Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX 8"

Древовидный режим

  1. #11
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    На продолжительность работы барботера щелочь вообще никак повлиять не может, ...
    может - примеси покрывают поверхность электродов коркой, и даже проникают в толщу их, это зависит от тока.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Барботер это ничто иное как водяной затвор. ...
    У Триумфа как раз барботер это и есть электролизер, потому что в нем смешиваются оба газа, и по одному шлангу к горелке подается готовая смесь (Барботаж (барботирование) (англ. Bubbling — «пузырение», фр. barbotage — «перемешивание», ). А гидрозатвор он так и назывался гидрозатвором, у него и назначение другое, и конструкция проще.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Цепляете крокодильчик за батарею системы отопления и получаете эффективное заземление.
    А если трубы пластиковые, или в линии труб есть вставка из пластиковых? Или индивидуальный котельчик на 5-м этаже?
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу "Триумфа", что Вы сказки городите??? Я разбирал этот аппарат до винтика, это допотопное
    устройство, ни какой защиты от работы без заземления в нем нет!
    А как насчет почитать паспорт?))))
    Там точно было: гидрозатвор, электронный контроль заземления, что-то там защитное в сетевой колодке, предохранитель, защита по превышению давления, защита по нарастанию тока, по температуре электролизера (типа при остановке вентилятора обдува). Это то, что я помню.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    ... с тем что сделано грамотно, человеком хорошо знающим химию, физику и электротехнику. ...
    Лучше будет, если похвалу я услышу от тех двух форумчан, которые уже купили устройство. Прсто в кругу своих коллег не раз слышал самовосхваление, а у него в чумайдане с 70-х годов ничего ценного не лежало, и шланги затянуты капилляркой (не о Вас, упаси боже, фоткам я верю).
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Никаких последствий от примесей в водороде быть не может...
    Горелка либо загорится, либо нет.
    Вы про воздух забыли - тогда еще есть вариант розжига - со стрельбой и брызгами щелочи.
    Цитата Сообщение от SAAD Посмотреть сообщение
    Но прогресс не стоит на месте. В моих аппаратах иногда и водяных затворов нет. Дело в том что ...
    Но я борюсь со взрывным характером водорода своими способами, ...
    Если на Вашу защиту есть сертификат безопасности (хотя бы на чужое устройство), я поверю, что сделано грамотным человеком. Если это чистой воды ноу-хау - то чур, меня!. Потому что "нет такой защиты, созданной человеком, которую не сломают предприимчивые идиоты" (не о нас, конечно же!))))
    Последний раз редактировалось вьюга; 17.09.2013 в 15:42.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •