Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Плата холодильника Bosch ksu 4052040/01 fd8505 003524

  1. #1
    в573вв
    Гость

    Плата холодильника Bosch ksu 4052040/01 fd8505 003524

    После тестирования вынесли вердикт, что вышла из строя плата diehl 700260-02.
    Не включается вентилятор.
    Вся остальная система в норме. Компрессор рабочий.
    Может кто занимается их ремонтом или заказом?
    Видел в форуме ответ "вьюга":

    tsg0158, я на своем заказе Бош делал с 22 мая по 22 сентября, в конце концов родную плату отослал за 200 км, где мне ее сделали за 6 час... И никто потом не скажет мне вслед: "Урод... Испохабил аппарат!".

    Что в принципе возможно сделать из него?
    Читал, что переделывают ksu44, а мой можно?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    в573вв, Может с кнопкой(свет/вентилятор) проблема,которая между камерами стоит или наверху в корпусе блока управления...Проверьте цепь.Потом уже плату и семистор управления вентилятором...и собственно сам вентилятор.

  4. #3

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия, Лангепас
    Сообщений
    3
    Репутация
    -30
    На KSU44 тоже стоит плата 700260-02. У меня при ремонте тоже блок циклит. Но если сбросить конец с блока на реле компрессора- блок не циклит.И что характерно, при выводе холодильника в режим принудительно (напрямую) в дальнейшем холодильник работает нормально. Не пойму из-за чего всё, но понимаю что с блоком не порядок. Что делать не хватает мозгов.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
    Что делать не хватает мозгов
    А если заменить реле ? Подгоревшие контакты не всегда хорошо и при переходных процессах сбои в электронике возможны. Стоимость небольшая , о результате отпишись.

  6. #5

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия, Лангепас
    Сообщений
    3
    Репутация
    -30
    Прилюдия такова. Вышел из строя компрессор. Заменил на новый. При запуске и заправке хладоном выявилась ещё и проблема с блоком. Заправку и вывод в режим делал уже напрямую при работе компрессора и вентилятора исключая блок из схемы. А блок - это мозги на всё, и оттайка и заслонка в хол.отдел. Вот проверить семистор управления вентилятором это надо, т.к. было и при открытии двери начинает блок циклить

  7. #6
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    А если бы вы пользовались поиском, то холодильник да-а-авно уже работал. Ни разу на них не встречал сдохший компрессор.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •