Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 100

Тема: моноблок POLAIR

  1. #76
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    и вот еще за 2 мес. уже сделал 9 шт холодильников разных марок 3-им заменил компрессора.одному заменил капилярку по инету и ютубу учус как ремонтировать.
    капилярку чистить опыта нет и инстр. тоже нет видел что домкратом пробивают. как заменил капилярку? зделал дырку сверху под пеной на испарителе воткнул капилярку туда и 2-х комп.клеем "манул" приклейл уже месяц работает.купил автомобильные штуцера на манометр и начал заправлять автокондиционеры пока нормально. сделал себе из компр. сплит- системы своеобразный вакуумник запаял туда 2 шредера и вакумирую и давлю короче. паяю обычным мап.газом в баллончике. сплит-системы оконные кондей несколько штук заправил за это время все работают. одного до сих пор непойму какой фазой заправить газом или жидким везде по разному говорят конкретного ничего нет. я всегда заправляю газом и авто и кондиц. и холодильники все они нормально работают. теперь мне както надо освойть чистку капилярки, а как пока незнаю.
    заправлять автокондеи без поиска утечки -ума большого не надо. как и кт приклеивать

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    заправлять автокондеи без поиска утечки -ума большого не надо. как и кт приклеивать
    Это всё правильно, тем более клеить КТ.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #78
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    заправлять автокондеи без поиска утечки -ума большого не надо
    А с чего ты так решил? как думаешь, для чего сей девайс изготовлен был? ))

    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    сделал себе из компр. сплит- системы своеобразный вакуумник запаял туда 2 шредера и вакумирую и давлю короче.

  5. #79
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    тем более клеить КТ
    А как же знаменитый файлик с рекомендациями по замене капилляра путем вклеивания оной от производителя? ))

  6. #80
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    заправлять автокондеи без поиска утечки -ума большого не надо. как и кт приклеивать
    Это только тебе кажется так, а для пацана с аула, я думаю, что это уже достижение! Тем более, что из наставников у него только интернет, где в большинстве обитают люди желающие почерпнуть хоть какую=то информацию, чем те, которые хотят ею поделиться, так, что автору респект.

  7. #81

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    МихайлЮр вы что думаете я до такой степени дурак заправить без оппрессовки? когда шредер запайваю на холодильник и то проверяю на герметичность пайки давл.15 бар.

  8. #82
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    есенжол,
    Правильно делаете.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #83
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    МихайлЮр вы что думаете я до такой степени дурак заправить без оппрессовки? когда шредер запайваю на холодильник и то проверяю на герметичность пайки давл.15 бар.
    а я всегда думал, что если в системе нет фреона, то это предполагает наличие утечки..

  10. #84
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    а я всегда думал, что если в системе нет фреона, то это предполагает наличие утечки..
    Это точно.Главное найти её.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #85

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Добрый день дорогие друзья! Вчера я поговорил по тел. с хозяином этого морозильника и вот что он сказал, после удаления картонов с пола и высушки камеры температура понизилась до -15С а бало всего -8С, меня говорить это устрайвает. и что это было? из за большой влажности камеры забивался испаритель инеем?

  12. #86
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    прям стыдно за тебя..чесс слово..
    Присоединяюсь
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #87
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Да меня эти казақпайско-адайские варианты с картоном, проволокой и т.д. задолбали уже, честное слово.. Потому и ушел в моря работать..))

  14. #88

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Россия,Рязань
    Сообщений
    87
    Репутация
    407
    Значит так, громко не смеяться т.е. не ржать, пишу для ежика (пост71). Во первых, понятие холод есть условно, есть малое количество тепла. Во вторых, вспоминая обратный цикл Карно, отбор тепла в каком-либо помещении происходит (ну мягко выражаясь) за счет кипения хладагента. В моноблоке фреона действительно не много, а иней на всасе потому, что хладагент в испарителе практически не кипит и жидкарем (ну скажем в газо капельном состоянии) рвется в компрессор. А не кипит он по той причине, что отсутствует приток тепла к хладагенту из за снеговой (коя является теплоизолятором) шубы на испарителе. А снеговая шубка результат не функционирования оттайки. Ну вот от сюда и начинайте.

  15. #89
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от неумеха Посмотреть сообщение
    А не кипит он по той причине, что отсутствует приток тепла к хладагенту из за снеговой (коя является теплоизолятором) шубы на испарителе. А снеговая шубка результат не функционирования оттайки. Ну вот от сюда и начинайте.
    Всё верно не кипит он из за отсутствия притока тепла к испарителю. Испаритель может браться шубой не только из за не правильной оттайки но и по неисправности мэдов. По лету случай произошел именно с полаир. На нем установлены мэды высокооборотные с пусковым конденсатором на 2мф. Так вот получилась так, что практически одновременно они вышли из строя там их 2шт. Визуально они крутят но не специалисту не понять ,что обороты не те. Из заявленных 2600 он визуально выдавал 500-700 ,по сути он вообще при погибших конденсаторах не должен был запускать их ,но они крутились. Соответственно теплопритока к испарителю никакого,производительнос ь упала, испаритель махом в шубу и пол компрессора тоже.

    DSC09569.jpg DSC09568.jpg DSC09570.jpg DSC09571.jpg DSC09572.jpg
    Последний раз редактировалось ЮНЫЙ; 06.09.2016 в 14:35. Причина: Чета слова теряются)
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  16. #90

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Россия,Рязань
    Сообщений
    87
    Репутация
    407
    Нет, даже из уважения к вам ЮНЫЙ как холодильщику не могу согласиться. Описанный вами случай будет только игнорировать рабочую точку т.е. условно-потеря холодопроизводительности моноблока и то в зависимости от загрузки но ни как зашубливания испарителя. Недуг вашего моноблока тоже, хотя бы на время, можно решить, уменьшить время между оттайками (конечно если оттайка функционирует). Так что пост 95 не оспаривайте и не теряйте свое лицо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •