Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Внимание "НОРД"

  1. #91

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Россия,Рязань
    Сообщений
    87
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Не пойму, какие могут быть неприятности при работе с 600-м? С удовольствием работаю с этим хладагентом. Что значит "выключались на недельку"? Вы не человек, а сплошная загадка на голом месте.
    Посмотрите,что такое фосген,при работе с R12.Уж больно ВАМ подовздеть кого то хочется.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    неумеха, прочитай про сам фосген: если выключишься, то уже самовозврата не получится. Или получится, но так, что лучше бы не получилось.
    Что касается фосгена при разложении фреона в пламени, то там внятно написано - "образуются следы фосгена". Вот такие дозы выключить не смогут, но создать прецедент после накопления при систематическом вдыхании "следов", смогут запросто. Вывести это зло из организма даже в форсированном режиме можно в идеале за месяцы, в реале не хватает многих лет.
    Но это недоказуемо в принципе: ходил я к нашему терапевту по поводу большой проблемы в легких. Ну оччень долго меня обследовали, и все равно типа не разглядели корней болезни. Тогда я ей принес распечатку с инета про хронический токсический бронхит (это реальнее, нежели острое отравление фосгеном). В ответ она... принялась меня уговаривать типа зачем это нужно, добиваться диагноза профотравление, и если это признают, то меня за это с работы выгонят.... Аргументы у нее закончились, когда я ей сказал, что я сам себе работник и начальник, и себя любимого - ни за что не выгоню, даже если я буду плохим работником)))).
    Больше мы на эту тему не говорили)))
    Ну а по теме - шутки шутками, но беречь организм от накоплений за счет вдыхания паров хладагентов, испарений кадмиевых и прочих припоев, тумана фтористо-бромистых флюсов, впитывания в кожу компрессорных масел, кислотных выбросов масла в глаза - нужно с молодости. И так же необходимо, как при приеме лекарств делать паузы при некоторых регулярных процедурах - устраивать несколько раз в году короткие разгрузочные дни.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #93

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Россия,Рязань
    Сообщений
    87
    Репутация
    407
    В 75 году обратился в поликлиннику за больничным с отравлением фосгеном.Сказали,что за это больничный не дают,если нет летального исхода.

  5. #94
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Молодцы там у вас, блин: выдать больничный отравившемуся после его летального исхода.
    На самом деле диагноз "отравление фосгеном" в принципе неверен, его можно узаконить только лабораторными анализами. Но чтобы дозу разглядеть в крови в таком случае, больному придется умереть)))) Вот для чего нужен летальный исход - выгрести с трупа литра три крови, и найти в ней три молекулы фосгена.
    Тебе нужно было просто добиваться диагноза "профотравление" (причем без разницы чем, хоть питьевой водой, или табачным дымом!) тогда тебе будет положена пропорциональная компенсация за утрату трудоспособности на рабочем месте.
    Но в таком случае вазелина на всех начальников, ответственых за твое рабочее место, не напасешься.
    Правда в 75 году конечно даже профотравление было нереально - у нас в стране тогда даже секса не было, не то что утраты трудоспособности))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #95
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    добавлю:фосген и тетрогидроканнабиол это не одно и тоже.последним можно отравиться до пугания унитаза.
    мы легких путей не исчем

  7. #96
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    ... тетрогидроканнабиол это не одно и тоже.последним можно отравиться до пугания унитаза.
    Баркас - на флуд потянуло?
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •