Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Bernzomatic TS7000 на пропане.

  1. #1

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704

    Bernzomatic TS7000 на пропане.

    Так уж получилось, что эта горелочка у меня давно верой и правдой служит и я ей ненарадуюсь. Но на работе в постах опять кислорода нет и не предвидется. Решил для рработы прикупить на eBay TS8000 и запитать ее от баллона с пропаном. Горелка уже в пути, ну а пока решил испытать свою на пропане, а тут как раз вовремя холодос подарили "на запчасти" с чудным названием САМАРКАНД 2. Подключил шланг одел экран и начал извращаться. Фильтр с трудом отпаял, трубку медную от конденсатора легко, и все!!! больше ничего распаять не удалось. При попытке отпаять всас трубка обломилась.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Решил выпаять обломок, закрутил шуруп и опять пропаном, и опять неудача.

  4. #3

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Убрал нафиг пропан, прикрутил родной баллон и о чудо выпаял легко.


    Вывод простой на пропане эти горелки для нас непригодны, и мне придется скоро шефа крутить на баллоны с МАРР

  5. #4

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Кстати у холодоса из родного только шкаф, конденсатор маломерка, испаритель тоже не по размеру, компрессор незнаю, но рабочий в системе не знаю что было заправлено, но воняло рябинкой на коньяке при стравливании. Все продул слил масло
    PICT0597.jpg
    на этом пока все.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ну я не знаю...... 8000 у меня выпаивает все. Экран поближе к соплу поставь и все дела. Заправляюсь с 50ти литрового пропанового баллона.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Посмотрел видео и удивился. Я пропаном быстрее выпаиваю и экран у мя меньше. Странно это.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    практически сразу паяю пропаном из пьеза горелки. фильтр только обычной с кислородом. а так заметил, если в мастерской воздуха мало(накурено, печь дымит и т.п.) то, пьеза не берет даже мелочь. если проветрить то, запросто медь со сталью серебром.

  9. #8

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    У меня в мастерской есть самодельная пропановая, сопло меньше чем у бернзоматиеа, так вот ей я легко бк распаиваю на составляющие! Видимо дело в редукторе, который встроен в бернзоматик.

  10. #9

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Вот моя пропановая, у нее пламя меньше, но более концентрированное правда иногда и ей у компрессора паять не получалось, тогда приходилось жечь кислород, который для меня труднодоставаем.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    и МАРР не разу я не видел даже. заказал карбид, сделаю не большой генератор. думаю это только решит проблему с кислородом.

  12. #11

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    При чем здесь карбид и проблема с кислородом? у нас кислородку на металлолом порезали, сказали не выгодно.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    дак и у меня с ним проблема, не в городе живу. а ацетилен без него возьмет и латунью.

  14. #13

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    Ацетилен взрывоопасен а самодельный генератор только повысит опасность. МАРР безопасен доступен и вполне справляется со своей задачей. А хорошей горелкой с электроподжигом приятно работать. Как ты интересно собираешся настраивать свою пропанку под ацетилен?

  15. #14
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    да она вообще бутанка. сделал и под шланг переходник, и с баллона паяет. и в баллоны наливаю ПБ. на ней регулятор нормальный такой. а карбидом в камеру надую ацетилен и попробую. одной атмосферы за глаза хватит.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Решил выпаять обломок, закрутил шуруп и опять пропаном, и опять неудача...
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео и удивился. Я пропаном быстрее выпаиваю и экран у мя меньше. Странно это.
    TS8000 Bernzomatic. Тепловая мощность: 3432 Вт
    TS7000 Bernzomatic. Тепловая мощность: 2100 Вт
    TS8000 мощнее более чем в полтора раза! Дальше можно не комментировать?

    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    да она вообще бутанка. сделал и под шланг переходник, и с баллона паяет. и в баллоны наливаю ПБ. на ней регулятор нормальный такой. а карбидом в камеру надую ацетилен и попробую. одной атмосферы за глаза хватит.
    Тема вообще не о том, уже надоело бред читать...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •