Показано с 1 по 15 из 254

Тема: Украина Россия что с нами будет,как жить будем?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    В эту тему полюбому Вихтер и Буцик заглядывают.
    Меня озадачил коллега с Краснодара Алёшка -мороз, ему нужны баллончики как Андрей Александру доставал под ПБС на встрече в Бердянске такой - http://dp.prom.ua/p18291763-ballon-gazovyj-dlya.html
    Алёшка ехать будет в Москву http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php...ate=27.03.2014 в понедельник а назад через 3-4 дня. Витя глянь в Донецке и Славик в Харькове, завтра у себя погляжу что есть на рынке. Нужно помочь коллеге, он сразу на месте передачи растраты возместит.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    глянь в Донецке и Славик в Харькове,
    Диковинные баллончики ,никогда раньше не видел на барабане ,но нашел по гуглу в харькове http://www.alantur.ua/3158-ballon-gz...inder-12l.html сколько штук надо и в какие сроки ,в воскресенье они работают с 10-ти могу прозвонить -заказать если все срастется купить
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  4. #3

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    Спасибо всем за помощь.
    С этими, что Славик нашёл, я уже списывался, у них всего один такой баллон, а заказывать под меня, не зная, получится ли мне продать на вокзале в Харькове(там как раз наверно таможня и возможно двери будут закрыты), не хотят. Хотел их взять 6 шт- на всю бригаду, по два на нос. Но Вьюга говорит, будут проблемы с таможней. Поэтому, сейчас хотелось бы 3шт. а потом может Вьюга поможет с перевозом ещё 3. Буду в Украине 24 проездом в Москву и 28 проездом из Москвы в Краснодар.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от moros Посмотреть сообщение
    Поэтому, сейчас хотелось бы 3шт. а потом может Вьюга поможет с перевозом ещё 3. Буду в Украине 24 проездом в Москву и 28 проездом из Москвы в Краснодар.
    Леха, еще не поздно по шумок заказать эти баллоны и перетащить местными транспортными кампаниями в Крым, пока границы не закрыты. .А потом уже весело и вприпрыжку съездить к ним на море и вернуться с комплектом без вопросов.
    Даже если вздумают устроить досмотр у парома, то не будет самой серьезной проблемы - "дай российский сертификат на баллоны"! Это уже перевозка внутри страны.
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Я таких не видал,....Иваныч ,а кака там резьба?Под обычный редуктор?
    Вот же врет!
    На Бердянской встрече тем летом я его всем показал - один был мой и два Валерию. Они еще в сетках были капроновых. Такие баллоны бывают польские и чешские.
    Что касается резьбы на вентиле баллона, то она скорее всего 1/2" (надо замерить диаметр, и напрямую для редуктора малА (молчу про параметры самой резьбы). для полноценного использования нужно иметь адаптеры (у меня на обоих уже поставлены, чтобы не перецепляться). Поскольку адаптеры поставлены стационарно, то я их посадил на краску: во первых почти не откручиваются, во-вторых уплотнение резьбы.
    Еще достоинство баллона в том, что в этом вентиле, напротив барашка имеется авариный клапан сброса давления.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Леха, еще не поздно по шумок заказать эти баллоны и перетащить местными транспортными кампаниями в Крым, пока границы не закрыты. .А потом уже весело и вприпрыжку съездить к ним на море и вернуться с комплектом без вопросов.
    Даже если вздумают устроить досмотр у парома, то не будет самой серьезной проблемы - "дай российский сертификат на баллоны"! Это уже перевозка внутри страны.
    Вот же врет!
    На Бердянской встрече тем летом я его всем показал - один был мой и два Валерию. Они еще в сетках были капроновых. Такие баллоны бывают польские и чешские.
    Что касается резьбы на вентиле баллона, то она скорее всего 1/2" (надо замерить диаметр, и напрямую для редуктора малА (молчу про параметры самой резьбы). для полноценного использования нужно иметь адаптеры (у меня на обоих уже поставлены, чтобы не перецепляться). Поскольку адаптеры поставлены стационарно, то я их посадил на краску: во первых почти не откручиваются, во-вторых уплотнение резьбы.
    Еще достоинство баллона в том, что в этом вентиле, напротив барашка имеется авариный клапан сброса давления.
    Чё сразу врёт? После абрикосовки когда начали говорить громко перебивая друг друга мог и мимо ушей пропустить.Да и ещё Иваныч со свом шоу с несгораемым одеялом.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Чё сразу врёт? ...
    А почему тогда сразу "не видел!"???)))
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    У Сани с тремя баллонами были проблемы, ...
    Да если бы - 12 баллонов трех типов (две модификации из трех видны на снимке) и 12 литровых баночек "Wigam FF1 Super Flash". По ходу именно зеленые баклажки вызвали у контролеров неприязнь к моей персоне!)))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Но Вьюга говорит, будут проблемы с таможней. Поэтому, сейчас хотелось бы 3шт. а потом может Вьюга поможет с перевозом ещё 3.
    Не выставляй ты их на показ, положи в сумку и носки сверху и нах. ты ни кому не нужен. А хош проблемм можешь вести с сертификатами и доказывать, что ты не верблюд. У Сани с тремя баллонами были проблемы, мы с 25-тью литрами "типо коньяка" на раз проскочили.
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •