Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: терморегистратор срочно.

  1. #16
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А я себе из Китая заказал и не жду милости от барыг , а продам два из трёх , перекрыв затраты на приобретение одного , мне нужного.
    Вложение 2971
    Поделись ссылкой на продавана, пожалуйста!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А я себе из Китая заказал и не жду милости от барыг , а продам два из трёх , перекрыв затраты на приобретение одного , мне нужного.
    Вложение 2971
    А по подробнее ?Ссылку дай.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да у него параметры не для бытового применения (http://teplomash.prom.ua/p16725640-h...er-dlya.html):
    " - HUMLOG 20 Даталоггер для влажности, температуры, атмосферного давления, CO2
    - Непрерывная регистрация данных (3,200,000 измерений).
    Посняю: Тесто, за логгер с одним датчиком и миллионом измерений просит больше трех тысяч. Прикиньте цену этому девайсу! ))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Напомню, кто не в теме. Логгер нужен двухканальный с двумя датчиками. А функции СО2, относительное и абсолютное давление, относительная и абсолютная влажность лично мне и на не на. Может, кому и удастся продать со словами:"Сама меряет. Было бы, что мерять."(С) , так это уже проблемы покупателя.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #20

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    с двумя датчиками.
    Попробуйте позвонить в Киеве т.+38 (044) 230-05-62 ( они являются региональным представителем …. ) и спросите регистратор температуры EClerk-USB-2Pt со входом Pt1000 , если конечно цена Вас устроит . Время конечно не подходящие ….. , но можно попытаться .
    http://relsib.com/data/content/about.php?id=26
    Этот лучший - http://relsib.com/data/content/about.php?id=26

  7. #21

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Этот лучший
    Не ту ссылку кинул , извиняюсь. http://relsib.com/product.htm?id=186

  8. #22
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Попробуйте позвонить в Киеве т.+38 (044) 230-05-62 ( они являются региональным представителем …. ) и спросите регистратор температуры EClerk-USB-2Pt со входом Pt1000, если конечно цена Вас устроит ...
    По описанию это самое то, что нужно. Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют, наверное с пол-цены. Еще приладить к корпусу плоский магнит с детских йогуртов, и ему цены нет. Кто закажет - скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    ... скиньте фотку с датчиками и отдельно датчики, плз.
    Да все там есть)) Смотри!
    http://relsib.com/catalog.htm?id=76
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    ref, да у меня даже логгер такой есть, только с другим датчиком (ХК, Хромель-Копель). И вот этот датчик имеет настолько дубовые, несгинаемые провода, что использую только встроенный, в корпусе. Выносной отдыхает, блин, потому что разъем/провод пригодны разве что для щитового монтажа!.
    Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #25

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    . Но нужно учитывать, что датчики продаются отдельно, и они тоже денюг попросют,
    Вы правы , в моём случаи датчики ( два шт. ) немного дороже логгера . У меня их три , и приобретал их в разные периоды и разные поставщики ( БАРЫГИ ) – все цены разные , для меня было дорого , но функциональность , простота , качество ….. устраивает ++++++ .( это только моё мнение , не устраивает только цена ( конская , особенно датчиков ) . Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. ( вот они этим и пользуются СУКИ ….) С этим проблем не должно быть , вариантов очень много ( у меня несколько вариантов - присоска , зажим , …….., магнит – вызывал большое опасение по влиянию на прибор , но не чего пагубного не заметил. ( Это только мои наблюдения , не надо их брать за эталон , они могут быть ошибочными и привести прибор ….. ( МАГНИТ ),
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы посмотреть как ведут себя в комплекте проводники для платинового датчика (Pt1000).
    А что именно ?
    Изображения

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Спасибо за подсказку, что можно магнит прицепить не к самому логгеру (я так сделал) а к его рамке....))))
    Меня интересовала как раз возможность посмотреть как легко можно прицепиться на разъем логгера: я купил сначала логер (из наличия, он был под датчик ХК). Потом купил и датчик, но в нем провода оказались настолько "дубовые", что затею забросил напрочь. Сгнуть их нереально, хранить с подключенными датчиками - смешно: разъем отмеренные ему 5 лет не проживет, как хватит его максимум на 0,1 года))))
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    ... вот они этим и пользуются СУКИ ….) ...
    Да нет - при объеме записи в 2*40000 точек цена оччень даже вкусная: скоро (чисто для сравнения) выпишу китайский с одним внешним зондом, так они практически все на 16000 точек, при цене около 700-900 р, датчик в комплекте.. В принципе и это не так и плохо - сутки записи с интервалом в 15 сек занимают примерно объем 6000 точек.
    Есть модели на миллион точек (и более), но цена такая, что подавишься.
    Последний раз редактировалось вьюга; 08.03.2014 в 03:33.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #27

    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    34
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Потом купил и датчик, но в нем провода оказались настолько "дубовые", что затею забросил напрочь. Сгнуть их нереально, хранить с подключенными датчиками - смешно: разъем отмеренные ему 5 лет не проживет,
    Можно обрезать ближе к гильзе , припаять со старого датчика провод + термоусадка

  14. #28
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Вот говорят , что нельзя раньше времени чем то хвастаться ... Снят заказ , извинения китайские , теперь или заново заказывать или другого поставщика искать , только сначала деньги на счёту увидеть возвращенные .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Можно обрезать ближе к гильзе , припаять со старого датчика провод + термоусадка
    Не все так просто))):
    Датчик этот состоит из проводников с разнородными материалами (хромель и капель), сваренные на конце "капелькой", которая является чувствительным элементом. Для корректной работы прибора эти провода нельзя путать при сращивании из кусков, вся линия делается "цельной" от точки измерения до самого клеммника на приборе, наращивать провода можно только термокомпенсационным проводом: http://www.metotech.ru/termopary-opisanie.htm
    Насколько помню - при врезке обычного провода в линию начинаются серьезные нарушения погрешности измерения в зависимости от температуры окружающей среды вокруг линии.
    Единствено - можно попробовать использовать более мягкую термопару, которая идет в комплекте с мультиметрами, но (блин) с тем же успехом там может быть использован другой материал: Алюмель, например.
    К тому же в моей версии концы проводов вставляются не в торец, а в боковое отверстие разъема. Т.е. жутко жесткий провод выходит их мелкого разъема и должен тут же повернуть на 90 градусов, а это слишком сложно...
    Последний раз редактировалось вьюга; 11.03.2014 в 22:49.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    ... не устраивает только цена (конская, особенно датчиков). Но как говорится - пройди по рынку и возьми дешевле …. (вот они этим и пользуются СУКИ ….) ...
    Погодь-погодь, датчик Pt-1000 (пленочно-платиновый [или - платиновый?], 1000 Ом) по идее не нуждается в подстройке под прибор, и его можно использовать любой. Подсказываю - платиновые и пленочно-платиновые датчики используются в новейших моделях Данфосовских контроллеров ЕКС: глянь настройку типа датчика, три варианта - NTC, PTC и Рt-1000... Ход моих мыслей понятен???
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •