассчитываем, что вы нормальные люди поможете... а получается вот так. Как сказал он что контур восстановлению не подлежит, и холодильник уже у меня, и откуда я знаю что без контура пипец теперь. Теперь буду трогать вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдать коррозию корпуса..

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от jorg2009 Посмотреть сообщение
    Когда они одни то выбирать особо не кого
    Почему это они одни! Тихорецк - город рефов (там целое рефдепо было со своей базой обучения), поэтому скороспелых холодильщиков там было много!
    Даже если отдавали в стационар на Меньшикова, то была еще одна мастерская на Гоголя, и на "той" стороне, была, из того, что я знаю.
    Точно знаю, что еще одна пара хороших ребят где-то в гаражах "строгает", как минимум.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от jorg2009 Посмотреть сообщение
    Это хорошо что разбираешься в этой байде. Только не надо думать что все такие. Мы то на Вас рассчитываем, что вы нормальные люди поможете... а получается вот так. Как сказал он что контур восстановлению не подлежит, и холодильник уже у меня, и откуда я знаю что без контура пипец теперь. Теперь буду трогать вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдать коррозию корпуса..
    на будущее надо выбирать правильного мастера, а не контурореза и фреонолива( последние уже вдоль дорог стоять с баллонами). а а щель незначительная все равно подсос тепла будет и вечно шуба в холодильнике.. в следующий раз выбирай мастера с форума, проверенного, а не минимальной стоимости..Настоящий мастер и труд свой ценит дороже, но зато делает качественно и без повторов..

  14. #28

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    13
    Репутация
    -193
    Вот они видимо все и строгают...кто в гаражах, кто где... и глумятся над нами не шарящими, но все ж вернется ...

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Как раз в гаражах я ребят знаю лично, и уверен, что лучше их на весь Тихорецк нету - один из них работал в официальном сервисе, так что имеет опыт, и обучение. Например, он лет 8 назад ездил на семинар от Мерлони (головная фирма для Стинол, Индезит, Аристон).
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #30

    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    тогда пока, весельчак.. главное тебе нравиться , что у тебя контур просто так отрезали.. теперь трогай вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдай коррозию корпуса..
    А что можно сделать с контуром в котором утечка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •