Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: Как начать с нуля ремонт бытовых холодильников и морозилок?

  1. #61

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    заботливый...
    Да - такой вот многогранный товарищ попался.
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    готовь 40 штук на инструмент...
    ааабааалдеть...
    ... пошёл готовить...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Пифагор Посмотреть сообщение
    ... пошёл готовить...
    не спеши, 40 штук на инструмент всегда успеешь потратить, начни с малого...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #63
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Начни с малого. но не менее необходимого - купи автомобиль, что-бы не тягать железки на горбу.

  5. #64
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Начни с малого. но не менее необходимого - купи автомобиль, что-бы не тягать железки на горбу.
    сам удивляюсь, как я обходился без него первые 2 года...
    когда жизненно необходимо можно обойтись и без необходимого...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  6. #65

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    А-а-а - понял-понял - 40 штук - это на недорогой автомобиль нужно? Так он уже есть! Остались мелочи...
    Ищу мастера-холодильщика для обучения и консультаций по телефону.

  7. #66
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Осталось только найти клиентов которым будет нужен мастер с нулефым уровнем подготовки. Я думаЮ, что если будешь ремонтировать холодильники первые три года бесплатно, то постепенно набьешь себе халявную клиентуру, а затем с чистой совестью сможешь брать за это и деньги..

  8. #67

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    я не согласен с формулировкой
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    ремонтировать холодильники первые три года бесплатно
    деньги нужно зарабатывать сразу, иначе можно потерять желание раньше, чем придет удовольствие от заработанных денег. Я, допустим, пока не меняю компрессора, поэтому договариваюсь с клиентом о цене и предлагаю "моего лучшего друга и ремонтника". Поэтому для начала нужно с кем-то скооперироваться. Я получаю 10% от того, на сколько договорюсь с клиентом. Пока теряю деньги, но это лучше, чем ничего. Более того, я думаю, многие работы с холодильником (процентов на 80) не связаны с заменой компрессора. Для меня компрессор пока головная боль.

  9. #68
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    я не согласен с формулировкой

    деньги нужно зарабатывать сразу, иначе можно потерять желание раньше, чем придет удовольствие от заработанных денег. Я, допустим, пока не меняю компрессора, поэтому договариваюсь с клиентом о цене и предлагаю "моего лучшего друга и ремонтника". Поэтому для начала нужно с кем-то скооперироваться. Я получаю 10% от того, на сколько договорюсь с клиентом. Пока теряю деньги, но это лучше, чем ничего. Более того, я думаю, многие работы с холодильником (процентов на 80) не связаны с заменой компрессора. Для меня компрессор пока головная боль.
    Вот это да, даже в Америке есть варианты.
    это была скорее шутка:
    ремонтировать холодильники первые три года бесплатно
    бесплатно всё равно не получится, будут благодарить.
    Просто первое время где то будешь попадать и пролетать, в дальшейшем соотношение будет меняться в пользу прибыльности.
    Я когда ушёл с торгмонтажа в бытовуху,фрелансером так сказать, в вольное плавание, поначалу замучили прихваты на двухкамерных(моторы были дефицитом,ставили перемотанные из ателье).
    Начал работать только с однокамерными, потом освоился.
    Потом моторы пошли вообще дрянь, стал делать всё,кроме замены моторов(определялось ещё на стадии разговора по телефону).
    Потом появились импортные моторы( небо и земля),делал всё,но только
    отечественные.
    Главное не бояться работы,браться за дело двумя руками и работать с интересом.А уже работа сама тебе всё расскажет и покажет.
    Ну вот делаешь клиенту отечеств. хол.,а он просит посмотреть и другой,импортный,говоришь ими не занимаюсь,он не отстаёт,ну посмотри(наверное внушил доверие,да и дешевле наверное,ведь мастер уже здесь).
    Ну посмотрел... и понеслась.
    При вызовах интересовало только двух- или однокамерн.,ноуфрост или йесфрост и объём холод.(какой мотор ставить придётся),
    марки не интересовали,ну в последнюю очередь.Уже работая несколько лет, попадались холод.,не знаешь как её заразу крышку вытащить,чтобу добраться до испарителя,где у неё защелки.А это тебе не стационар,в кресле под вентилятором,попивая чайку,имея в запасе несколько дней.
    Затылок "потеет" от дыхания недоверчивого клиента,каждое движение фиксируется сразу несколькими парами глаз.
    Но ничего, поменьше суеты - побольше уверенных движений и ... вот он "кипятильник" для фреона. Клиент и не догадывается,что мастер работает с этой маркой впервые.
    Конечно,чем больше собрано предварительно информации тем легче ориентироваться,поэтому учиться,учиться и ещё раз ...(В.И.Пушкин)
    А у вас Simpsonick,как я понял есть у кого учиться - "моего лучшего друга и ремонтника" ,так в чём проблема(и это в США, где полно наверное учебных пособий,об инструменте уже молчу)?
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  10. #69
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Пифагор,не получится из тебя жолодильщик,тебе мастер по секрету открыл тайну для чего нужна доска а ты на весь интернет ,неумеешь хранить секреты.
    это ещё не все секреты доски...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  11. #70

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    так в чём проблема(и это в США, где полно наверное учебных пособий,об инструменте уже молчу)?
    Для меня пока холодильник крепкий орешек, совета спрашиваю уже реже. Во-первых начали посылать, типа "нужно уже и самому мозги напрягать"! Во-вторых если сам не не будешь пытаться разобраться, то вряд ли чему научишься. Я уже говорил, что ремонтирую не только холодильники, но и другую бытовую технику, а это еще больше нагрузка на мозг. В штатах клиент в принципе такой же, судя по вашим описаниям. Кроме этого американе разбалованы сервисом. Приходишь на заказ и порой долбишь в дверь мин. 5, наконец появляется заспанная рожа, типа че надо, а кто тебя послал, а с какой ты компании. За холодильником как всегда грязь, некоторые клиенты начинают ее не спеша убирать. На холодильнике обязательно что-то стоит, порой дорогое. В холодильнике зачастую воняет, полки липкие. Тоже самое с другими машинами, допустим стиралка зачастую залита липким мылом. Многие держат собак дома, вонища порой невыносимая - глаза ест. Помню к одной клиентке пришел, она только дверь открыла, я чуть не упал от вонючего смрада, а она перед приходом накрасилась... провонял не только я, но и даже в машине дня 3 стоял запах. В бедных районах люди живут без кондиционеров - жара летом, как в бане. Выходишь с заказа - хоть выжимай. Многие держат холодильники в гаражах и летят они преимущественно летом, после такого ремонта охота упасть в холодную воду и не подниматься. На одном заказе тараканов было полчище, как только сумку с инструментом поставил на пол, они сразу в ее полезли, жрать хотели. Самое интересное, они ничего не боялись. Я их книжкой откидываю, а они все равно лезут в сумку. Чтобы спрыгнуть с такого заказа, мы порой выставляем больше счет. Однажды ремонтировал электродуховку, в ней мыши жили и вили гнезда, погрызли провод, я ей выставил счет 150 долларов. А она, дура, согласилась. Вот в таких условиях работаю.
    С инструментом и запчастями да, проблем нету. А вот насчет учебных пособий тоже очень туго. Информацию по крупицам собираешь. Несколько раз помог сайт fixya.com, но он на английском. К тому же учишься одному, а на практике всегда попадаются нестандартные случаи или комбинация 2-3 проблем. Или цепь проблем, одну отремонтировал, а следом выявляется другая, догружать клиента очень сложно - они вопят, да если бы я знал, не стал бы ремонтировать. Или, к примеру, одной пенсионерке поменял клапан воды на айс мэйкер, у ее вода медленно набиралась (поэтому "по-пути" поменял фильтр), через неделю у ее забарахлил контрольный борт и она теперь связывает это с моим ремонтом.
    Кроме научиться ремонтировать холодильники, у меня не менее важная проблема научиться работать с клиентом, это приносит деньги или благополучно выходить из скандальных ситуаций. Так что проблем хватает.

  12. #71

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    не получится из тебя жолодильщик
    Да, жолодильщик - это вряд ли...

    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    это ещё не все секреты доски...
    В точку!
    Ищу мастера-холодильщика для обучения и консультаций по телефону.

  13. #72
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Классно описал,
    получается у нас где-то даже легче...

    Многие держат собак дома, вонища порой невыносимая - глаза ест.
    знакомая картина...
    Как говорится - тараканы они и в Америке тараканы....
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  14. #73
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Начал работать только с однокамерными, потом освоился.
    Потом моторы пошли вообще дрянь, стал делать всё,кроме замены моторов(определялось ещё на стадии разговора по телефону).
    Потом появились импортные моторы( небо и земля),делал всё,но только
    отечественные.
    О каких моторах идёт речь? С 93-го ставлю "Атланты" и ни чего..и по сей день держат конкуренцию.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #74
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    О каких моторах идёт речь? С 93-го ставлю "Атланты" и ни чего..и по сей день держат конкуренцию.
    Привозили американские Wold Wide(cупер бесшумные моторы, даже положив руку на работающий компр., вибрация еле чувтсвовалась,клиенты не верили,что холодильник запустился),сингапурские Maцушита (самые мои любимые,работали даже при 150 вольт, клиентов брал тем,что ему даже стабилизатор не нужен, гарантировал работу при пониженном напряжении ), потом пошли турецкие,бразильские (ни одного брака среди них не попадалось, в отличии от Атланта, который ещё плохо запускался при понижен. напряж., поэтому когда перестали привозить Мацушиту брал бразильские или турецкие), работал и с фанцускими (компактные), неплохие, но грелись больше других.
    Может Атлант у вас популярен из-за сравнительно низкой цены?
    А Мацушиты у вас есть в продаже?
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  16. #75

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Я не могу додуть, почему греется компрессор когда недостаточно фреона. Мне казалось, что компрессор наобарот работает вполсилы и греться не должен. В чем причина? Или компрессор охлаждается возвратившимся фреоном или при недостатке фреона он работает продолжительнее, так как термостат чувствует мало холода и просит компрессор дать больше холода?

    Другое дело при засоре - компрессору тяжело прокачивать фреон, он работает с перегрузкой. Плюс опять же термостат чувствует недостаток холода и заставляет его работать... Сказать честно, я один раз даже вскрыл компрессор, какой он вонючий внутри. Был заменен из-за того, что бился "головой" при остановке, что клиента будило несколько раз в ночь))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Рейтинг бытовых холодильников
    от генрих в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 22:10
  2. Заказы на ремонт холодильников
    от Валерий 59 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 06:16
  3. Помогите найти литературу по ремонту бытовых холодильников
    от ХОЛОДОК в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •