Показано с 1 по 5 из 5

Тема: LG GN-M702HMHM с инверторным компрессором.

  1. #1

    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Репутация
    0

    LG GN-M702HMHM с инверторным компрессором.

    Доброго времени суток всем! Сегодня приобрел холодильник LG GN-M702HMHM,и сразу встал вопрос...?! Как обезопасить сей дорогуЧий агрегат, от всякого рода неприятностей.При покупке обратил внимание на наличие инверторного компрессора,который эффективно экономит эл.энергию,плавность работы и т.д. и т.п.Но..! Проскочила где то инфа,что сей чудный агрегат боится скачков напряжения в сети даже в пределах от 200 до 230v,в магазе советовали прикупить стабилизатор,я отказался так как у меня на входе стоит авт.рег.напряж. "Кварц WDR-10000VA" который призван защитить моё электрическое и электронное имущество во всем доме от выхода из строя.Так как я работаю в основном водителем и живу в частном доме,приходится часто работать разного рода сварочными аппаратами,дуговая сварка у меня инвертор и не причиняет ни каких хлопот,а вот полуавтомат(СО)у меня дает при работе скачки напряжения,и "Кварц WDR-10000VA"трещит как сумасшедший хотя напряжение держит в пределах от 213-15 до 230V, но влияние работы СОшки отражалось на старом холодильнике в виде дёрганий компрессора.Густо и часто выключают свет вовсе, я приобрел бензогенератор.Теперь мне говорят что в случае выключения эл.энергии,я не смогу запитать холодильник от обычного бензогенератора,нужен тоже инверторный!
    ВОПРОС!!! 1. Стоит ли мне опасаться того что от скачков напряжения даже в пределах от 200-230V сия золотая шарманка не прикажет долго жить?!Может прикупить еще какой либо сетевой фильтр или всё таки малой стаб как для телевизора?
    ВОПРОС 2.Можно ли запитывать холодильник с инверторным компрессором от обычного (не инверторного) генератора.
    Всем заранее низкий поклон,не судите строго дилетанта в холодильно-электрическом деле,ведь и среди холодильных спецов не все хорошо водят авто,а то и вовсе не умеют!Помогите чем можете ПЖ!:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Poseydon4ik Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел холодильник LG GN-M702HMHM,и сразу встал вопрос...?!
    И сразу могу дать ответ - налить и выпить , потом продолжить , если не отпустит , читать внимательно форум , но всё равно , если что , то ничего не поможет сохранить холодильник и защитить его от сказочных долбоёбов , работающих в энергосбыте. А от себя любимого со сварочником трёхфазным вообще не спасёт ! Несите , как протрезвеете , назад холодильник.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Poseydon4ik Посмотреть сообщение
    Может прикупить еще какой либо сетевой фильтр
    Вызови электрика, пусть установит "Барьер", который будет защищать твою технику от скачков в сети

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Не панацея - уже рассказывали, что такие "барьеры" в цепях с частыми и значительными перепадами делают из жилища новогоднюю елку))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Стабилизатор в 10Кват на весь дом маловат. Я на даче поставил аналог - Ресанта 10000 только на кухню-гостиную. Тянет Холодос, ТВ, Спутник, бойлер и энергосбер лампы. Знал что все релейные стабилизаторы щелкают поэтому установил в прихожей.
    Если нужна сварка то может есть смысл поделить дом пополам и установить второй стаб??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •