Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Холодильник Hotpoint-Ariston R600A, HBT1181.3XNFH

  1. #1

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    Холодильник Hotpoint-Ariston R600A, HBT1181.3XNFH

    Добрый день. Прошу помочь разобраться с данным девайсом уже окончательно.
    Извиняюсь заранее за много букв.

    Год назад перестал морозить в холодильной камере, а потом и запускаться. После разморозки запускается и работает 5-10 дней и опять. Приезжали 3 мастера, забрали с меня денег за выезд каждый по немногу, но в общем ничего не сделали. Один говорит плата, другой ничего, а третий - давай я вентилятор напрямую подключу за целых 4 тысячи.
    Через пару дней я его включил размороженный на удачу, правда, заведомо с платы вытащил температурные датчики и он ожил. Работал не так как нужно, в холодильной камере постоянно прыгала температура. Ну денег нет, как то это пережили, главное, что морозилка работала корректно.
    Через несколько месяцев я решил попробовать вернуть контакты температурных датчиков на плату. Вернул и все стало работать как нужно, почти год работало.

    Наши дни .... Постоянные перебои с запуском. На экране ошибка F-07. Снежная шуба. Теперь пока не разморозишь не запускается. А разморозишь, запускается часа на 4-6, потом опять только попытки запуска на пару секунд и все.

    В общем разобрался немного и запустил без платы и реле. Работает уже целую ночь. Но без света и вентилятора , а хочется с холодильной камерой.

    Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать. Реле такое же новое найти не могу почему то, подскажите аналог. Ну или понять уже, что это плата и попробовать ее перепрошить что ли, где то. В общем не знаю сейчас как быть. Или уже закончить эти мытарства

    Вентилятор.jpgПлата.jpgРеле 1.jpgРеле 2.jpgРеле 3.jpg

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать.
    Найти в Москве мастера и восстановить всё назад , там работы на несколько часов всего то. У хорошего мастера всё есть с собою. Или в Москве так трудно найти ? Тут на форуме мастера из Москвы есть.

    ЗЫ А нахрена ты к позистору то полез ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Спасибо за ответ. Но может кто подскажет по делу ? Заранее спасибо.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    кто подскажет по делу
    Адрес дать или телефон ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #5

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Телефон, где можно перепрошить было бы неплохо. И магазина где можно подобное реле приобрести. Заранее спасибо.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Мы рЫле в магазинах не берём , прошиваем на швейной машинке и когда переезжаем - забираем с собой весь регион , так что обратись к суровому московскому холодильщику , а то все приедем и будем у тебя жить.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #7

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Похоже я форумом ошибся что ли ....
    R13a, зачем ты флудишь понапрасну ? Мне ведь "помощь" нужна не тролля, вроде уже должен был понять ...

  9. #8
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    Мне ведь "помощь" нужна не тролля,
    Недавно звонил клиент ,говорит на двухкомпрессорном холодильнике в морозилке шо-то хлюпает и не морозит ,говорит поменял кондесатор на компрессоре и не помогло ,правильно я говорю кондесатор тут не причем, нуда ехать и на месте смотреть ,тот подумал и сказал ладно я еще недельку его поремонтирую и тогда вас вызову ,пожалуйста мой ответ ,как созреете звоните и не сказал что в подобных случаях нужно отключать компрессор а зачем человеку шо-то советовать?
    gevchik, как думаешь в этой ситуации хто троль.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  10. #9

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Я не смог понять мораль вашего высказывания. Но понял, что таким как я здесь явно не рады. Спасибо за внимание. Приношу извинения за отнятое время.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что попробовать сделать.
    Вам же объяснили, что дистанционно ни кто не поможет - холодильник нужно смотреть. Сами Вы делаете ненужные телодвижения
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    Реле такое же новое найти не могу
    А попробовать нужно найти хорошего мастера.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от gevchik Посмотреть сообщение
    Похоже я форумом ошибся что ли ....
    Походу ты о себе высокого слишком мнения.
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    gevchik, как думаешь в этой ситуации хто троль.
    И куда тебя пошлют мастера после такого общения я точно знаю. Значит так оно тебе надо - ремонт твоего холодильника.
    Цитата Сообщение от error404 Посмотреть сообщение
    А попробовать нужно найти хорошего мастера.
    Да еиу надо самого дешевого , а лучше всего , если ему он ещё заплатит за то , что пришел.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12

    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    error404 почему ненужные телодвижения то ? Вы читали сообщение ? Ведь дал понять, что с финансами проблемы, мастеров вызывал уже и не могу раскидывать по 2000 рублей и больше без гарантии, вот и обратился за подсказками ... Вот на данный момент этот чертов холодильник выполняет свои функции, в другом месте подсказали, как сделать хотя бы на время, минуя плату, через механический таймер за 390 рублей. И специально для особенно страного в общении R13a - это хреновый вариант, вашим языком, но пока другого выхода у меня нет.
    Всем спасибо еще раз, тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •