Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Модернизация холодильника STINOL-102e

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    В советские времена летом и 23 было,зимой 8-12 .все в одном районе ,кте кто в те года работал не даст спиздить.причем здесь РТК - Х? Я говорил о ДХ-будешь ебат..ся -ту же ДХР менять или замок,резину и.т.д.? НЕ в ТВОЁМ, А в ОДНОМ районе-
    Последний раз редактировалось 47285; 01.02.2016 в 09:30.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    В советские времена летом и 23 было,зимой 8-12 .все в одном районе ,кте кто в те года работал не даст спиздить.причем здесь РТК-Х? Я говорил о ДХ-будешь ебат..ся -ту же ДХР менять или замок,резину и.т.д.?Не в твоем районе,а в своем.У меня был от Королева до Сретенки,вот в нем и лазил.

  4. #48
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    В советские времена летом и 23 было
    Ещё один пиздабол , типа МихЮр. И бегал ты на машине по этажам и компрессор за 15 минут менял. Слышали неоднократно.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #49
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    .причем здесь РТК-Х? Я говорил о ДХ-будешь ебат..ся -ту же ДХР менять или замок,резину и.т.д.?.
    Читай внимательно свой 44 и мой 45 посты. Где разговор о замке и резине???? Нету!!!! Почему на Мире ДХ не поменять термик и РТК-Х?? ДХР ща встретить не реально...
    В 70-80х когда не было конкурентов принимали по 10-12 заявок на пешехода. В жару клиент мог неделю прождать мастера. Зимой 8-12 - опять пиздеж...В Ленинграде январь-февраль часть холодильщиков переводили в цех на помощь стиральщикам капиталить Сибири и Риги. В конце 80х все изменилось. Появились конкуренты и приходилось носиться с 10-15 заявками. Правда к этому времени уже все пешеходы пересели на ВАЗы.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    В чем поддержу 47285....в том что на быте -надежнее с клиентами и с тем что ремонт сделают и расчитаются(((((у меня было на торге-ремонт делаешь 5-8-10 человек с вопросами лезут типа делаков лепят...а когда сделал -ДЕНЬГИ ДАВАЙТЕ!((((и все забегали как тараканы...и щас шеф-босс-директор приедет заплатит и еще время теряется...Не ну на таке дела-хотя изредка надежным клиентам могу ....а так по мне лучше быт

  7. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Слышали неоднократно.
    Мне насрать то что ты слышал,не понимаю тех людей которые слышали звон ,да не знают где он.Спроси у знающих людей которые работали в то время в Москве.ты ж не поверишь ,я получал самое маленькое 564 руб когда пришел,учеником.А так выходило 700-800 руб.в конце года вместе с премией 900 с лишним выходило.Это не считая "чаевых" рублей 150-200.Это когда спички стоили 1 коп.Халтура на хрен была не нужна..Я те говорю - в 8.00 подтянулись в мастерскую в 8.30-9.00 убежали.Домой приползал бывало и в 10 вечера.

  8. #52
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    47285, не один я тебе не верю , что ты на меня одного кидаешься ?
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    в 8.00 подтянулись в мастерскую в 8.30-9.00 убежали.Домой приползал бывало и в 10 вечера.
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    В советские времена летом и 23 было
    То есть ты даже не 24 часа в сутки работал ? Да ещё летал между домами на аэроплане ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Я ж /РУССКИМ языком вроде написал-летом к 8.00 приходили раньше 7.8.9.10 вечера домой не приходили. .не каждый день но бывало.От 15 до 20 стабильно летом.Зимой помню 2 заявки один день было ( не пошел,отзвонил) в среднем зимой меньше 8-10 не было.Для особо одаренных повторю-ВСЕ заявки в одном районе-из дома в дом.Бывший Дзержинский район.Заявки-ЛИНЕЙНЫЕ.капитальщики 3-5 делали.Люди в очереди по 3 месяца ждали.Если есть на форуме кто с Москвы,которые тогда работали они подтвердят. Если интересно посмотри на карте -дзержинский район от ул.Королева (не чет.сторона до Варсонофьевского пер. работы было - жопой жуй.Не знали как спихнуть.

  10. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В Ленинграде январь-февраль часть холодильщиков переводили в цех на помощь стиральщикам капиталить Сибири и Риги. В конце 80х все изменилось.
    У нас была Чисто холодильная мастерская "№ 102" И стиралками мы не занимались-только холодом.

  11. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    ДХР ща встретить не реально...
    Года три назад звонили-ДХР спрашивали

  12. #56
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    От 15 до 20 стабильно летом.
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Для особо одаренных повторю-ВСЕ заявки в одном районе-из дома в дом.Бывший Дзержинский район.Заявки-ЛИНЕЙНЫЕ.
    То есть при рабочем дне в 10 часов (минус обед и пописать , покакать) ты тратил на заявку 30 минут включая передвижение между объектами , успевая ещё и заполнить кое как бумажки и отремонтировать холодильник.
    47285, в каком месте у тебя стоял пропеллер ?
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В 70-80х когда не было конкурентов принимали по 10-12 заявок на пешехода. В жару клиент мог неделю прождать мастера. Зимой 8-12 - опять пиздеж...
    А вот Геннадьичу я верю. А тебе - нет , так же как и МихЮр
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    47285, я лично верю ....сам и не в одном районе летом с 8 до22(23)...не буду озвучивать(что бы тапками не закидали) -но прилично(((((если настроился на энное количество и все по шустрому-работа кипит и все в путь...PS-и это не одни термики-реле а и капремы...

  14. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    PS-и это не одни термики-реле а и капремы...
    Капиталки не делали(только если халтуру,и то в выходные,если оооооочень попросят) но и резины, замки .панели 9хотя их старались на зиму спихнуть) монтажи -демонтажи х\а

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Капиталки не делали(только если халтуру,и то в выходные,если оооооочень попросят) но и резины, замки .панели 9хотя их старались на зиму спихнуть) монтажи -демонтажи х\а
    Здесь согласен. Капиталить начали в 85м. Демонтаж делали. Монтаж доставщик на Каблуке делал.
    По деньгам одинаково. Я для пенсии брал 79-84года. Средний без 40% премии был 390 руб.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ратил на заявку 30 минут включая передвижение между объект
    Полчаса -это много,релюху влепить -5 сек ,дерьмостат поменять-минут 15.,агрегат скинуть (если болты откручиваются -минут 15. квиток выписать 2-3 минут Еще успевали водовкой угостится и закусить.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот Геннадьичу я верю. А тебе - нет , так же как и МихЮр
    Верить или нет -твоё дело,мне звиздить смысла нет.Да и что там были за холодильники? Одни и те же-с закрытыми глазами разберешь-соберешь. импорт редко попадался.Капитальщики про весы и не слышали-дал дозу ,апендикс запаял и дальше погнал,никто не ждал-пока отключится.В основном кондеры,обрывы,испарители , м\к.Такого гавна как сейчас не делали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •