Доброго времени суток всем. Вот такие вопросы к профессионалам. Нам тут перепало два новых внешних блока Samsung SH24ZW, какие внутренние блоки(лучше канальные) можно к ним подключить? Сложно ли совместить по управлению блоки других производителей? Что в себя вообще включает управление внешним блоком? Опыт наладки всяких странных систем автоматики имеется, и с электроникой тоже возился. Но именно с кондиционерами бытовыми дела не имел, хотя по опыту общения с автомобильными мастерами по кондиционерам, а также по общему пониманию принципов работы холодильных установок догадываюсь, что в принципе состыковать можно всё, совпадала бы производительность конденсора/испарителя/компрессора. Подскажите общие моменты и подводные камни, пожалуйста. Также готов рассмотреть предложения о покупке совместимого внутреннего канального блока. Заранее спасибо всем ответившим.
И еще - я понимаю, что у специалиста получится лучше, но хочу поучиться на практике, и не очень расстроюсь, если угроблю внешний блок. У меня их два :-) так что можно тренироваться... К тому же папа был мастером по холодильникам, и кое-что я знаю, во всяком случае, бытовой агрегат паял под его руководством :-)

С управлением разобрался, там компрессор, вентилятор и четырехходовой кран. Нуль и три провода, всё оказалось просто. А вот про совместимость вопрос остался!