Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Система оценки сообщений -- старая тема

  1. #31
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    А когда приходит возможность оценивать сообщения?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    А когда приходит возможность оценивать сообщения?
    Я тоже задался этим-же вопросом и нашел ответ в пост№1( ссылка в "соответствующем разделе"). Ждем-с

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Лучше тогда уж весомость плюсов и минусов поднять.....
    Тоже вариант... вдвое.

  5. #34
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    А когда приходит возможность оценивать сообщения?
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Я тоже задался этим-же вопросом
    Как выяснилось, мой косяк - настройки сбились.
    Поправил, теперь у всех должна отображаться "звездочка" в каждом сообщении. Проверяйте.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Вот спасибо оперативно!

  7. #36
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Во первых -холодильщик- получил сразу 1000 баллов.А всем другим, кто стремится попасть в их ряды, надо эту тысячу по крохам ждать.Тем не так много и не всегда можно успеть нормально войдти в нее, а влезать ради лишь бы отметится, тем более очков не получишь.Так что путь слишком длинный.
    Есть много отличных способов поднять репутацию - создать интересную тему, в которой поделиться опытом, рассказать о какой-то своей интересной технологии ремонта или эксклюзивном инструменте. Сопроводив все это фотографиями (они, как правило, сильно способствуют положительным оценкам) . Можно выложить документацию (собственноручно нарисованную схему или заводскую). Другими словами, внести свою лепту в наполнение форума качественной информацией.

    Не стоит забывать, что одной из главных целей систем репутации всегда была стимуляция форумчан к наполнению форумов информацией. Это главная причина, по которой разработчики форумов внедрили эту систему в свои движки. Тут мы получаем положительную обратную связь - улучшаем форум, наполняя его качественной информацией, он (форум) становится более привлекательным для новых пользователей, которые приходят и, в свою очередь, продолжают наполнять его информацией. В итоге, в выигрыше оказываются все.

  8. #37
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    Я,понимаю сложившуюся ситуцию так,-на старом движке форума было такое изложение: что бы попасть на профраздел,надо отправить не менее 50 сообщений и (дословно не помню)связаться с администратором через систему личных сообщений. И далее не знаю,кто принимал решение на допуск,либо админ. или сообщество? соответственно сообщения должны быть толковыми.А в новом движке:"Теперь сообщество само решает, кому открыть доступ к профессиональным разделам, а кого заблокировать",но форум создан как пишется в правилах, для прфессиональных холодильщиков.И получается,кто не успел,тот пролетел.
    Касаемо порядка предоставления доступа к проф. разделу я тоже планирую высказаться. Сейчас формулирую мысли и пишу большой пост (он уже сейчас довольно большой, а там я и половины еще не написал). Надеюсь, завтра выложу. Тогда про справедливость и поговорим.

  9. #38
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Пример- задан вопрос в теме, и дан правильный исчерпывающий ответ, что далее? Писать пустые сообщения о том что это правильно, или просто оценить?
    Ну это пускай каждый сам решает.Одно другому не мешает!Блин начал стихами писать.

  10. #39
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    А по поводу оценки сообщений, честно говоря не думал, что в людях столько тщеславия. Ну какая разница, сколько там этих фишечек нарисовано? Работай, общайся себе и другим на пользу. Чудно это все...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  11. #40
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Здесь не тщеславие рулит, а желание попасть в закрытый.

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    всё это банальное желание меряться пузами..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #42
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Здесь не тщеславие рулит, а желание попасть в закрытый.
    Скорее всего именно так,хотя с другой стороны я думаю там (в закрытом) на этом форуме, нет чего то такого чего нет на других закрытых,куда те кто не имеют статус холодильщика здесь там имеют доступ.

  14. #43
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Насколько я понял из сообщений в этой теме, мало кто задумывается о том простом факте, что взаимодействие форумчанина и форума должно происходить на взаимовыгодной основе. Здесь очень подробно рассказали о том, какие блага форум должен предоставлять своим пользователям. Но как-то умолчали о другой стороне медали. Может, попробовать подумать/поговорить о том, что могут пользователи сделать для форума? И как сделать так, чтобы все пользователи были в одинаковых условиях, для исключения злоупотреблений?
    Как мне кажется, система оценки сообщений, как раз, неплохо подходит для этих целей - все пользователи оценивают вклад друг друга в дело развития форума. И в зависимости от этой оценки конкретному пользователю становятся доступны те или иные возможности на форуме.

    В чем я неправ?

  15. #44
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    И это дело можно упростить,сделать подфорум для лиц занимающих ремонтом холодильников,у которых нет 1000.Но где они могут обсуждать вопросы которые не преднозначены для широкой публики.
    Это внесет дополнительную путаницу, как мне кажется. Лучше попробовать довести до ума процедуру предоставления доступа к проф. разделам.



    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Возможно "проходной" балл можно снизить до 500? А холодильщики будут почаще оценивать сообщения.
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Лучше тогда уж весомость плюсов и минусов поднять, чтобы у текущих холодильщиков репутацию не корректировать в угоду справедливости
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Тоже вариант... вдвое.
    Сделано. Теперь репутация у пользователей будет расти бодрее.

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Это внесет дополнительную путаницу, как мне кажется. Лучше попробовать довести до ума процедуру предоставления доступа к проф. разделам.




    Сделано. Теперь репутация у пользователей будет расти бодрее.
    А мне кажется что эти два НЕ иформативных значка в левом углу сообщения надо заменить.
    1 Либо словесно (Оценить это сообщение)
    2 либо просто + и - с соответствующей подсказкой.
    Тогда дело пойдёт шустрее. ИМХО.
    Лично я всегда выступал за привличение новичка к разряду мастеров. И тут мы сами можем продвинуть-выдвинуть за его высказывания.
    Есть такие мастера которые считают своим долгом отметиться в каждом сообщении не смотря на то что тема уже давно раскрыта и считаю таких надо понижать. И это будет в наших руках.
    И ещё .Я повысил репутацию человеку и сразу это вижу. А вот если я пожаловался на сообщение то не вижу на сколько у него упал рейтинг.
    Вот как то так.
    И ещё. Есть возможность моей корректировки повышения рейтинга??? Если чесно то я не нашёл. Хотелось бы иметь возможность выбора количества прибавленных-убавленных баллов.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. норд- переделанная система
    от МАСТЕР в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •