Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Тепловой насос

  1. #16
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    вьюга, возможно из за влажности климата так. у нас, в Ангарской низине, зимой -20 это жара. дома тенов всего на 1,5кВт и печь уже не топим. Goal, нужно знать температуру, расстояние и к теплотехникам. тут могут только посоветовать, как летом не вспотеть.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    баркас, я ничего не понимаю в твоей писанине, мозг не воспринимает - что ты хочешь сказать и зачем...
    Goal, немного по теме: http://alt-energy.org.ua/2009/05/26/...eplovoj-nasos/

  4. #18
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    да мы про климат. кому, вообщем, на русси жить хорошо. посмотрел ссылку, бред какойто. с расчетов по потреблению компрессорами и эл.насосами энергии можно и так вспотеть. как у него ТРВ на 22 в плюсе работает?

  5. #19

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Украина, Львовская обл.
    Сообщений
    19
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    Goal, нужно знать температуру, расстояние и к теплотехникам. тут могут только посоветовать, как летом не вспотеть
    Все расчеты я сам зделаю. по спец. инженер енергетик. А хотел узнать у спецов холодильщиков, кто работал с пром. холодом, особености дроселирования, как лучше и почему ТРВ или просто капиляр? Ну и просто мнениэ спецов. Уважаю мнение каждого.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    капиляр это однозначно, т.к. испаритель работает в плюсовой температуре. а вообще, есть подозрение, что это утопия. видимость, что тепло в нахаляву. не зря он, якобы, использует 22фреон. мощность на его конденсацию самая высокая. залить туда R600а и летом все инием покроется, дом замерзнет, и воды грунтовые.

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
    как лучше и почему ТРВ или просто капиляр
    тут читай http://www.megaholod.ru/index.php?op...d=16&Itemid=17 долго разговаривать.. по эффективности ТРВ всегда лучше постоянного расширительного устройства-тчк.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #22
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    ниче не пойму, температура грунтовых вод +5'С. испаритель с этой воды может снять только 4.5'С, иначе она будет замерзать. как ТРВ может помочь? 4.5градуса и остальные 65'С нужно нагнать самому компрессору. да ВАЩЕ БРЕД!

  9. #23
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Баркас, если не владеете предметом, не нужно писать всякую хрень. И уж тем более писать ВАЩЕ БРЕД!
    P.S.Из собственного опыта. Мне неизвестны примеры эффективного использования тепловых насосов. Если есть у кого информация, буду рад ошибиться.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #24
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    согласен, мой мозг просто отказывается понять это устройство. для этого лучше всего подойдет чиллер. подать на него эту ледяную воду, что б он её доморозил и с этого получить тепло. ничего не понимаю.чем греются в канаде и фины, уже бы были промышленные установки, даже при КПД паровоза 5% он эффективен.
    Последний раз редактировалось баркас; 31.05.2013 в 11:37.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    ну что ж, тема заинтересовала, нашел и почитал много. тем более уже здесь обсуждалась. плохого больше не скажу, пардон, заблуждался.появится дополнительный заработок мастерам как раз в "мертвый сезон". это у нас когда рыбы вообще нет, называется мертвый сезон.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Баркас, если не владеете предметом, не нужно писать всякую хрень. И уж тем более писать ВАЩЕ БРЕД!
    P.S.Из собственного опыта. Мне неизвестны примеры эффективного использования тепловых насосов. Если есть у кого информация, буду рад ошибиться.
    Ремонтировал холодильник в доме, в котором отопление осуществляется на основе теплового насоса.
    У нашего местного, Висагинского ксендза, этим летом будут бурить скважину и монтировать тепловой насос.
    Молокоприемные пункты оборудуют для охлаждения молока тепловыми насосами, позволяющими нагревать горячую воду для мойки и частично - отпления...
    Работа сплита на отопление - тепловой насос в чистом виде...

    баркас, не напрягай свой моск без нужды - клёва не будет )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #27
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Спасибо, просветил.
    Но я вроде бы и не оспаривал существование ТН в принципе. Вопрос в том, что его установка и эксплуатация экономически нецелесообразны. Так же, как и солнечных панелей, и ветряков.
    Газпром рулит. Или ближайшая шахта
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  14. #28
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    в целесообразности все и дело. даже расчет на вскидку, мне до +3.5'С теплоисточника 18 метров. за скважину отдать надо около 60 тыщ. КПД этого насоса производительность по теплу деленная на кВт энергии. вообщем в минусе.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Спасибо, просветил.
    Но я вроде бы и не оспаривал существование ТН в принципе. Вопрос в том, что его установка и эксплуатация экономически нецелесообразны. Так же, как и солнечных панелей, и ветряков.
    Газпром рулит. Или ближайшая шахта
    Капитальные затраты не мАлы, но окупаются за несколько лет эксплуатации:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...9644&lr=109150
    А ближайшая шахта сегодня работает, а завтра - нет...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •