Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Доза хладагента - может, собрать базу по разным хол-кам?

  1. #1
    Аватар для Вадим Юрьевич
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Доза хладагента - может, собрать базу по разным хол-кам?

    привет всем форумчанам! прошу откликнуться- может кто ведёт статистику: сколько хладона и какого нужно в конкретную витрину, ларь, баннет и т.д. я имею в виду заводские параметры т.е. когда агрегат соответствует и ничего не переделывалось! эти данные бывают полезны когда например витрину покрасили и закрасили все таблички с данными.если знать примерную норму (я имею в виду заправку по весам)- резко сокращается время ремонта.
    Картина маслом!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Имхо - бесполезно: если бирка закрашена, то и модель витрины утеряна. Даже если компрессора сопадут, не прокатит
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #3

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    по весам заправлять безполезно, всеровно неугодаете лучше заправляйте на ощуп по трубке отсаса!

  5. #4
    Аватар для Вадим Юрьевич
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    вьюга, Давайте создадим новую тему или самозаполняющися архив- у кого есть реальные нормы заправки (проверенные) т.е.от которых можно хотя-бы примерно отталкиваться!!! :skull:
    Картина маслом!

  6. #5
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич
    вьюга, Давайте создадим новую тему или самозаполняющися архив- у кого есть реальные нормы заправки (проверенные) т.е.от которых можно хотя-бы примерно отталкиваться!!! :skull:
    Вадим Юрьевич, чесслово: самоучка, и не заморачивался на этом - главное быть уверенным в системе:
    - состояние комплектующих
    - подбор компрессора
    - отсутствие неквалифицированного вмешательства
    писАл, что работаю в основном до 1 кВт по холоду, и если нет проблем, то запросто и с минимальными потерями вывожу по давлению, и в конце контроль обмерзания. Достаточно.
    Но... если там уже побывал очумелец (другого слова просто нет), и если понимаю что система раскурочена (хотя бы - КТ) , то проще отказаться.
    Например один и тот же компрессор может работать с разными капиллярками (есть таблицы), а если учесть, что к тому же может попасться и нестандартный конденсор и испаритель, оттайка газом, другие навороты (про тип фреона вообще молчу...) - почти бесполезно. Уже убедился - что ни производитель, то свои заморочки, но вот давление всасывания почти на 100% совпадает.

  7. #6
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    А ктонть пробовал вместо геморной каппилярки воткнуть трв с 0-й дюзой?
    Должно прокатить. Я вот скоро это попробую в морозильной камере у стинола.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Холодно, сначала изучи принцип работы ТРВ

  9. #8
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Холодно
    ...воткнуть ТРВ с 0-й дюзой?
    Я вот скоро это попробую в морозильной камере у стинола.
    А место для ресивера продумано? )))

  10. #9
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    Холодно, сначала изучи принцип работы ТРВ
    Каждый день собираю холодильниые агрегаты и меняю их на холодильниках. Уж изучил.
    Хоть и совсем мало этим занимаюсь.

  11. #10
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от Холодно
    ...воткнуть ТРВ с 0-й дюзой?
    Я вот скоро это попробую в морозильной камере у стинола.
    А место для ресивера продумано? )))
    Ну можно найти попробовать. В нисше там место есть. Если 1-компрессор стоит. Я уже туда подпихивал ресивер литровый. Нормально по высоте прокатывает. ТРВ тоже умещается но вот как термобаллон закрепить удачно?? В холодильной камере очень плохо получается, надо ковырять пену и запенивать.
    В морозилке проще но длинна каппилярки не позволяет.
    С ТРВ конденсат капает. Надо его собирать. Или оочень чательно термоэзолировать.
    Короче пока тренируюсь на работе, как деньги свободные будут, поэксперементирую со своими домашними х-ками. Их у меня 4 штуки. Большое поле деятельности.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Холодно
    Цитата Сообщение от zenzel
    Холодно, сначала изучи принцип работы ТРВ
    Каждый день собираю холодильниые агрегаты и меняю их на холодильниках. Уж изучил.
    Хоть и совсем мало этим занимаюсь.
    Очень радует твой профессиональный рост . Прими к сведению, что ТРВ при остановке перекрывает подачу фреона в испаритель.

  13. #12
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    Ну не важно перекрывает или нет. Главное все правильно собрать и настроить. Ну вот я и продумываю как это сделать максимально правильно и точно. Когда холодильник полностью устраивает по всем параметрам это совсем другая жизнь.

  14. #13
    Аватар для Вадим Юрьевич
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Холодно,А сколько стоит такой ремонт, или Вы со своим Стинолом экспериментируете?
    Картина маслом!

  15. #14
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    У меня бош 3201, тупой х-к, электроника ну напрочь идиотская и тупая. Никакой гибкой настройки. Не нравится. Хотел доработать и подумал что ну его нах, другу продам, тем более он ему понравился.

    2 стинола. Один 110, другой 2-х компрессорный RF S345.
    110й немного доработал, ID974 туда воткнул, нравится сейчас.
    И пришлось в холодильник на полку стяжками вентилятор прилепить, тоже тугой был, щас воздух там гоняется и нормальный стал.
    Даже Dif не пришлось увеличивать 5 мин работает и 14 стоит.
    В будущем в хол камеру воздхоохладитель воткну или просто грамотно вентилятор воткну.
    Rf S345 пока не трогал, надо купить воздухоохладители 2 шт, для морозилки и холодильной камеры. Или хотя бы морозилку переделать и холодильную камеру оставить, просто вентилятор поставить.
    Удобно что 2 компрессоа, можно поочереди ломать.

    Ну и в гараже парочку старых, чисто на запчасти.
    Так что над чем эксперементировать есть.
    Хочу оставить оба стинола и в оба воткнуть воздухоохладители мощные а агрегаты смонировать на балконе и трассу проложить с балкона на кухню. :shock: Чтоб холодильные камеры можно было превращать в морозильную. Цыклить компрессор может быть будет но проверим. На работе прокатывает. Как мы там тока не изгаляемся.
    Все работает и работало до меня, напарник половину парка переделал и все годами работает, щас учусь этому у него.

    Вы скажете что у меня вообще с головой беда. Но я всю жизнь так поступаю креативно с любыми вещами если хочется какой то практики.
    Вот фреоновое охлаждение процессора это по моим меркам на много извращенне того что я хочу замутить.

    Дома половину техники тюнинговая, ну и авто наш хоть и советский но туда тоже 1.8 движек воткнут.
    Мне просто жить не интересно не доработав чего то.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    "Даже Dif не пришлось увеличивать: 5 мин работает и 14 стоит."

    Холодно, подскажу, пока Вы еще живы : холодильник обязан работать не по времени, а по температуре. В противном случае Вы рискуете ухудшть качество своей жизни (термин с Запада), и употреблять подпорченные хранением продукты.
    А ведь Вы еще не все доработали...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессор ВС 500 (2) R-12 может ли работать с капилляркой?
    от владимир R-12 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:41
  2. Sharp SJ-38. Что может быть не так c no frost?
    от Microtech в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 15:27
  3. Stinol 110 - я разобрал электропроводку, собрать не могу.
    от tetropod в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 05:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 19:21
  5. Стинол-103, не может запуститься компрессор
    от and в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •