Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Встраив-мый хол-к Electrolux ERO2924 утечка

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172

    Встраив-мый хол-к Electrolux ERO2924 утечка

    Попался мне с утечкой
    Случайно в курилке, мож Админ перенесёт?
    Изображения
    Последний раз редактировалось geo; 05.04.2013 в 00:09.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Два капилляра водят рядом, видно по снимку, вверх поднимается листовой испаритель, (сначала тонкий, на два канала, потом расширяеся в полноразмерный, на ширину ХК). Получаются два листа испарителя, один завит по конфигурации МК, второй один листок ХК. Трубу всасывания до перехода в алюминий (оба капилляра уже ушли внутрь трубы) тоже вскрыл, всё на вид в отличном состоянии, испарители на вид- нульсовые, утечка на них исключается.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Ума не приложу, где может травить?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Как так, 600-го нехватка, а давит "лишку"
    Изображения

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Может в клапане что то случилось ? Почто холодильник изуродовал , зачем клапан шредера в контур обогрева воткнул ?
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    Ума не приложу, где может травить?
    На 600м может сосать , травить только по высокому и то при работе , а при стоянке и там всосать может лишку

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Контур под давлением, с помощью клапана просто контролировать давление, потом соберу назад. Всас обтягивает, вследствии того, что 6оо-тый испаряется и в ипаритель и в трубу всасывания. Холодильник пока в работе, это пилотно- контрольный вариант, у Вас другие методы поиска утечек? Буду рад любой информации!

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    geo, искать утечку в холодильнике по испарителю , на работающем на вакууме холодильника ? Не , такой методы не знаю , она у всех стандартна - опрессовка по контурам

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Просто для начала надо определится, утечка ли клапан, может контур, может капилляр, клапана Шредера как раз для быстрой опрессовки и ныжны были, после недельной прогонки- выводы: утечка таки есть, скорее на линии всасывания, мин. размеров- до 5гр в день, на отключенном холодильнике, при темп. окр. среды ок. 9С.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Трубка всасывания. На 3-х бар молчёк. Хотя мест подозрительных хватает: крючёк фиксажа трубки, два дистанционных паучка в запенке, ресивер, вход самой трубки в испаритель.
    Изображения

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Предыдущие фото, мож кому пригодится. Тяжело блин ковыряется. Напротив входа трубы в испаритель на задней стенке чёрный пятак. На втором снимке видно как трасса испарителя уходит в шкаф- это в ХК.
    Изображения

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    утечка таки есть, скорее на линии всасывания, мин. размеров- до 5гр в день, на отключенном холодильнике,
    Русский понимаешь ? По низкой стороне при утечке не уходит хладагент , а всасывается воздух ! Изуродовал холодильник , я б тебя убил !

  13. #12
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Русский понимаешь ? По низкой стороне при утечке не уходит хладагент , а всасывается воздух ! Изуродовал холодильник , я б тебя убил !
    Зря горячишься.Если бы была утечка по высокой, то наверняка быстрей уходило бы.Так как все время выходит, а не только при стоянке.А то что не грамотно подходит к поиску утечки, согласен.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    R13a, за более чем 10 постов на мои сообщения-ни одного толкового ответа, одна агрессия, зачем отвечать вообще? Всё желание разговаривать пропадает! Все совершают ошибки! Зачем показывать свой гонор? Давайте общатся ПЛОДОТВОРНО! И получая взаимовыгоду и общий опыт. Холодильник встраивамый, за такой клиент трусится и больше 100 у.е. Он мне все мозги выел, уже не рад, что взялся, если не смогу сделать- запеню профи да верну. Клиенту предоставлен свой холодильник на время ремонта. Сможете помочь- рад, зачем настроение портить? Я и так уже засел с ним... Уже снится по ночам..

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    С такими ответами блин, сутки тратишь с желанием помочь, а чуствуешь себя уродом. Ситуация: -клиент встраиваемого холодильника: -найдите мне утечку... -а почему так дорого? Ответ: а ОНО мне надо я за это время поставлю 4-... компрессора и мне рады люди без выковыриваний хол-ков, вывоза в мастерскую, предоставлений холодильников, выковыриваний пентана, поиска, опрессовываний, выслушиваний оскарблений умных людей, запенивания, ответа за ту же утечку и последующих бочин с клапанами и датчиками, т. как ты его делал, подвязан и дальше...

  16. #15
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    С такими ответами блин,...
    geo, перечитал несколько раз, но пока не понял, как Вы ищете утечку. Контур подогрева НТО под каким давлением держите? Я надуваю 25-30. Да и для низкой стороны 3 очка - мало (но более 10 - опасно, я бы в листовой 8 надул).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •