Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Liebherr CP40030 20C/210, s/n 0977466-03, датчики температуры

  1. #1

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    -42

    Liebherr CP40030 20C/210, s/n 0977466-03, датчики температуры

    Добрый день!
    Прошу помочь с информацией о правильном подключении термодатчиков к плате.
    IMG_20160408_100535.jpg
    В настоящее время подключение выглядит следующим образом (подключали до меня).
    IMG_20160408_100525.jpg
    Датчики исправны (5,7-5,9 кОм), отключение компрессора происходит при наборе температур в мк и хк, значительно более низких, нежели выставленные регуляторами, на ноге управления симистора включения вентилятора неизменные 2,5 В, т.е. вентилятор не включается на протяжении цикла работы.
    Заранее благодарю.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
    на ноге управления симистора включения вентилятора неизменные 2,5 В, т.е. вентилятор не включается на протяжении цикла работы.
    Oleksii, да будет тебе известно, но так не проверяют открыт симистор или нет. Симистор - токовый прибор со всеми вытекатющими.

  4. #3

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    -42
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Oleksii, да будет тебе известно, но так не проверяют открыт симистор или нет. Симистор - токовый прибор со всеми вытекатющими.
    Ну и к чему этот стеб? Где я писал о том, что проверяю открытие/закрытие симистора??? При поднесении магнита к геркону на управляющем пине соседнего симистора, включающего лампочку, я вижу падение напряжения до 2,2 вольт. В цепи вентилятора подобного не наблюдаю. И, да будет тебе известно, что микроконтроллеры оперируют уровнями напряжения, а не токами со всеми вытекающими. По теме вопроса есть что сообщить?

  5. #4
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
    И, да будет тебе известно, что микроконтроллеры оперируют уровнями напряжения, а не токами со всеми вытекающими.
    Все понятно с тобой, в микроконтроллерах как и в многих других цифровых схемах вся логика построена на трех состояниях. Тогда ответь мне на вопрос как микроконтроллер тогда управляет биполярным транзистором npn или pnp?
    По теме на пластмассе, куда вставляется плата, имеются цветные метки такие же как на проводах.
    Последний раз редактировалось AleksScrew; 08.04.2016 в 20:54.

  6. #5

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    -42
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Все понятно с тобой, в микроконтроллерах как и в многих других цифровых схемах вся логика построена на трех состояниях. Тогда ответь мне на вопрос как микроконтроллер тогда управляет биполярным транзистором npn или pnp?
    По теме на пластмассе, куда вставляется плата, имеются цветные метки такие же как на проводах.
    На цветовые метки обратил внимание, подключено, как будто правильно. Смутило то, что вторая, аналогичная плата, ведет себя подобным образом. Т.е. внешними критериями остаются датчики, все остальные- исполнительные устройства.
    Под тремя состояниями микроконтроллеров, так понимаю, предполагаются логические "-1","0","1". В далеких 80-х были упоминания об использовании таких систем в технике связи (троичная система счисления более компактная, если сравнивать с двоичной). 256 комбинаций (1 байт из двоичных символов) на сегодняшний день полностью удовлетворяют требованиям для передачи неискаженного голоса в канале тональных частот. Жива эта троичная система на сегодняшний день, мне неизвестно.
    В бытовой и офисной технике не встречал контроллеров, оперирующих значением "-1", хотя не исключаю подобного.
    Схем в "сети" с транзисторами p-n-p и n-p-n, подключенных к микроконтроллеру, море. Не вижу смысла тиражировать.
    За ответ, спасибо.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Oleksii, я так понимаю платы ты тоже ремонтируешь?

  8. #7

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    -42
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Oleksii, я так понимаю платы ты тоже ремонтируешь?
    Очень редко, у нас в основном механическая техника

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •