Холодильник новый. Дня 3 - 5 работал нормально, но потом целые сутки температура в ХО не уменьшалась и была 10-14 гр тепла. Пришлось продукты переложить в другой холодильник, чтобы не пропали. При этом компрессор работал циклически с периодом 15 минут, коэфициентом 0,5. В МО температура соответствовала установленной ( -18 гр). А сейчас холодильник стал быстро охлаждаться и вышел на 3 -5 гр. в ХО. Т.е в норму.
Могло ли это быть от этого, что я тестировал режимы и пробовал в МО установив: - 24 гр. При этом в ХО я ставил + 8 гр. Может при этом покрылся инеем испаритель и мешал проходить воздуху в ХО, а потом он оттаял и ХО стало снова охлаждаться? Но то, что холодильник сутки не поддерживал нормальную температуру в ХО - это не рабочий режим, но в чем причина?
Завтра мастер должен придти с АСЦ, я уже думал, что "бобик" все - умер. Установил термометры в ХО и собрался показать мастеру - вот не охлаждает!, а тут такой сюрприз - холодильник снова заработал.
Будет обидно, если мастер уйдет, а неисправность проявится через некоторое время снова. Давайте обсудим этот вопрос, в чем причина такого сбоя? Сейчас продолжаю тестировать холодильник. Попробую повторить с режимом максимального охлаждения в МО и минимальным в ХО. И т.д. погонять его, выставляя разные значения в ХО и МО на ЭБУ.