Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Приколы на заявках

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384

    Приколы на заявках

    Дабы разрядить обстановку предлагаю тему-прикол.Наверняка у всех были такие ситуации.Прихожу на заявку,2х,кам.индезит
    ,не морозит верх.Картина маслом-стоит родимый,ножками вверх.Что так.Был мастер сказал переверните,фреон стечет вниз и будет счастье

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Тут есть раздел - Курилка...

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Наверняка у всех были такие ситуации
    Не было, и наверно не будет
    Всё неизвестное принимается за великое

  5. #4
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ну почему же, мне лет десять тому назад попался какой-то старенький холодильник с Зиловским компрессором, который после перевозки ни как не хотел запуститься!

    Как впоследствии оказалось, в процессе перевозки компрессор соскочил с пружин и рамы и вывалился повиснув на трубках, студент, хозяин холодильника, не долго думая втулил его обратно, только к верху ногами! Нужно отдать должное старым советским трубкам, они стойко вынесли моё, уже третье , насилие над собой, и пока я вертел этот компрессор вокруг всевозможных осей, пытаясь угадать тот путь по которому их уже гнули, они не сломались и не потекли.

  6. #5

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    zenzel, Жесть,советские трубки рулят

  7. #6
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    только к верху ногами!
    В моём случае его ещё и развернули на 180 градусов.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Был мастер сказал переверните,фреон стечет вниз и будет счастье
    один чудак по ямам в прицепе перевёрнутую бирюсу возил... тож думал, что "стечёт"))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  9. #8

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    В 90е были абсорбционные хол. Ну типа ,покрути ,переверни,поможет.Один чудик ,его на мотике с люлькой гонял(для встряски) пока он не вылетел
    .,

  10. #9
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    абсорбционные хол. Ну типа ,покрути ,переверни,поможет.
    Помогало, некоторые по старой памяти, до сих пор норовят поворочать))

  11. #10

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Sur, Один(профессор)привезу в цех сами крутите.Погрузил на багажник.Когда заезжал,холодильник слетел.Заднее стекло в дребезги,багажник-вмятина
    ,холодильнику,тоже не очень- вот такой ремонт

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Помогало, некоторые по старой памяти, до сих пор норовят поворочать))
    Помогало и не раз -спасибо говорили(сам не ворочал-только методику процесса подсказывал).....раньше ворочали и фреоновые-но давно уже не слыхал такого.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Попадал на такой.На дому у одного заправлял холодильник ,впаял, дунул газу запускаю мотор работает а прокачки в испарителе нет еще газку добавил все равно тихо. Спрашиваю у хозяина с холодильником че нибудь делали а он говорит сосед сказал переверни пускай постоит и потом будет морозит.Собрал инструмент и уехал.
    Зря - нужно было дать примерно рабочее давление (типа без фанатизма), и оставить холодильник включенным с учетом уклона трубок испарителя МК по ходу движения хладагента. Через час бы все нормализовалось, газ бы собрало бы в одном "мешке" и продавило бы, время только нужно из-за вязкости масла.
    Тяжело будет конечно продавливать масло из испарителя по КТ, если такое случается, то ожидание растягивается на часЫ. Когда такое встречалось в стационаре, то отрезалась КТ, масло с обеих сторон сливалось в стакан, и потом возвращалось в систему через заправочник.
    У меня был случай, когда пришлось делать наклоны во все четыре стороны, для перетекания газа из конденсатора, в том числе в самом конце возни положил его на спину, чтобы масло ушло вниз по всасывающей из плачущего испарителя.
    Вот о причине такого (перевернули вверх ногами) - не догадался!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #13
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    С дури и хрен сломать можно))

  15. #14
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Приколы на заявках.Нда.
    Это даже не прикол ,это паподалово на не дополученную прибыль от не порядочного зака. Заявка на ремонт с периферии ,как бы до этого прожима не было,а тут бац и.....кидняк. Вроде стандартная заявка,как мне показалась на первый взгляд.Холодильник ЛЖ на 600-м ,до меня уже кто то ковырял. Нда ,хата, именно хата, мне сразу показалась с не здоровой атмосферой,как то всё прокурено и нет штор. Глянул холодильник ,определился с поломкой. По цене со стороны зака не было никаких возражений. Забрал. Сделал . Привожу. И тут началось. Поднимая холодильник на 2-й этаж ,он упал с ним на первом этаже 3 раза.Т.е я несу низ с мотором он верх.На первом этаже вышел сосед и так удивленно :-" Серёга у тебя чё продукты появились,или шубу хранить будешь?" Напрягло.Ладно ,поднимаем дальше.Занесли. Включил,заработал,выставля ю счет на оплату. Что удивительно вопросов по сумме нет,так же как и оплаты нет.Началась какая то жеванина ,что он неделю пил с генералом фсб,который может решить все вопросы. Улыбнуло. ( не упустил возможность спросить про Наполеона который должен был пить вместе с ними.) В прямую говорю за "кэш" который он мне должен,но.....тупик.
    Пришлось снять шнур подключения х-ка . Потом уже думаю зря, надо было паспорт забирать.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    ЮНЫЙ, со шнуром ты лоханулся ...друг из Фсб который секет в электрике за бутылку подключит холодос и вместе вмажут....надо брать было паспорт и свидетельство о рождении и атестат о окончании школы и т.д вплоть до анализов мочи и кала)))))а расписочку со всеми данными и желательно свидетеля -того же соседа(можно и без него) брать не ОБЯЗАТЕЛЬНО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •