Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Стинол-110 не включается после отключения.

  1. #1

    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Стинол-110 не включается после отключения.

    Друзья, помогите с холодильником Стинол 110 NoFrost.

    Холодильник не включается после отключения компрессора. Т.е. компрессор работает, морозит, затем достигнув нужной температуры отключается. Но через некоторое время, когда температура в камерах повысится и по идее компрессор должен снова включиться, он не включается. Я разобрал козырек и добрался до терморегулятора. Так вот если легонечко стукнуть по задней стороне терморегулятора, то компрессор начинает работать. И все повторяется по кругу.
    Подскажите, проблема в терморегуляторе или еще в чем?
    Если в нем, то где его купить можно в Москве? Спасибо.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Если длительная остановка наступает через несколько часов, то прорблема в терморегуляторе. Оьб этом же говорит и включении при постукивании. Но как и везде есть свои нюансы, так что доверьте это дело спецу.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Paxan, проблема в термостате-но как говоритвьюга, -лучше обратится к мастеру.

  5. #4

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    конешно лучше обратиться к мастеру, потомушто сами вы термостат врятли найдёте, и нефакт што вы его сможете установить,вовсём есть свои тонкости!

  6. #5

    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от payl
    Paxan, проблема в термостате-но как говоритвьюга, -лучше обратится к мастеру.
    Почему в термостате? Если бы термостат сломался, то компрессор бы вообще не включался, а тут я стучу по терморегулятору и он включается. Или я чего-то не понимаю...

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Paxan, да так обычно и происходит-в 90%.от термостата отходит трубочка -называемая сильфоном-заполненная газом(каким не знаю)-если небольшая часть газа ушла-то происходит следующее-как известно в физике-при низкой температуре газ сжимается(давление меньше)-при более высокой наоборот-т.е давление на контакт термостата происходит позже-т.е.когда темп. достаточно высоко поднимется-поэтому и темп. в холодильнике при включении термостата высокая.ну а вашем случае может быть и то что я описал-и просто ослабление пружины термостата-и загрязнение контактов(внутренних).если я не прав-пусть старшии товарищи меня поправят(я про вьюгуи александра генадиевича)

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Ну если это К59, сомневаюсь я, чтобы эта штука после сборки заработала
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Почему в термостате? Если бы термостат сломался, то компрессор бы вообще не включался, а тут я стучу по терморегулятору и он включается. Или я чего-то не понимаю...
    Скорее всего недопонимаете, как сказали - термостат на замену и если хотите спокойно спать и что бы холодильник исправно работал не пытайтесь его востановить! А проблема действительно в нём.

  10. #9

    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Да, от терморегулятора отходит металическая трубочка в белой оплетке и выходит в холодильной камере и идет, туда где лампа освещения горит. Эта та трубочка в которой газ?

    Я совсем запутался. Термостат и терморегулятор - это одно и тоже?

    Если да, тоя и говорю что терморегулятор у меня сломался. И восстанавливать я его не собирался, а собирался его заменить. Почему вы пишите что я якобы собираюсь его восстановить?

    Конечно, вызвать мастера, отдать 300руб за вызов и 3000 за замену терморегулятора (который стоит 650руб) - это самый простой способ, которым я и воспользовался бы, и не писал сюда всё это. Но я все же ждал от вас реальной поддержки и помощи в возможности самостоятельного ремонта. И уж если это будет совсем сложно для меня, конечно вызову мастера.

    Итак, видимо нужно заменить эту штуку (термостат?терморегулятор?) К59L. Вроде бы не сложно его демонтировать, но вот чтобы протянуть эту белую трубку в холодильную камеру, видимо придется разобрать весь холодильник, т.к. она проходит как-то через верх.

    Есть ли у кого инструкция по разборке холодильника? Расчитываю на вашу помощь.

    Спасибо за понимание.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Уважаемый Paxan. По вашим ответам я понял, что отвертку в руках вы держите неуверенно Действительно чтоб заменить термостат на Стиноле надо разобрать пол холодильника. Поэтому самостоятельный ремонт я вам не рекомендую.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Paxan
    1. Я совсем запутался. Термостат и терморегулятор - это одно и тоже?
    2. Почему вы пишите что я якобы собираюсь его восстановить?
    3. ... Но я все же ждал от вас реальной поддержки и помощи в возможности самостоятельного ремонта. И уж если это будет совсем сложно для меня, конечно вызову мастера.
    4. Итак, видимо нужно заменить эту штуку (термостат?терморегулятор?) К59L.
    .
    1. Да, одно и тоже
    2. Не Вы собирались, был Вам совет почистить контакты...
    3. Видел, когда после ремонта мастерами ввиду неправильной установке термостат ломался уже через год и менее. Если уж очень хочется, то разбирать нужно по ходу от кончика к корпусу. и собирать с него нужно
    4. там еще 4 цифры идут, тоже важно.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    вьюга, я совета не давал.я описал возможные неисправности термостата.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Paxan, не волнуйтесь-сам термостат стоит-не 650-дешевле гораздо-а вызов и замена-наверно будет стоить не дороже 1500-2000р.если же вы все таки собиретесь сами менять-не перепутайте контакты-и важно что бы конец сильфона плотно прилегал к испарителю-там пятак такой есть.

  15. #14

    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    По вашим ответам я понял, что отвертку в руках вы держите неуверенно
    не знаю по каким именно ответам вы это решили, но вы ошибаетесь.

    Цитата Сообщение от вьюга
    там еще 4 цифры идут, тоже важно.
    у меня такой RANCO K59L1275

    Цитата Сообщение от payl
    не волнуйтесь-сам термостат стоит-не 650-дешевле гораздо-
    спасибо за советы

    нашел здесь http://www.iceberg.ru/eshop/?action=...202232&start=1

    если вы знаете где купить дешевле, сообщите пожалуйста.

    Ну если никакого пособия по разборке холодильника нету, буду сам ковырятся. Спасибо.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Paxan, тел.234-74-43-сдесь можно купить дешевле. начинать надо разборку с верхней панели-отсоедените пластик-увидите три болта(счас не помню-может и не три)-отверните их-либо отвертка шлиц-либо головка на 7-перейдите на заднюю стенку-там два болта на 5.5-либо шлиц-отверните-снимите верхнюю мет.крышку-увидите терм.-отверните держащую гайку-снимите контакты(обязательно запомните)-на задней стенке увидите черн.метал.решетку-отверните слева-справа-по 2-4 болта-5.5-перейдитев хол.камеру-отверните пятак-посмотрите путь сильфона-он спрятан за пласт.коробом с лампой-аакуратно отсоедените короб-пласт.защелки-хруппкие-выпрямите сильфон и потихоньку через заднюю стенку вытаскивайте-сборка начинаетсяв обратном направлении.удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стинол 110. Не включается МК.
    от NOY в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 13:07
  2. Не включается Стинол-110
    от Crasherxp в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 15:00
  3. Стинол 104 не включается после 24 ч. работы.
    от Александр777 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 16:17
  4. SAMSUNG RL33SBSW не включается после штатного отключения
    от a_n_h в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:00
  5. Стинол-107 не включается после разморозки морозилки
    от Виталий в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •