Цитата Сообщение от АСН Посмотреть сообщение
Прикинь сам ,сколько надо выложить бабла на инструмент чтоб починить 1 холодос,проще новый купить.
АСН, это ты смотришь с позиции мастера, но только рукосуи ложили х... на твое мнение, насмотрятся роликов, начитаются форумов, берут в руки свинопал, отвертку, пассатижи и идут "чинить" людям холодильники. Само сабой получается все через одно место и откланявшись исчезают, прихватив бабки. Клиент может уже и не искать этих "мастеров", т.к. они или кормят завтраками или уже давно симку сменили. Одно если ты делаешь для себя и совсем другое если для клиента.
Только понимающий клиент оценит качество работы МАСТЕРА и вызовит его в следующий раз, не взирая на цену услуги, т.к. знает за что платит деньги, большинство же обывателей ищет, кто бы подешевле сделал и поэтому рукосуи тут как тут - последствия предсказуемы. Я прежде чем начинать ремонт холодильников, сначала тренировался на "кошках" (в гараже стоят несколько штук холодильников на которых я учился этому делу), потом уже только притрагивался к клиентским. Как правило очень часто приходилось долго высиживать рядом с каждым ремонтируемым, чтобы по крупицам собирать БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, который и отличает МАСТЕРА от дилетанта-рукосуя. Инструмент - это вообще отдельный разговор, это как визитная карточка мастера, о него зависит и скорость и качество выполняемых работ, мне пришлось изрядно потратиться, прежде чем началась какая-то отдача. Как говорится мастер половину времени своей карьеры работает на имя, а вторую половину имя работает на мастера. Как-то так!