Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Прочность баллона

  1. #16
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Чугуев, Мерефянское направление (Липовая Роща, Зелений Гай, Артемовка). Названия на 1967 год. Сейчас может изменились.
    Почти земляки ,дальше Лихачево и Краснопавловка-родина моя.Ну а при сливе прислушайтесь к R-13 и предварительно охладите баллон .Но все равно полную дозу не возьмете и фреон придется докупать.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    проколка все одно нужна на фильтр,чеб хреон собрать. или есть идеи с совецкой школы? если шредер впаян и есть еще компрессор то...можно.
    мы легких путей не исчем

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    о "Давление в конденсаторе от 10 до 15 бар". Вот я и хотел узнать,
    выдержит ли балллон (от R134) это давление.
    Если наверху нет перепускного клапана то выдержит.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #19
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    при переливании в баллон он будет в нем вскипать,попутно снимая тепло. окажется он в ем с температурой около 15'С. в литровом баллоне 100 грамм тока стенки смочат.можно еще пару тройку соседских туда,в целях профилактики засора.
    мы легких путей не исчем

  6. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    На фото железяка очень похожа на "подрывник",только какая-то немного странная,у нас были другие.По поводу денег,можете перевести их на карточку или переводом на почте.На счет кранов(штуцеров)-на древних холодильниках они стояли и на нагнетении тоже.По поводу ведра-берите любое,какое Вам удобно,лишь бы не расплескалось пока несете.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Когда я бал помоложе,
    Ну , я бал , не я бал , нам не известно.

    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал и купил. До чего хитрая штука. Она и колет и зажимает и "ссыт" из под резинки в разные стороны.
    Спасибо за это братьям китайцам.
    Интересно , что вы там купили , я могу догадаться по озвученной стоимости изделия , ежели менее 1500 рублей , то это совсем не то , о чём многие из нас имеют представление.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от dimi886 Посмотреть сообщение
    К этой железяке шел в комплекте ключ-подрывник. Потому что запорная игла на заводе закручивалась мертво.
    Он где то в гараже валяется.
    у нас были и Г-образные подрывники,и такие -сразу с вентилем -чтоб закрутил в компрессор,открыл вентиль и заправил.Удобно было -паять не надо. .

  9. #23
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я думаю, что решение проблемы ТС лежит, скорее, не в технической, а в бизнес-плоскости. Если посчитать поездки к продавану, цены на расходники и инструмент, то даже поверхностное ТЭО (технико-экономическое обоснование) говорит о бессмысленности таких движений. Но, холодильники делать, ведь, надо, ибо одними рассуждениями работать их не заставишь. Я, лично, на месте Славика, предложил бы такой вариант. ТС ищет пару попутных заявок в своих краях, звонит Буцефалу и обсуждает условия (включая двух попутчиков) на которых тот сможет приехать и сделать. Попутно не забыть аргумент о малой родине, любви к родителям и т.д. Цены обсуждать не буду, договоритесь сами-не маленькие.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #24
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    не, тут уже и проколка есть,точка невозврата пройдена. сказать забыл,не важно давление в кондере,в баллоне 134 будет при 3-4bar,смело лейте!
    мы легких путей не исчем

  11. #25
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Пипец какой-то..А всего-то надо было найти мастера с рекомендациями и дать немного денег..))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •