Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Холодильник КАНДИ

  1. #1

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83

    Холодильник КАНДИ

    Доброе время суток всем! Коллеги, помогите пожалуйста разобраться со схемой работы данного холодильника! От фильтра отходит толстая капиллярка в маленькую черную коробочку(размер спичечного коробка, только вдвое толще), закрепленную на корпусе холодоса. Из нее отходят 2 капиллярки меньшего диаметра и расходятся на 2 контура. На первый взгляд был уверен что это соленоид, но разобрав, увидел нечто похожее на плавкий предохранитель... До меня там уже был холодильщик. Отрезал контур подогрева резинки, перезаправил, фильтр менять не стал, запустил, уехал. Холодильник плохо работает и не отключается. Вернули холодильщика, отняли деньги, пнули под попу. Так вот, средняя камера набирает замечательно, а нот низкая набирает -14 при давлении -0.3 на 600-ом (казалось бы все ок), но в один момент происходит щелчек(предположительно соленоида), компрессор мнгновенно уходит в глубокий вакуум (-0.9) и не отключается. Конденсатор при этом становится холодным. Вопросы:
    1) Забиты капиллярки?
    2) Черная коробочка с подходящей и отходящими от нее капиллярками-это соленоид?
    3) Что управляет соленоидом(если это он), если управление на термостатах?
    4) почему не глохнет компрессор посте закрытия соленоида? Цепь управления компрессором всетаки рвет термостат?
    5) Зачем вообще в бытовике соленоид???????
    Заранее благодарю за помощь!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Ты что , первый раз столкнулся с обычным бистабильным электромагнитным клапаном и не знаешь алгоритма набора температуры такими аппаратами ? Засор судя по всему есть. Почитай на форуме должно быть , не раз уже обсуждалось. Да , по названию марки холодильника без точной модели разговора не будет вообще.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    С моделью понял. До недавнего времени работал только с торговым и промышленным холодом. У бытовичков смотрю своя специфика, а спросить не у кого.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Подозрение на засор.

  6. #5

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    спасибо!

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Вполне возможно что предыдущий ремонтник заварил КТ. Распаивать где собака порылась и все продавливать.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что предыдущий ремонтник заварил КТ. Распаивать где собака порылась и все продавливать.
    Так предыдущий...даж фильтр не менял и наверняка капы не трогал((((значит скорей всего одна капа забита -или маловероятный вариант клапан....

  9. #8

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    Александр Геннадьевич, Предыдущий холодильщик даже фильтр не удосужился поменять. Так что место пайки капиллярки девственно.)

  10. #9

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    ALEX62REF, Еще один момент, за время моей диагностики (30-40 минут) клапан щелкнул раз 5-6. Это норма?

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    SAB - SIRO, клапан должен щелкать когда переключается на другую камеру....когда допустим холодильная набрала температуру и клапан переключает на морозилку(((((отсюда мой вывод так не должен как у вас щелкать...

  12. #11

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    ALEX62REF, Что управляет работой клапана? На первый взгляд там всего 2 термостата. Там есть блок управления? Я так понял что процесс отбора тепла попеременный. Сначала одна камера, затем переключение посредством клапана на другую. Я правильно понял? Тогда какая камера заводом заложена в приоритете? с/т или н/т?

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    SAB - SIRO, есть блочок...начинает с ВТО но приоритет на НТО.

  14. #13
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SAB - SIRO Посмотреть сообщение
    С моделью понял.
    Судя по написанному тобою - ничего ты не понял. Нет точной модели - о чём говорить ? Гадать сидеть , что там может быть , чего быть не может на другом форуме , форуме экстрасенсов. Тебя то всего ничего попросили , озвучить модель .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #14

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    R13a, Я понял на будущее! Не побегу же я обратно к клиенту модель смотреть! У клиента я понял что смогу только больше накосячить, поэтому просто передал заявку более опытному человеку. Стало обидно что впервые оказался бессилен перед холодосом и решил позадавать ВАМ, СПЕЦИАЛИСТАМ вопросы на интересующую меня тему, дабы в будущем не смотреть не понимающими глазами на подобную схему. Что в этом плохого? Какая экстросенсорика? Или ты сам родился, в одной руке баллон с фреоном, в другой манифулд, а в зубах цэшка??? Вот и я думаю что нет... Это опыт! И если ты не хочешь им со мной делиться-так и скажи!

  16. #15

    Регистрация
    23.01.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    39
    Репутация
    83
    ALEX62REF, Вам спасибо! Единственный человек, который хоть как-то объяснил назначение клапана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •