Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Система оценки сообщений -- старая тема

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Система оценки сообщений -- старая тема

    На форуме включена система оценки сообщений пользователей. Информацию технического характера я выложил в соответствующем разделе справки, прошу ознакомиться.

    Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать.

    Если есть вопросы по системе оценки сообщений, задавайте их в этой теме.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Счётчик сообщений не понятно как работает!

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Счётчик сообщений не понятно как работает!
    В чем заключается его непонятность?
    Кстати, возможно, ответ отыщется здесь.

    P.S. На всякий случай: система оценки сообщений и счетчик количества сообщений, это не одно и то же.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    А что за зелёные прямоугольнички? У Ляксеича то скоко!!? А как они присваиваються? По кол-ву постов?- так вон и у Митяя много постов, а квадратик один. Наверно по-сути? - ну здесь тоже не однозначно. Может форум как развивают владельцы большого количества зелени?
    Всё неизвестное принимается за великое

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Теперь значения репутации пользователей открыты для просмотра.

    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А что за зелёные прямоугольнички?
    Это, как раз, шел процесс открытия возможности просматривать значение репутации. По умолчанию, форум отображает значение репутации в виде квадратиков. Я заменил квадратики на числовые значения.


    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    У Ляксеича то скоко!!?
    Это не только у него столько. Когда была введена в строй система оценки сообщений при помощи репутации (это случилось через некоторое время после смены движка форума), мне надо было как-то выделить пользователей, у которых есть доступ к закрытым профессиональным разделам, чтобы они не потеряли этот доступ. Все эти пользователи получили прибавку репутации - тысячу баллов. Обычные пользователи такой прибавки не получили, у них было нулевое начальное значение репутации. В принципе, это несколько несправедливо, но время должно всё расставить по своим местам - оценивайте сообщения пользователей и постепенно, я очень на это надеюсь, значение репутации конкретного пользователя будет более корректно отражать его вклад в наполнение форума качественной технической информацией.

    Дополнительную информацию выложу чуть позже - осталось поправить справку по репутации и еще немного донастроить систему оценки сообщений.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.

  8. #7

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.
    Вот это действительно надо. Особенно для некоторых пользователей которые в каждый пост вставляют свои 5 копеек независимо то того что ответ давно получен и разжёван. А минусование его рейтинга заставит данного человека задуматься о последующих действиях.
    И ещё - минусование дложно быть видно минусуемуму от кого он это получил для дальнейшего продолжения дебатов в личке.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.
    Григорьевич тут несколько не так. Репутация зарабатывается исключительно ОТЗЫВАМИ путём нажатия на звёздочку в левом углу сообщения. И в основном этот знак нажимают именно мастера за хороший и грамотный ответ.
    ЗЫ в настоящее время Ваша репутация была поднята мной.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #10
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.Является просто пользавателем, а оценку профессиализма в первую очередь ставит клиент.Вот как-то так,это мое мнение.
    +100.Согласен полностью!

  12. #11

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Александр Геннадьевич!спасибо,это понятно на счет репутации,мастера оценивают,я повторюсь скорей всего Митяй взорвался,от того что не имел доступа к закрытым разделам,я об этом излогал,и раз уже затронули этот вопрос, сколько должно быть баллов?что бы сообщество решило....

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич!спасибо,это понятно на счет репутации,мастера оценивают,я повторюсь скорей всего Митяй взорвался,от того что не имел доступа к закрытым разделам,я об этом излогал,и раз уже затронули этот вопрос, сколько должно быть баллов?что бы сообщество решило....
    Сообщесва здесь нет как на холодильник инфо. Здесь всё решает система и уважаемый Ice. А Взрыв Митяя я совсем не одобряю. Даже в пьяном состоянии спорить с модератором недопустимо.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #13
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    А что если оценку сообщений вывести в углу после каждого сообщения? По умолчанию ноль, положительную и отрицательную графы, это поможет уйти от пустых сообщений типа +1, и заодно пользователям будет видно, в какой степени этой инфе можно доверять.
    Сейчас для этого еще очень мало оценок - многие себя не утруждают такими вещами, как простановка оценки.


    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И ещё - минусование дложно быть видно минусуемуму от кого он это получил для дальнейшего продолжения дебатов в личке.
    Бывают такие нехорошие люди, которые вместо культурных дебатов в личке, будут просто ставить ответный минус (если будут знать, кто первый минус поставил).
    Особую пикантность ситуации придает тот факт, что минусы у всех разные - чем больше баллов репутации имеет конкретный пользователь, тем более тяжеловесный у этого пользователя "минус" и тем больший урон будет нанесен репутации оцениваемого.
    Впрочем, возможна и противоположная ситуация, когда человек "в благодарность" за положительную оценку просто поставит плюс произвольному сообщению конкретного человека.


    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    сколько должно быть баллов?
    Я выше писал. Тысяча нужна.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение

    Сейчас для этого еще очень мало оценок - многие себя не утруждают такими вещами, как простановка оценки.
    Вот вот вот! Может потому что их (оценок) не видно?

  16. #15
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вот вот вот! Может потому что их (оценок) не видно?
    А по моему оценка не так и важна (мы не в школе),информацию можно взять и найти на другом сайте где нет оценок а есть взаимовыручка !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. норд- переделанная система
    от МАСТЕР в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •