Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: INDESIT SB185.027 не выключается термостат

  1. #1

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0

    INDESIT SB185.027 не выключается термостат

    Добрый день уважаемые специалисты, имеется вот такой холодильник INDESIT SB185.027, на двигателе написано АТЛАНТ С-КН150 Р5-02, залит R600a, сам он 30.05.2012 г. рождения, реле K59 Q1904 - последнее перестало отключать холодильник, он постоянно молотит без конца, когда это произошло не могу сказать, заметил после последней недавней уборки в холодильнике.

    Вопрос, уважаемые знатоки, в чем может быть причина?

    просто умерло реле, но с чего бы это вдруг?
    сам холодильник морозит нормально иней нигде не вылазит, вздутий снаружи не обнаружил, может не там смотрел конечно...
    что посоветуете в первую очередь?

    а да, предыстория: покупал с рук, хозяйка уверяла что всё гуд, но после прогона в течении суток я понял что всё не так уж и гуд, оказалось что в распредкоробке, не знаю может по ошибке на заводе, а может в магазине специально, короче фишки от реле были попутаны, и холодильник не отключался, поэтому эту причину как неисправность я исключаю, теперь там всё в порядке.

    Но вот по прошествии двух лет снова беда...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Если беда-доктора звать надо.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Что много болячек у вашего холодоса....компрессор меняный уже чото рановато для свежего аппарата да и еще где то чото напутано...зря брали его....ну и спеца надо звать он на месте все разрулит

  5. #4

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
    Если беда-доктора звать надо.
    Спасибо, но не мне вам рассказывать какие иногда бывают "доктора"
    а тем более если и самому в силу своих способностей можно сделать
    другие варианты...

  6. #5

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    компрессор меняный
    врядли, я конечно не могу утверждать что это не так, но с чего вы так думаете?
    по моему в холодосе никто ничего не менял, всё стандартно, проверял сам на нескольких такой же модели, хозяйка отдала мне все бумажки, гарантийку, собственно она его купила и сразу же продала, что подтверждают документы, опять же с её слов "почти не пользовались, нужны деньги чтоб ехать за границу" - конечно стандартная история, но вряд ли с поменянным двигателем она его продавала почти в два раза дешевле. И да, она таки уехала... узнавал через знакомых
    но проблема не в этом, на надо развивать из это никаких заключений пожалуйста

    где то в глубине своего сознания чувствую что поломка плеваяя, как говорится чувствую что обманывают, да вот только не могу понять где...

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от valendorn Посмотреть сообщение
    не мне вам рассказывать какие иногда бывают "доктора"
    другие варианты...
    Дык вроде это сайт "докторов"?
    Могут и обидеться....
    Самому чинить - запросто. Купите оборудование на пару тыщ убитых енотов и все ок.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от valendorn Посмотреть сообщение

    где то в глубине своего сознания чувствую что поломка плеваяя, как говорится чувствую что обманывают, да вот только не могу понять где...
    Вы не поверите, но все заказчики так думают.
    Если проблема копеечная то лед в ХК должен быть во всю заднюю стенку.... Раз снега в верхней камере нет то ремонт капитальный карячится...
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  9. #8

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    лед в ХК должен быть во всю заднюю стенку
    ну так а руки то для чего, беру выключаю его на часик чтоб лед растаял в хк, это конечно присутствует, по этому то и определил что что то не в порядке, посидел рядышком, покрутил ручку термика, до минимума кручу - не гасится, и вот теперь к вам пишу, понимаю что ни я ни двигатель так долго не протянем
    товарищи доктора не в ваш огород грешу конечно, но вы же сами иногда рассказываете как переделывали после криворуких всяких, то фреон зальют не тот, то трубки не те, то длинна...
    менять реле?
    или забить и сделать такую приблуду:
    http://sxem.org/2-vse-stati/17-avtom...-kholodilnikom
    Александр Геннадьевич вот честное слово, если бы жил в вашем городе, сразу бы к вам обратился и не мудурствовал
    когда я писал что холодильник морозит нормально - я имел ввиду, что если не брать во внимание реле то все остальное в норме, неисправность в распредкоробке я выявил и исправил после приобретения этого чуда сам, представил если бы вызвал мастера, как бы всё раздулось - фреон менять, спускать, ковырять... и это обнаружилось бы в самую последнюю очередь, а ведь плевое дело было... руки прямые, сам электрик
    Последний раз редактировалось valendorn; 10.07.2015 в 20:39.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    valendorn, на Индезитах -НИКОГДА не ставились компрессора АТЛАНТ -заводом....вот отсюда я понял что компрессор к холодосу прирос потом уже...вот таки дела

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну наконец то.... Почему конкретику у заказчика клещами тянуть надоть
    Похоже что 59й опять помер.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    короче вот нашел типа инструкцию по замене термостата может кому пригодится:
    http://holod-price.ru/zamena-termore...-svoimi-rukami
    Последний раз редактировалось valendorn; 10.07.2015 в 23:11.

  13. #12

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    valendorn, на Индезитах -НИКОГДА не ставились компрессора АТЛАНТ -заводом....вот отсюда я понял что компрессор к холодосу прирос потом уже...вот таки дела
    тогда можно предположить, что фишки в клемной перепутали на заводе, холодильник стоял в магазине на витрине, компрессор благополучно сгорел ибо не выключался, его заменили на атлант (кстати даже ничего себе мотор, молотит круглые сутки и хоть бы что ему), продали как акционный подешевле, так как никто так и не разобрался почему он не выключается, ну а дальше вы знаете...

    хотя мне всё же кажется что может наш отечественный авто пром косячить, уж больно хороша переделка, крепление для мотора все как с завода, даже испарилель четко по форме верхней крышки мотора, и в задней стенке там где для испарителя разные дырки нет отверстий пробитых шурупами от предпологаемого старого, что наводит на мысль что всё же может быть... не переделка, но это не так и важно
    конечно не исключено что его собрали где-нибудь в подвальчике в Одессе маме...

  14. #13
    Аватар для Benjamin33
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от valendorn Посмотреть сообщение
    Вопрос, уважаемые знатоки, в чем может быть причина?
    Да скорее всего утечка хладагента, от этого и первый компрессор сгорел.А этот Атлант скорее всего заменён по гарантии,возможно и утечку устранили,а она опять вылезла.Сравните дату выпуска компрессора и покупки холодильника .Не удивлюсь если компрессор сделан позже чем холодильник.А при непрерывной работе какая температура в холодильной камере?
    Последний раз редактировалось Benjamin33; 11.07.2015 в 01:23.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от valendorn Посмотреть сообщение
    ну так а руки то для чего
    В Херсоне руки для того , чтобы ночью не спать .
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    скорее всего утечка хладагента, от этого и первый компрессор сгорел
    к бабке не ходи , второй компрессор всего лишь второй и будет . До третьего.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  16. #15

    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А при непрерывной работе какая температура в холодильной камере?
    в морозилке -25, в холодилке +5, значит пока всё в порядке, заказал реле

    а как можно выявить утечку R600a? ведь по запаху не слышно будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •