Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Прошу помощи

  1. #1

    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0

    Прошу помощи

    Всем здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой. Ремонтирую сейчас климатическую камеру привезенную из Кореи. Камера от +180 до -70. Проблема у меня с минусом. Нужно что бы камера выходила до минус 70 за 1-1.30 час, в итоге выходит за три часа, это очень много, заказчика это не устраивает. Как мера мудрит с новья. До меня уже начали делать модернизацию. Поменяли теплообменник, результат тот же. Затем сделали модернизацию испарителей, тоже самое.Сделали другую развязку для ТРВ, поставили 2 штуки, стало немного лучше но не намного. В итоге до минус 40 температура опускается стабильно, затем начинается пляска с температурой. Может быть с этим кто нибудь сталкивался? Прошу помогите. Эта камера вынесла весь мозг. Дополнительные параметры: первый контур 404 фреон, второй контур 23 фреон. На выходе из теплообменника температура минус 20 градусов. Спасибо Всем за помощь! Если понадобятся дополнительные параметры пишите отвечу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    вот фотка испарителей в камереIMG_7821.jpg
    Изображения

  4. #3
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от xolod.73 Посмотреть сообщение
    первый контур 404 фреон, второй контур 23 фреон.
    Если ТРВ меняли , крутили , испарители меняли , то доза заправки (особенно 23го) будет совсем другая. Обвешивайте испаритель термометрами , способными измерять подобные температуры и вперёд ! Не забывайте про производительность вентиляторов , что гонят воздух через испарители. Если сами не можете , ищите мастера (можно и тут ) с форума , помогут.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    климаткамера это совсем не бытовой холодильник. тут надо искать спеца-хотя бы на диагностику. кстати вопрос- а по документам оно как должно минус "набирать" с какой скоростью?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #5

    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Если ТРВ меняли , крутили , испарители меняли , то доза заправки (особенно 23го) будет совсем другая. Обвешивайте испаритель термометрами , способными измерять подобные температуры и вперёд ! Не забывайте про производительность вентиляторов , что гонят воздух через испарители. Если сами не можете , ищите мастера (можно и тут ) с форума , помогут.
    Внутри камеры меняли всё полностью. Было 4 испарителя, из них 3 на 23 фреоне и 1 на 404. Трв ставил и одно и два, всё без изменений. Фреона 23, я думаю достаточно, обмерзает компрессор. Ещё раз повторюсь, до минус 40 набирает стабильно, потом как будто что-то держит, кто вниз кто вверх температура. На счёт мастера, мы вроде все мастера и все ломаем голову. Причина где то рядом, но найти ее не можем пока.

  7. #6

    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    климаткамера это совсем не бытовой холодильник. тут надо искать спеца-хотя бы на диагностику. кстати вопрос- а по документам оно как должно минус "набирать" с какой скоростью?
    По документам я не знаю как должен набирать, я их не видел.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от xolod.73 Посмотреть сообщение
    Фреона 23, я думаю достаточно, обмерзает компрессор.
    Значит температура кипения очень высокая , а значит не будет температуры , как ни крути.
    Цитата Сообщение от xolod.73 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, до минус 40 набирает стабильно,
    Так -40 я и на 404м достигну , что в этом такого ?
    Цитата Сообщение от xolod.73 Посмотреть сообщение
    Причина где то рядом, но найти ее не можем пока.
    Мастер по криохолоду и холодильщик - немного разные вещи.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    че я не тому учился. есь пАдазрение,что,первый контур должен на ТО дать минимум, и -20 для 404 мало. второй остывшую ХА на всасе взять около -40 и дожать до -&,хрен его знает.ни тебе давления, ничего! памагите!!! ну я бы,не застрелился. мелочь. Напалеон еще,тыщу лет назад сказал; разделяй и властвуй.
    Последний раз редактировалось баркас; 23.03.2015 в 13:11.
    мы легких путей не исчем

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мастер по криохолоду и холодильщик - немного разные вещи.
    не "немного"))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Лет 30 назад пришлось обслуживать низкотемпературные шкафы с каскадной системой.И ничего вроде справлялся.Хотя сейчас уже все по забывал.Вообще не разделяю по отраслям.Холодильщик может заниматься всем, что мне и приходилось.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Только тут уже пальцем температуру не измеришь. Да и термометр такой не у каждого есть , чтоб на испарителе низкотемпературном посмотреть температуру.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •