Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Обновлен каталог мастерских

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Вопрос по Питеру. Откуда в первых строчках появились фирмы которые не присутствуют на форуме?
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Все объявления на питерской странице принадлежат пользователям форума. Некоторые из них имеют и значительную репутацию и много сообщений на форуме. Некоторые просто зарегистрированы на форуме, не имея ни одного сообщения. Я сейчас еще раз проверил, распределение объявлений на странице работает корректно - чем выше репутация владельца, тем выше его объявление.

    Объявления, в которых не указано название организации находятся внизу страницы независимо от значения репутации (я выше в этой теме писал об этом правиле). Ваше было в их числе. Теперь, когда вы внесли название организации в объявление, оно стало ранжироваться на общих основаниях.

  4. #18
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    В каталог добавлена возможность общения между холодильщиками и их потенциальными клиентами. Работает следующим образом: холодильщик заводит свою персональную тему в разделе Мастерские и ссылку на эту тему указывает в своем объявлении. Подробности можно узнать в теме О разделе "Мастерские".

    На странице каталога объявление, имеющее ссылку на персональную страницу, будет выглядеть вот так:

    LinkFromCatalog.jpg

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Все объявления на питерской странице принадлежат пользователям форума. Некоторые из них имеют и значительную репутацию и много сообщений .
    где ВВВ центр, Инарис сервис, АБЦ-ХОЛОД, Балтийская сервисная компания (Вообще Москали), Техноремонт и это не все. Где эти ребята на нашем форуме?? Где их сообщения?? Только реклама......
    На сколько я знаю из Питера нас только трое.... Если можно " огласите пжлста полный список"(C)
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #20
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Если можно " огласите пжлста полный список"(C)
    Боюсь, раскрытие информации о соответствии объявления каталога реальному пользователю форума не является этичным. Хотя ни в прошлых, ни в нынешней версиях каталога я никаких обещаний о не раскрытии подобной информации не давал, но по факту, механизмы прошлых версий каталога были устроены таким образом, что при желании можно было сохранить анонимность в этом вопросе. Возможно, кто-то из регистрировавшихся в прошлых версиях мог рассчитывать на то, что анонимность будет соблюдена.

    Но внимательно все перепроверить еще раз по вашему сигналу я вполне могу. Могу и предоставить обезличенную информацию о перечисленных вами мастерских. Итак...

    ВВВ центр, Инарис сервис, АБЦ-ХОЛОД, Балтийская сервисная компания
    Репутация у одного из этих пользователей около тысячи баллов, у другого около трехсот; у оставшихся двух - нулевая.
    Количество постов у одного из этих пользователей около 50, у другого около 20; у оставшихся двух постов практически нет.
    Все ip-адреса, с которых заходили эти пользователи являются питерскими.
    Все эти пользователи на протяжении последних нескольких лет не написали ни одного сообщения на форуме.


    Заботясь об интересах активных участников форума я совершенствую как механизмы каталога, так и правила, по которым он работает. В настоящий момент объявления активных участников публикуются в верхней части страниц каталога, так они заметнее потенциальным клиентам. Еще сильнее выделить объявления активных форумчан призвана заработавшая вчера вечером система персональных страниц. Ссылка на персональную страницу публикуется в объявлении каталога и выделяет его визуально (я выше в этой теме показывал, как выглядит такая ссылка).

    Свои соображения относительно направлений развития каталога можно публиковать в этой теме, я готов их обсуждать.

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Вот по поводу этичности - я в корне не согласен. Это форум холодильщиков и каждый мастер должен знать всех в лицо. Если данный мастер маскируется, то это значит что у него нет ИП и работает он по черному без соотв документов.
    Я считаю что вместо названия фирмы должен присутствовать ник пользователя. Заказчик сразу может определить степень его компетентности.
    Последний раз редактировалось Александр Геннадьевич; 25.11.2014 в 15:45.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #22
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Рассуждая про анонимность, я имел в виду скрытие форумного ника не от коллег по цеху, а от клиентов. Вполне допускаю, что кто-то из мастеров может не захотеть, чтобы потенциальные клиенты имели возможность видеть его сообщения на форуме. Не скажу, что мне самому нравится подобное положение вещей, но интересы таких холодильщиков, я считаю, тоже надо учитывать. На счет дальнейшего развития каталога в этом направлении есть некоторые мысли и планы, но в данный момент только-только начала работать система персональных тем, надо сперва посмотреть, как она себя покажет в деле, прежде чем строить планы по дальнейшей модернизации.

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Я считаю что вместо названия фирмы должен присутствовать ник пользователя. Заказчик сразу может определить степень его компетентности.
    Что делать, если ник шуточный и был зарегистрирован давно? В каталоге будет смотреться не очень убедительно, а менять ники на форуме запрещено правилами.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Если ник шуточный, то это говорит о том что данный товарищ не заинтересован в привлечении заказчиков. Лично у меня вся инфа доступна и 90% заявок идут с интернета.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #25
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Ну, когда регистрировался на форуме, скажем, шесть лет назад, не был заинтересован. А сейчас заинтересован. А на этом форуме (и на других форумах тоже) его уже знают под этим шуточным ником и менять ему его не хочется. Как тут быть?

  12. #26
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Вот по поводу этичности - я в корне не согласен. Это форум холодильщиков.
    Поддержу, форумы холодильщиков создаются для холодильщиков и только .На этом форуме обкатывается каталог мастерских что очень полезная вещь ,человек ищущий мастера для ремонта своего бхп не хочет видеть обезличенную фирму где к нему прийдет не понятно кто в текучке кадров этой организации,для этого есть обычные рекламы по тв, газетам и том же интернете,он туда не обращается он хочет видеть конкретного человека с его рейтингом и смысловым содержанием постов,он уже ему доверяет ,мастер знающий свое дело никогда не допустит очернение своей репутации (неадекватные клиенты это песня отдельная)негативным отзывом клиента.Мастера форума своего рода гарантия от защиты рукосуев для клиентов.Щось тут высокопарно набалакав ...
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  13. #27
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    буцефал, все, за что вы ратуете совместно с Александром Геннадьевичем уже реализовано в текущей версии каталога. Заводите себе персональную тему. И будет все так, как вы хотите: в объявлении каталога будет ссылка на вашу личную тему форума и потенциальные клиенты будут иметь возможность, как вы говорите, "видеть конкретного человека с его рейтингом и смысловым содержанием постов".

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну как то неудобно заявлять что я являюсь владельцем патента устранения засоров на Атлантах..... Раньше все было проще и лучше...
    Клиент заходит на форум и ищет интересную ему тему. Далее обращается к тому мастеру который ему понравился...
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  15. #29
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Ну как то неудобно заявлять что я являюсь владельцем патента устранения засоров на Атлантах
    Ну, раз неудобно, то не заявляйте. Заявляйте что-нибудь другое.


    Раньше все было проще и лучше...
    Клиент заходит на форум и ищет интересную ему тему. Далее обращается к тому мастеру который ему понравился...
    Что-то сейчас мешает клиенту зайти на форум, найти тему и обратиться к тому, который понравился?

  16. #30
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Владельцы персональных тем имеют возможность модерировать (удалять или редактировать) любые сообщения в них (как свои собственные, так и чужие). Окно редактирования конкретного сообщения персональной темы вызывается по клику на ссылке Редактировать, расположенной в нижней части этого сообщения (см. прикрепленное изображение). Отредактированные сообщения помечаются обычным для форума способом - в нижней части сообщения появляется строчка с указанием ника владельца темы и времени последнего редактирования.

    Возможность модерирования позволит владельцам персональных тем чистить их от сообщений, не несущих смысловой нагрузки в контексте общения с потенциальными клиентами. Во избежание недоразумений, владельцам персональных тем рекомендуется воздерживаться от редактирования чужих сообщений - при необходимости очистить тему, лучше просто удалять ненужные сообщения.

    EditLink.JPG

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •