Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Стинол 106е перестаёт нормально морозить спустя ~10 дней после разморозки

  1. #16
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    инея быть не должно столько.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    С
    Сообщений
    27
    Репутация
    150
    Мне попадались Стинолы с похожей неисправностью. Проблема была в таймере. Проверяешь таймер - вроде работает. Но при работе в схеме холодильника что-то заедало внутри, и он просто останавливался. Дефект устранялся заменой таймера.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Шишкин Посмотреть сообщение
    Дефект устранялся заменой таймера.
    Там его уже прежний хозяин сменил.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Апну я тему) Всё-равно тээсу никто не поможет, а таких тем на форуме сотни...

    У каждого практикующего холодильщика есть свое кладбище бывших клиентов, обычно они уходят от нас к другим по нашей же вине и уходят они не только когда мы обдираем их как липку невесте на лапти, а порою тогда, когда специалист, из лучших своих внутренних побуждений, не берет с них ни копья, а сам неисправный девайс лечит простыми народными методами силами самих клиентов.

    Опять жеш я не стану называть имя этого замечательного колхозанина, многократно перелопатившего тему «ньюансы Стинолов и самые извращенные формы секса с ним», но сразу замечу для всех, что это типичный случай, которым хронически болеют тысяча наших коллег. Только по моему славному городу Ростову таких практически неизлечимых холодильщиков, я думаю, будет больше сотни! Слава Б-гу, что эта болячка незаразная!

    Конечно, правильнее было бы им лечиться у профессионала-психиатра, но вполне возможно и домашнее самолечение, моя цель в таких случаях состоит лишь в том что-бы помочь человеку увидеть то, что он сам в себе не замечает годами, а вернее не хочет замечать. Для себя они называют это либо страхом ответственности, либо поддержанием хорошей репутации, либо еще как-то, поскольку тот кто сидит в них в это время, когда нужно принять решение, перешагнуть через невидимый барьер и сделать один шаг вперед, тот всегда найдет себе оправдание, которое украсит самыми красивыми словами.

    Так вот, жалуется мне этот человек на Стинолы, мол замучили они его,

    – Сбои в них постоянно, пол-года работают нормально, а потом намерзают! Оттаешь опять работают! И так по кругу. Только бензин палишь на такие заявки...

    Честно говоря я это не понял с первого раза, переспросил... Мне разжевали подробнее. Я
    слегонца прио#уел!!! Не думал, что у него так запущено, вроде он человек разумный, самостоятельный, а тут на тебе — тяжелый клинический случай!

    Я не знаю, берет ли он с них за вызов в таких случаях или ему просто по-деревенски отрезают от свиньи шматок сала и дают в придачу ведро бульбы, но такого клиента ему вскорости придется с почестями хоронить на его кладбище! Он, неудовлетворенный клиент, как никто иной, больше всех понимает, что вы не можете решить его проблему и ему нет никакого дела до ваших внутренних переживаний по тому поводу, который вы себе сами и придумали. Больше того, он уже сейчас в данный момент думает где найти правильного специалиста и в следующий раз будет обращаться только к нему! Поскольку тот, другой, без лишних комплексов, за деньги решает любые вопросы.

    **

    А казалось чего проще, поменяй ТАБ и, что-бы два раза не ездить в случае чего — таймер!
    Клиент доволен, репутация на месте, трешник в кармане, и не нужно рыть новую могилку на своем кладбище...

  6. #20
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    zenzel, ты как всегда прав. И, в то же время, прав не во всём. В случае поломки РКТ-2 почему бы не поменять мотор, он, возможно, тоже выйдет из строя скоро.
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  7. #21
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    В случае поломки РКТ-2 почему бы не поменять мотор, он, возможно, тоже выйдет из строя скоро.
    В случае засора на LG менять компрессор , это даже можно не обсуждать , зная конструкцию холодильника , тем более , что и производитель на этом настаивает . А пока ещё рабочий компрессор можно использовать после промывки и смены масла в других марках холодильников , которые лишены такого фокуса.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Просто так реле не выходит из строя
    У позистора тоже есть срок службы.


    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    ну а км.старый куда нибудь сгодится.
    Всегда оставляю заменённые запчасти у клиента. Завтра к нему придёт умный сосед, брат, сват, который сможет проверить мотор. Дальше продолжать кому они вынесут мозг?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  9. #23
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Дальше продолжать кому они вынесут мозг?
    Тебе то что с того ? Мне вот третий день звонит дама , которая хочет поменять термостат (рЫле) , хотя у неё в холодильнике засор КТ и что с того ? Вопрос , почему настойчиво звонит мне - не ко мне . Я там ещё не был и , дай бог , не буду . Вынос мозга - отдельная категория клиентов , часть из них кормится на подобных ресурсах и , может случится так , что именно твои советы будут предъявлены ТЕБЕ как аргумент . Советы можно давать мастеру , да и то не всякому.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Бл. а заехать к ней по-пути, на месте её успокоить, разъяснить что к чему, склонить по согласию на ремонт и заработать на этом четыре штуки тебе религия не позволяет? Ты же в тырнете безвылазно сидишь, значит свободное время есть, да и город вроде бы не большой, за пол-часа доберешься!

  11. #25
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Бл. а заехать к ней по-пути,
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    город вроде бы не большой, за пол-часа доберешься!
    Ты в Брянске был , хоть представляешь , что из конца в конец тут 40 километров . Утешать обиженных и умалишенных должны доктора.
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ты же в тырнете безвылазно сидишь,
    Да кто тебе сказал ? Я вот сижу у холодильника , жду. Чем мне ещё тут заниматься ? Телевизор смотреть ? Хозяин слушает бредни об инопланетянах , я отвлекаюсь , как могу . Чтобы быть уверенным в том , что всё в норме проще дождаться полной протяжки испарителя на этом Стиноле с недоразмерным конденсатором .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Просто так реле не выходит из строя и если ты заменишь реле и вскоре км.накроется
    разве ты не встречал просто так рассыпавшихся "таблеток"?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #27
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да кто тебе сказал ? Я вот сижу у холодильника , жду. Чем мне ещё тут заниматься ?
    Бедняжко! Ну давай трудись, а мы за тебя выпьем!

  14. #28
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ну давай трудись, а мы за тебя выпьем!
    Ты хочешь сказать , что ты с утра был трезвый ?
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Сейчас все чуть что сломалось сразу в интернет начитаются что им насоветуют и сразу у меня реле не работает.
    А посему нехрен тут простым смертным советы давать .
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила одна особа у неё не холодит шкаф и она уже мне говорит что нужно его заправит фреоном а может и фильтр заменить .Ей уже понятно что надо делать и как вот ей отказать не сделать то в чем она уверена.
    Откажи и будешь прав.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Отказывать клиенту нельзя ,можно просто сказать я сделаю как вы хотите но без гарантии работоспособности ,тут клиент или сам откажется или на вопрос "а почему" не спеша с приведением примеров ,типо проколотого колеса, выводим его шо заправить и отремонтировать бхп это разные вещи ,хотя по моей статистике большинство заков офигивают от грандиозности ремонта,мямлят мы подумаем-перезвоним и теряются.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #30
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    прав не во всём. В случае поломки РКТ-2 почему бы не поменять мотор, он, возможно, тоже выйдет из строя
    Дорогой мой товарищ, вероятно я плохо донес до тебя свою мысль и поэтому приходится пояснять. Суть в том, что наши коллеги порою лучше нас знают теорию, но вот в таких неоднозначных случаях просто теряются боясь попасть впросак, именно для них и только для них, я и рекомендую комплексный подход, как в больнице.
    А там как, пришла девка в поликлинику с подозрением на триперок, так пока ждала анализы и пока подойдет ее очередь к гинекологу её успели два раза проверить на предмет гемороя и подлечить ей зубки -- ведь в жизни случаи разные бывают!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •