Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Система оценки сообщений -- старая тема

  1. #46
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И ещё .Я повысил репутацию человеку и сразу это вижу. А вот если я пожаловался на сообщение то не вижу на сколько у него упал рейтинг.
    Если пользователь жалуется на какое-либо сообщение, то администрации форума отправляется соответствующее сообщение. И я, как администратор, могу относительно оперативно отреагировать (подробнее). С системой оценки сообщений это никак не связано. После (или до) отправки жалобы на сообщение, Вы можете это сообщение оценить, понизив репутацию его автора.


    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И ещё. Есть возможность моей корректировки повышения рейтинга??? Если чесно то я не нашёл. Хотелось бы иметь возможность выбора количества прибавленных-убавленных баллов.
    Это не предусмотрено в движке. Чтобы это внедрить, надо будет форум напильником править. Есть причины считать такую доработку необходимой?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
    1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
    2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.
    Напильник применять не надо а что по первым двум вопросам??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #48
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Напильник применять не надо а что по первым двум вопросам??
    Это не должно быть сложно. Если делать, то лучше текстом, чем +/-.
    А подсказка и сейчас есть - при наведении курсора надпись появляется "Оценить это сообщение". У более-менее опытного пользователя интернета не должно быть проблем с ориентированием в этих иконках.

  5. #49
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Касаемо порядка предоставления доступа к проф. разделу я тоже планирую высказаться. Сейчас формулирую мысли и пишу большой пост (он уже сейчас довольно большой, а там я и половины еще не написал). Надеюсь, завтра выложу. Тогда про справедливость и поговорим.
    Выложил: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1646

  6. #50
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Сообщения, касающиеся блокировки Митяя, перенес в тему Про Митяя.

  7. #51
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.
    Или еще вариант: до 500 баллы растут со сравнительно низкой скоростью, после 500 скорость увеличивается. Т.е. вначале потребуется больше усилий (требуется бОльшая активность). Когда же набрано 500, то это уже устоявшаяся репутация, и ее можно поощрить.
    Про замену первоначального "0" баллов на "1", я уже писал. Поправлюсь, но не запрещено иметь "0" в случае получения оценки. Думается драки из-за крошечного балла не будет, достаточно будет просто оповестить о нововведении.
    А вот как например (просто интересно) будет решаться случай, когда участник с имевшимся проходным баллом вдруг уронил репутацию до мизера, или даже ушел в минус? Наверное есть смысл продумать заранее.

  8. #52
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    А вот как например (просто интересно) будет решаться случай, когда участник с имевшимся проходным баллом вдруг уронил репутацию до мизера, или даже ушел в минус? Наверное есть смысл продумать заранее.
    Я это уже несколько раз объяснял, например, здесь:
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Если пользователь уже имеет доступ в проф. раздел, то в случае понижения его репутации ниже определенного порога (сейчас этот порог равен 200 баллам) доступ ему автоматически закрывается. Таким образом реализуется право сообщества не только предоставлять доступ, но и отнимать его.

  9. #53
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Или еще вариант: до 500 баллы растут со сравнительно низкой скоростью, после 500 скорость увеличивается. Т.е. вначале потребуется больше усилий (требуется бОльшая активность). Когда же набрано 500, то это уже устоявшаяся репутация, и ее можно поощрить.
    Ну, с математической точки зрения это бессмысленно - того же результата можно достичь, просто чуть увеличив скорость набора порогового количества баллов (либо снизив порог, либо увеличив силу голоса). И это будет значительно проще на практике - потребуется просто изменить настройки, а не править код движка форума.
    С точки зрения психологии, возможно, мысль интересная. Но любое подобное ухищрение снижает простоту, понятность и прозрачность системы репутации. Стороннему наблюдателю может показаться противоестественным убыстренный рост репутации другого пользователя, после набора им 500 баллов.

  10. #54
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    ... Но любое подобное ухищрение снижает простоту, понятность и прозрачность системы репутации. Стороннему наблюдателю может показаться противоестественным убыстренный рост репутации другого пользователя, после набора им 500 баллов.
    Зато набравший почувствует благодушное отношение системы за его труды. Надо учитывать, что баллы идут не от числа постов, и набрать будет непросто. Но с другой стороны набравший почувствует что порог приближается быстрее, это должно зажечь.

  11. #55
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
    1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
    2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Это не должно быть сложно. Если делать, то лучше текстом, чем +/-.
    Сделано. Теперь показываются не только сами значки, но и подписи к ним. Также, изменил тексты подсказок, показывающихся при наведении курсора.

    По поводу дифференцированной оценки (чтобы можно было делиться не всем весом своего голоса, а только его частью) я буду думать. Если появится возможность реализовать это малой кровью, то попробую сделать.


    Также, буду думать по поводу предложения от Sur метить сообщения, которые уже оценили.


    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Зато набравший почувствует благодушное отношение системы за его труды. Надо учитывать, что баллы идут не от числа постов, и набрать будет непросто. Но с другой стороны набравший почувствует что порог приближается быстрее, это должно зажечь.
    Ок, предложение понятно, буду думать. По поводу "набрать [баллы] будет непросто" сложно сказать - у некоторых новичков баллы набираются относительно бодро. За действительно полезные сообщения форумчане порой активно поднимают репутацию.

  12. #56
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Всё здорово!! Даже репутацию нашему Ice добавил А то он как последний ....подмастерье у нас)) Даже как то несерьёзно.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Даже репутацию нашему Ice добавил
    Я тоже.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #58
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Чет я рано перещелкнул, при оценке, но заметил и не понял что есть - оставить ... сценарии для этой страницы?

  15. #59
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Sur, я не понял, о чем Вы. Какие-то технические проблемы?

  16. #60
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Ice, Извиняюсь за поздний ответ (пиво мешало)) при оценке сообщения высвечивается окно "остановить выполнение сценариев для этой страницы" вот я и интересуюсь- что это? И что происходит если поставить галочку?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. норд- переделанная система
    от МАСТЕР в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •