Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Polair SM 115P

  1. #16
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    ну, впринципе, 1.8кВт при -25'С для твоих начинаний -очь нормально. сделаешь типа двух камерного холодильника, морозилку и остужалку.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    а вот эти низкотемпературные сплиты у них температурный режим -25 -15...а если у меня все уже охлаждено и мне надо допустим 0....он не перестанет работать пока хотя бы -15 не нагонет?или не так?....у меня никакого опыта с холодильным оборудованием нету

  4. #18
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    на них контролер должен быть. делай двухкамерный, змерзшую в другую камеру, где около -5-10'С будет. так будет лучше, её не надо перемораживать если скидывать буш. для рыбы только одна глубокая заморозка допустима. если оттаит и опять заморозить то, её только домашним животным. это полный пипец.

  5. #19

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    мне ее замораживать не надо.в летнее время у меня ее никто не купит.мне нужно как можно быстрее ее охладить до такой температуры чтобы была холодная но не мерзлая.я думаю рыба в таком состоянии 2-3 дня должна пробыть свежей?

  6. #20
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от troix Посмотреть сообщение
    .я думаю рыба в таком состоянии 2-3 дня должна пробыть свежей?
    опять , двадцать пять , я уже выкладывал нормы для хранения рыбы , температура измеряется не по воздуху , а внутри продукта , то есть рыбы , так ясно ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    troix
    Я в 2013 ставил такой же Polair на 1,8 квт для 300 кг рыбы и он работает очень устойчиво, но шкаф от морозилки на 18м3. Изоляция в хорошем состоянии.
    Всю весну и лето проработал достойно. Только рыбу надо хранить не навалом а в лотках.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #22

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    спасибо Владимир Алексеевич за ответ. я так понимаю 10 м3 ему легче будет обслужить. у меня пластиковые коробки на 20 кг. а какаю температуру держали в камере? и какой срок хранилась рыба в хорошем состоянии?

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    В среднем как у Вас от одного до пяти дней.температура в камере на уровне 1 метра от пола была -5 градусов. Система была настроена на оттайку 1 раз в сутки. компрессор отключался и поддерживал заданную температуру.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  10. #24

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    теперь у меня есть примерное представление о том что мне нужно. за это спасибо. и еще: может посоветуете при покупке на что может нужно обратить особое внимание. или при установке. хочется знать возможные какие нибудь трудности и как говориться "не наломать дров"

  11. #25
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    температуру ставь -15'С, ниже не надо, будет глубокая заморозка. на этой темпер. довольно долго сохранишь и можно каждый день по кг 150-200 добавлять. при -15'С её можно даже строганиной с перцем и солью съесть, прям в морозилке.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    troix
    Подводных течений с этим агрегатом не бывало вообще. Главное, что был новый агрегат. Камеру надо утеплить на совесть. Дверь подогнать так, чтобы подсоса воздуха не было. Монтаж сделать по инструкции. Вакуумировать систему обязательно.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #27

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    всем спасибо за помощь

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    troix
    Подводных течений с этим агрегатом не бывало вообще. Главное, что был новый агрегат. Камеру надо утеплить на совесть. Дверь подогнать так, чтобы подсоса воздуха не было. Монтаж сделать по инструкции. Вакуумировать систему обязательно.
    к всему предложеному ,совет для монтажа онной системы пригласите хорошего спеца - холодильщика. И ,ему, заработак / хоть какой / ,но самое главное у Вас головной боли в дальнейшем не будет
    Холодильщик - как "земский врач", должен знать много ,и уметь делать всё !!!

  15. #29

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    услуги спеца я так думаю не дешево стоят.если не ошибаюсь простой кондиционер поставить около 15 т.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    troix, скупой платит всегда , а сумма может превысить все разумные пределы , потом поздно будет вопросы задавать - почему всё сгорело.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •