Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Петли на Электролюкс ERZ45800

  1. #1

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    Петли на Электролюкс ERZ45800

    Доброго времени суток!
    Приобрел я это чудо техники аж 2009 году. В планах было вьехать вновую квартиру....пока ремонт , то-да-сё...
    вобщем пользоваться начал в году 2013. все это время холо-к стоял в квартире.
    Но дело не внем...за 9 месяцев эксплуатации сломались ВСЕ восемь петель. Напрочь!!
    Замена?! Так они же новые были. Что делать?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Я так понимаю - у Вас встройка?? Тогда все вопросы к мебельщикам... Здесь Вам не помогут.... Было в моей практике на SBS после 5 месяцев обе двери рухнули........ Как потом оказалось - детёныш 6 летний любил кататься на них
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Приобрел я это чудо техники аж 2009 году.
    Зачем ? Зачем покупать и не пользоваться ???
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #4
    Аватар для Benjamin33
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Все восемь сразу?Странно. И 9 месяцев как-то быстро. Обычно ломаться начинают верхние.Они когда ломаются из них внутренности обычно вываливаются.Посмотрите внимательно может перекос в дверях.Но если нужны петли -обращайтесь.Цена думаю вас огорчит.
    IMG0038B.jpg
    Последний раз редактировалось Benjamin33; 22.01.2015 в 02:18.

  6. #5

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Зачем покупал, если не пользовался? Так в квартиру же новую. Полностью всю технику. А тут кризис... Деньги внезапно кончились, да и помогли. В общем ремонт делал несколько дольше Дело же не в этом, холодильник то по сути новый, не пользованый, да и марка... Я читал у этой модели слабое место - петли. Как написано выше, ломались в начале верхние двери. Треск при открывании и пластмасски сыпятся из петель. Как логическое завершение - вытек хладагент. Пользую теперь как шкаф.
    Стоимость этих петель смотрел, и жаба душит./1500-2500руб/ Ведь поменять не проблема, а они опять окажутся "хрустиками" Пытался найти мастера, чтоб как-то починил, - бестолку. Есть еще надежда Б/у исправные...
    Да цена видимо разнится из-за того, что продавцы делят запчасти Китай/НЕкитай, хотя ВСЁ родом из Поднебесной.
    Пы.Сы. ...из-за перекосов ломались? Возможно. А как узнать , что перекошена? Зрительно все ровно...было

  7. #6
    Аватар для Benjamin33
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Как логическое завершение - вытек хладагент.
    Нет никакой связи
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Есть еще надежда Б/у исправные...
    Лучше не надо,б/у быстрее выйдут из строя.
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    А как узнать , что перекошена
    Я имел ввиду,что не петли сломаны,а дверь перекошена.Но у вас петли сломаны, если из них пластмасски сыпались,то точно петли.

    Какая-то у вас аномалия там- то петли, то фреон вышел.

  8. #7

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    Странно как то,у нас эта тема с петлями прет в полный рост уже лет пять,независимо от производителя.Как только китайцы начали делать,начались проблемы.Потребителям надо пробовать обращаться в суд,техника из разряда недешевых.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
    Странно как то,у нас эта тема с петлями прет в полный рост уже лет пять,независимо от производителя.Как только китайцы начали делать,начались проблемы.Потребителям надо пробовать обращаться в суд,техника из разряда недешевых.
    На сколько я понимаю мебельные петли к холодильнику, и гарантии отношения не имеют.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #9

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю мебельные петли к холодильнику, и гарантии отношения не имеют.
    Но именно эти петли держат двери холодильника,значит являются частью прибора и подлежат гарантийному ремонту.Наш СЦ частенько сталкивается,как по гарантии так и после.

  11. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Если панели навесить из нержавейки,никакие петли не выдержат.

  12. #11

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    В моём случае из нержавейки...

  13. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Ну а что Вы хотите,они весят то ,а внутри петель пластмасса.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    за 9 месяцев эксплуатации сломались ВСЕ восемь петель.
    А правильно ли был холодильник встроен, правильно ли были навешены наружные панели? Фото холодильника с петлями можно взглянуть (в открытом виде). Пластмассовые детали петли работают только как доводчики. Силовые детали стальные. Петли допускают общий вес двери (емнип) 13кг. Сами двери а их 4шт не такие уж и большие.

    Холодильник такой, примерно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 31.01.2015 в 19:59.

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Какие там 13 кг,на Gaggenau вдвоем с местным садовником еле подняли (одна дверь-3 петли ,нержавейка)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •