Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Обновлен каталог мастерских

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    Обновлен каталог мастерских

    Пользователи форума теперь имеют возможность самостоятельно добавлять, редактировать и удалять свою информацию в каталоге. Для этого достаточно зайти на форум под своим именем и перейти по ссылке http://master-catalog.ru/catalogmanage. Отдельный московский каталог (с разделением по маркам холодильников) упразднен. Москва теперь обычный рядовой город в каталоге, можно свободно добавлять туда свою информацию.

    Программное обеспечение каталога было полностью переписано. Сейчас выложена его предварительная версия с несколько урезанным функционалом (например, отсутствуют уведомления пользователей по электронной почте). Функционал и оформление каталога будут улучшаться в процессе его дальнейшей эксплуатации.

    Из старой версии каталога была перенесена вся информация за исключением пары-тройки мастерских для которых не получилось корректно сопоставить пользователя каталога (или его email) с именем пользователя форума. Так что, если в новой версии каталога отсутствует информация о вашей мастерской, то придется внести ее повторно, не обессудьте.

    Тестирование не выявило проблем или ошибок и показало, что все механизмы каталога работают корректно. Но, все же, появление ошибок возможно (особенно, в первое время, пока механизмы каталога не обкатаны). Если столкнетесь с проблемами, пишите о них в этой теме.

    подробнее о каталоге

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Объявление о моей мастерской в Хабаровске было на ПЕРВОМ месте, а теперь оно вообще исчезло. Первое место давало мне большое преимущество по отношению к конкурентам. На этом форуме я зарегистрирован достаточно давно и регулярно его посещаю, а конкуренты наверно его совсем не читают. Можно ли вернуть мое объявление?
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    При переносе данных в новый каталог, у вас было обнаружено два объявления. Одно в Белгороде, другое в Хабаровске. В новой версии каталога для каждого пользователя форума допускается не более одного объявления. Соответственно, для переноса надо было выбрать либо хабаровское, либо белгородское. Т.к. объявление для Белгорода было помещено в каталог позже, чем для Хабаровска, был сделан вывод, что актуальный для вас город - Белгород, он и был внесен в новую версию каталога.

    Ваша сегодняшняя заявка, в которой фигурирует город Хабаровск, обработана и опубликована в каталоге. Объявление для Белгорода удалено из каталога.

    Механизмы каталога автоматически распределяют объявления на странице в зависимости от уровня полезной активности его владельца на форуме. В настоящее время в расчет принимается репутация пользователя (чем она выше, тем выше находится его объявление на странице каталога). Судя по тому, что на хабаровской странице ваше объявление автоматически заняло первое место, значение вашей репутации выше, чем у ваших конкурентов.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Благодарю.
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  6. #5
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Пользователи форума теперь имеют возможность самостоятельно добавлять, редактировать и удалять свою информацию в каталоге... Если столкнетесь с проблемами, пишите о них в этой теме.
    Хотел отредактировать - выдает ошибку "Фатальная ошибка : ..."

  7. #6
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Смотри-ка, работает!!! За Николаем и его конкуренты подтянулись
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    error404, проблема устранена. Попробуйте отредактировать сейчас. Если снова столкнетесь с ошибками, дайте знать.

    P.S. Ник у вас говорящий

  9. #8
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Ice, все нормально - отредактировал, жду одобрения ))

  10. #9
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Смотри-ка, работает!!!
    Работает. Уже почти десять лет.


    За Николаем и его конкуренты подтянулись
    В каталог заходят клиенты. Их количество зависит от города, но "в среднем по больнице" смысл регистрироваться в каталоге есть.


    Да, а нельзя сделать что бы в каталоге была прямая ссылка на сайт. И нам бы было хорошо и клиенту удобно.
    Текущие правила каталога это запрещают. Может быть в будущем с этим можно будет что-то сделать, не знаю.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Да, а нельзя сделать что бы в каталоге была прямая ссылка на сайт. И нам бы было хорошо и клиенту удобно.

  12. #11
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Если в предыдущей версии каталога в объявлении не было заполнено поле Название организации, то при переносе в новый каталог в это поле автоматически вставляется строчка "<без названия>". Такие объявления, независимо от заслуг их владельцев, опускаются вниз страницы города. Чтобы этого не происходило, достаточно отредактировать объявление, добавив название организации (например, ООО "Дед Мороз" или ИП Иванов И.И.).

  13. #12
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Это опять я и опять о наболевшем после того как я отредактировал объявление в каталоге по Хабаровску, добавив название организации и очевидно с учетом заслуг я был на втором месте после НИКОЛАЙ ПОВХ. А сегодня оказался на четвертом, ниже людей которых я знаю и точно знаю, что они даже не подозревают о существовании этого форума, что бы иметь хоть какие нибудь заслуги в нём. Может дело в том, что у них название написано русскими буквами, а моё английскими??? Но ведь 12 дней, до того как они с последних мест поднялись вверх выше меня, распределение очевидно было все таки по заслугам. А сейчас похоже по алфавиту

  14. #13
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    error404, поправил.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Ice, ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ))

  16. #15
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Текущие принципы сортировки объявлений на страницах каталога описаны в теме Распределение объявлений на странице города.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •