Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: терморегистратор срочно.

  1. #31
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Не вполне понятно это :
    и его можно использовать любой
    В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
    Может я что-то не так понял?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Не вполне понятно это :

    В каком смысле любой? По типу или по сопротивлению? Если, допустим, старый датчик на контроллере стоял NTC (5К), то вместо него можно поставить Pt1000 (1К)?
    Может я что-то не так понял?
    Немного не так: в старых моделях контролеров был выбор только двух типов датчиков - 1 кОм и 10кОм. В последних моделях (http://restprom.ru/assets/tech_info/...rs/EKC_102.pdf) выбор увеличен до трех - добавился и Pt 1000. Естественно, он должен быть в продаже.
    Я про то, что в фирме можно купить (буквально за грошИ) Данфоссовский датчик Pt1000, и прицепить его к логгеру!
    Получается что датчик к контроллеру уже готовое изделие: и провода классно оконцованы (у датчиков с металлической гильзой), и сечение то что нужно, и по идее калибровка не понадобится. Но цена должна быть совсем другая.
    Кто не спешит - может дождаться моего эксперимента. Но для этого еще нужно:
    - заказать двухканальный логгер под Pt1000 и к нему хотя бы один датчик.
    - дождаться вызова
    - поехать его выкупить
    - побегать по фирмам в поисках датчиков
    - сравнением одновременной длительной (в несколько часов) регистрации с родного датчика и "фирменного")))) убедиться в "параллельности" динамических изменений при регистрации нескольких уровней температуры (минус, 0, плюс).
    Кто не в курсе - датчик ХК нужно использовать строго по номиналу, каждый прибор имеет индивидуальные параметры подключения (с точностью примерно 4 знаков долей ома после запятой). Точнее - каждая точка подключения настраивается индивидуально под датчик и его линию. Кто видел эту процедуру, тот поймет, о чем я...
    Последний раз редактировалось вьюга; 12.03.2014 в 17:18.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #33

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Я про то, что в фирме можно купить (буквально за грошИ) Данфоссовский датчик Pt1000, и прицепить его к логгеру!
    Вы в начале бесконечного пути . Гошами здесь не прокатит , и время потерянное ….. подобрать можно , но t не корректная и плавает - и + а зависимости от разности .
    Как не крути датчики этого типа с доставкой около 1 руб ( в зависимости от региона )
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    глянь настройку типа датчика,
    к сожалению в этом логгере такой настройки нет , а жаль . Есть и недостаток существенный , клеймник подключения датчиков нежный , и болтики зажимные слабые . Варианты конечно есть , но разъем не помешал бы .

    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    выпишу китайский с одним внешним зондом, так они практически все на 16000 точек, при цене около 700-900 р
    …. Или передумали уже ?

  5. #34
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    ... Или передумали уже ?
    Это почему? Для каждой модели можно найти свою область применения. Но боюсь, что у китайской модели будет в лучшем случае англоязычное ПО, и многие возможности будет сложно уловить.
    То что у нашей модели ПО на нашем же языке, и при желании можно запросить любую техподдержку - громадный плюс.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #35
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Напомню, кто не в теме. Логгер нужен двухканальный с двумя датчиками.
    Саша, я себе на днях уже выписал примерно такой: http://ru.aliexpress.com/item/New-BT...887602247.html
    Уже пришло подтверждение, что товар отгружен, не прошло и пары суток.
    Но, блин, оказывается у этого же Рэлсиба есть то, что нужно тебе и о котором мечтал я: http://relsib.com/product.htm?id=202
    Я еще не говорил, но недавно я нашел в рознице два типа датчиков Pt1000, цена за каждый по 700 с чем-то и 1300 с копейками (на головке имеется пластиковая застежка). Согласись, что это предложение за полный и работоспособный НОВЫЙ комплект всего за 2270 - вполне недорогая альтернатива китайскому электронпрому.
    Причем - нижний предел измерения аж минус 40 и 40000 точек измерения на канал - достойный ответ западной и восточной буржуазии!))))Нужно будет пообщаться с дилерами на месте: цена у них такая же, как в прайсе производителя, но наличие не гарантируется без заказа.
    И еще добавлю: глянь такой вариант - http://ru.aliexpress.com/item/MASTEC...650627919.html
    Последний раз редактировалось вьюга; 17.06.2014 в 18:34.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    вьюга,он твоё сообщение нескоро сможет прочитать,у него ни света ни воды ни телевидения ни интернета!Такая проза жизни.

  8. #37
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да отбой - тот приборчик за 2270 еще нужно датчиками комплектовать....((((
    Сочувствую - в этой ситуации даже финансовая помощь не поможет. Вот же урОды...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •