Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Из каких комплектующих собрать ХК для хранения свежего мяса?

  1. #1
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050

    Из каких комплектующих собрать ХК для хранения свежего мяса?

    Доброго времени суток!
    У меня такой вопрос ! Подскажите пожалуста какие запчасти надо приобрести для того чтоб собрать ХК для хранения свежего мяса!
    Объём 8кубов!
    1. Каой компресор?
    2. Какой испаритель?
    3. Какой конденсатор?
    4. На каком агенте?
    5.Какой контройлер?
    И так далее и тому подобное! зарание большое спасибо

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    вопрос-как долго будет хранится мясо?собрал за 3 года 8 камер-для хранения ингредиентов для пиццы.в зависимости от режима и разные компрессора.попробую рассказать про камеру с режимом минус 2-плюс 1.компрессор J 7240 F-ASPERA-при -15 1600 ватт-соответственно и кондер под него подбирайте-воздухоохладитель LUVE SHS 13.-блок 974-вентилятор испарителя при оттайке постоянный-тенов нет-работает три года-замечаний нет.при таком режиме-мясо желательно хранить не более 2-3 суток.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Так инадо 2-5 суток пока продаст! А вентилятор нельзя свежее мясо черезнекоторое время станет черногоцвета т.е. заветрится! надо что ни будь без вентилятора!! Забыл и чтоб на 220 вольт! такое возможно?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    joker, ASPERA J7240E-на 220-а от вент.-мясо не заветрится

  6. #5
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от payl
    joker, ASPERA J7240E-на 220-а от вент.-мясо не заветрится
    Я не мясник, но так сказал заказчик(хозяин мясного лорька)! И всёже без вентилятора сооброжения есть или нет?

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    [quote="joker"]
    joker, мой заказчик поехал в Мастер холод (есть и в Краснодаре), и там ему под камеру в 12 кубов подобрали все оборудование. Поскольку агрегат на улице, брали с импортным ТРВ. Испаритель продувной ИФ-59 заказчика. Уточнение - в моем случае рыба.
    Правда пока не ставил - были проблемы личного плана.
    хранение до недели - скорее всего это минус 6. Но при такой температуре будет заветриваться по-любому. Это же принцип полукруглого холодильника 1965 г. в. Разве что обливать тушу после остывания и в камеру, чтобы корочкой покрывалась льда. как раз вентиляторная это сделает быстрее. имел ввиду моноблок.
    Пока что найди требования по хранению продуктов - легче будет убедить хозяина, что желания и физика (имел ввиду хранение мяса долго и без заморозки, причем еще и без выветривания! это невозможно: жидкая влага и перепад в 4 градуса обязательно выветрят до почернения) немного разные вещи. Когда-то на время отпуска замещал холодильщика в магазине мясокомбината, там девчата на сутки хранения (6 кубов камера, статика) требовали минус 6. Я же ввиду слабого компрессора сражался за 0 град.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    joker, нет вентилятора-нет воздухоохладителя-ставь батареи-а количество и обьем расчитывай сам-а хозяин упертый баран(извини конечно не всегда мы клиентов выбираем сами )

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    joker, праввьюга, без заморозки мясо долго хранится не будет-влага от мяса еще может оседать на воздухоохладитель-и еще-обязательно слив сделай за пределы камеры.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от payl
    joker, а хозяин упертый баран(извини конечно не всегда мы клиентов выбираем сами )
    :lol: :lol: Я ему про вентилятор тоже пытался объяснить (а он говорит что ему толи год толи два назад делали и все работало вот только два кмпросора поменяли один следом за другим сгорели) и по тому решил сприсить мож кто знает можно без вентилятора ? Но теперь убедиллся что не стоит эксперементировать! Поеду пообщаюсь с мясником, захочит значит будет ещё много вопросов для обсуждения!(т.к. я камеры ни когда не делал)

  11. #10
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    joker, грамотный у тебя мясник, понимает что мясо нельзя замораживать и обветривать. Так, что прийдется тебе искть испарители ИРСН=10 или ИРСН-12,5.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Такие испарители были в Одиссее, такой есть на Уральской, я правда видел в Ростове, но сеть одна.
    А два мотора один за одним потому, что не в режиме.
    Тут до сих пор есть такой: стоит трехфазный ВС, но за счет конденсаторов когда-то ему сделали подключение на 220. И каждое лето в жару он у него не запускается. Что напряжение ниже, что давление выше. Каждый раз хозяин мечется, но переделать как надо жаба душит. Но наверняка теряет за пару месяцев гораздо больше.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Господа мастеровые,я в "курилку" "БК 1500" темку подкинул,посмотрите -покритикуйте-выскажите соображения.

  14. #13
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    я собирал на базе ВСэ-1600.брал два кондесатора,три испарителя(марку не знаю,примерно 0,8*1,2м. шаг ребер около 8мм,по три калача в батарее.использовались в КХС),22ТРВ-1.2, 22й газ соответственно.и простой ТАМ-112.температуру выставлял -6...-2 в нутри камеры.
    камера работала года 4. из всех нюансов :я заменил-бы термо-тор на контролер и поставил эл.клапан на жидкостную линию.во время простоя ТРВ подтравливал в испаритель фреон и после пуска если -бы не отделитерь жидкости...
    батареи висели на торцевой стене.верхний испаритель я сделал "затопленного"типа,остальн е "на проток"
    всасывающая труба 12,жидкостная 8
    в вашем случае нужно подобрать аналог на 220.и настоятельно рекомендую на 22 газе:дешевле и комплетующие,и обслуживание.плюс эксплуатировать будет человек не сведущий тут и до поломок не далеко.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Одно но, ресурс на 22 небольшой и энергетически не выгодно использовать 22 в среднетемпературном режиме.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от zenzel
    ресурс на 22 небольшой
    эт почему!?
    Цитата Сообщение от zenzel
    энергетически не выгодно использовать 22 в среднетемпературном режиме.
    дык удельная мощность по сравнению с 12\134 до 20 процентов выше!
    а в кондюки его почему льют?должно еще не выгодней? :hi: ОБЕСПЕЧТЕ ХОРОШЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ ФРЕОНА в конденсаторе.и все будет в порядке.(два кондесатора думаеш зачем?)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу поставщика комплектующих на Сахалин
    от refmekh в разделе Сотрудничество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 20:48
  2. Stinol 110 - я разобрал электропроводку, собрать не могу.
    от tetropod в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 05:36
  3. Доза хладагента - может, собрать базу по разным хол-кам?
    от Вадим Юрьевич в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •