Показано с 1 по 11 из 11

Тема: холодильная ветрина криспи гамма сн 1500

  1. #1

    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    4
    Репутация
    0

    холодильная ветрина криспи гамма сн 1500

    На контролире ( evco) температура Р2 45, в объёме 2г. Значёк оттайки не горит и не моргает. Испаритель обмерзает. Помогите разобратся что сломалось?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    А может дачик температуры или оттайка сгорела? У нас два таких зверя в магазине. На втором всё нормально. Оттайка горит всегда. Р2 в районе нуля. Как определить что контроллер сломан? Техника новая 1,5 года.

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Вызови мастера,или сломаешь до конца.

  5. #4

    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Я больше по кондеям. А здесь просто хотелось разобраться. Да и подучится не помешает. Может посоветуете литературу какую? Монуал на контроллиры у меня ест.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    Монуал на контроллиры у меня ест.
    И в чём тогда проблема ? Хотя , если честно , с таким количеством грамматических ошибок я сомневаюсь , что сумеете понять в чём дело. Хотя контроллер адекватный и сам обо всём говорит. Ещё бы термометр с выносным датчиком и голову включить при этом
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    Я больше по кондеям.
    вот этим и... занимайтесь!)

    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    Монуал на контроллиры у меня ест.
    в чём же дело?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Это проблемы с оттайкой.
    Принудительно включал оттайку??? Её ведь суровым взглядом не вызвать)))
    Если подозрение на датчики, то витрину полностью хорошо отеплить, и сравнить сопротивления двух датчиков между собой. Вариант два - поменять датчики местами. Вариант три - заменить (для начала - без монтажа) датчик, и посмотреть, что на контроллере. Но самое главное - прочти инструкцию на контроллер, там есть много нюансов. Это же evco, блин...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #8

    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    вьюга, Я в этом новичок. Там стоит evco evkb33n7vxxs. Хорошо что есть вторая витрине есть с чем сравнить. На контроллере не горит значок вентилятора. Включал принудительно оттайку реакции ноль. Хотя мог не правельно это сделать так как на тот момент не знал какой контроллер стоит, был мануал на 223. Даже решил что оттайки там нет. Хотя на шильдике в значке оттайка стоит 380 w. В значке вентелятор ничего нет. Короче там сгорел вентилятор испарителя. Я не разбирал этого зверя. Диагноз дали другие ребята. Никогда не видел в разобранном виде. Хотелось бы глянуть. Как там устроено? Тены идут вдоль испарителя или встроены в вентелятор? Я так понял датчик рабочий. Но откуда он берёт тепло? Значит он стоит рядом с теном, за вентелятором? Испаритель длинной 1,5 метра какой там ветелятор? Или труба как в кондиционере?

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от kpoxa Посмотреть сообщение
    вьюга, Я в этом новичок. Там стоит evco evkb33n7vxxs. Хорошо что есть вторая витрине есть с чем сравнить. На контроллере не горит значок вентилятора. Включал принудительно оттайку реакции ноль. Хотя мог не правельно это сделать так как на тот момент не знал какой контроллер стоит, был мануал на 223. Даже решил что оттайки там нет. Хотя на шильдике в значке оттайка стоит 380 w. В значке вентелятор ничего нет. Короче там сгорел вентилятор испарителя. Я не разбирал этого зверя. Диагноз дали другие ребята. Никогда не видел в разобранном виде. Хотелось бы глянуть. Как там устроено? Тены идут вдоль испарителя или встроены в вентелятор? Я так понял датчик рабочий. Но откуда он берёт тепло? Значит он стоит рядом с теном, за вентелятором? Испаритель длинной 1,5 метра какой там ветелятор? Или труба как в кондиционере?
    Вам уже сказали как поступить а Вы опять -25.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    kpoxa, эти 45 градусов почему-то "видит" контроллер, но эту температуру в витрине ты бы почувствовал. И уже поел бы из нее порченного)))
    Проверяй состояние датчика, подозрение на него.
    Вентилятор ты можешь проверить, подключившись у выхода контроллера, но не забывай, что такие схемы часто работают по температуре испарителя, и если там +45, то какой дурак будет включать обдув в объеме?? Не ндравицца мне квалификация этих ребят!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #11

    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    у меня был такой вроде случай, поменял в настройках вид датчика температуры, а на вентилятор не стал обращать внимания- его нет в испарителе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •