Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 166

Тема: Скептикам о пропане

  1. #121
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На каком агрегате ? Марка , модель , мощность ...?
    Я бы добавил к этим вопросам состав заправленной смеси с процентным содержанием компонентов. Да только напрасно всё это. Не ответит Лексеич. Тогда зачем эта тема, и когда админы прихлопнут её?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #122
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    mix
    Год назад все на форуме стуча в грудь кричали, что углеводородам не место как холодильный агент.
    Теперь 290 для Вас всех хороший холодильный агент. через год других не будет.
    Вот и шагнул углеводород как холодильный агент
    R13a
    Буду отвечать на вопросы. когда сообщите как оперделяется ёмкость холодильника??(Тоже в BTU)
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #123
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, можешь ставить вопросы как хочешь , но мне вы НЕИНТЕРЕСНЫ ! Я с умными людьми люблю общаться , а не стеми , кто двух слов связать не может.

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Теперь 290 для Вас всех хороший холодильный агент
    Он для нас и раньше был , но это не ПБС.

  5. #124
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Кстати, этот холодильный агрегат предоставил сам заказчик в разобранном состоянии и просил провести испытания именно на таком агрегате.
    ну и заказчик..)) если это "Газпром" то плохи дела у нашего газа.. (я правда там совсем другое оснащение видел-до которого ср@ть и с@ать..)
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #125
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Я тоже не собираюсь общаться с теми, кто холодильники определяют в BTU.
    muravei77
    Агрегат был предоставлен только для исследования со склада брошенного холодильного оборудования фирмы "Промхолодснаб".
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #126
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Тема вообще ни о чём , кроме флуда , перехода на личности и выяснения терминологии здесь нет ничего о том , про что пукнул в самом начале владимир алексеевич, . Извините уж , но кроме запаха ничего стоящего во всей теме нет. Удивительно лишь то , что её не прикрыли , но это связано лишь с тем , что многие заходят посмеяться. Особо смеялись те , кто в Брянской области занят поставками хладагентов , москвичи просто крутили у виска молча (Инрост)

  8. #127
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ... Все показания записаны в журнале испытаний при свидетелях.
    Кароче - они попали... ))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #128
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Кароче - они попали... ))))
    Попали под уголовное дело при первой же проверке пожинспектора. У них есть нормативные документы , жаль только что не все там грамотные , большая часть такие как ... сами догадались кто. Не голословно - в Клетне Брянской области вёл ликбез о принципе работы газоанализатора и системы пожаротушения на базе БОЛИД и с использованием С2000 . После того , как инспектор понял как и что смотреть и как это не сложно мне была накрыта поляна , а затем поступила просьба смонтировать в пож части пож сигнализацию. Делали они сами а я просто объяснял. И им не стыдно и поняли что и как должно быть. Теперь сношают всех в объёмах того , что поняли.

    А если человек не понимает откуда звон , то и дискуссировать с ним нет смысла до тех пор , пока не подтянется в части понимания, или никогда с ним не общаться.

  10. #129
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    R13a
    Буду отвечать на вопросы. когда сообщите как оперделяется ёмкость холодильника??
    владимир алексеевич, на мои вопросы тоже ответьте, пожалуйста. Скажите, что мне для этого нужно сделать. На какие Ваши ответить?

  11. #130
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    R13a
    Отстаёте от жизни и очень давно. Эра фреонов на закате и я уже указывал это необнократно. И только для того, чтобы сообщество на форуме было готово к этому. а там как хотите. Покупайте у барыг то, что стоит копейки и не так опасно как Вам качется. Если в машине 50 п\б в багажнике,без всякой сигнализации и видеонаблюдения с записью, то на промышленной установке 30 кг п\б со всеми системами безопасности, то это УЖАС и только.
    Подумайте на досуге и запомните, что ошибки стоят гораздо дороже, чем заблуждения.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  12. #131
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Отстаёте от жизни и очень давно.
    Да , отстаю , не умею писать с ошибками , быстро соображаю и могу составить несложную програмку. Такой уж я отсталый . Раньше паникёров на корабле выбрасывали , кстати ваша фамилия не Паниковский ? Шучу. Я уже всё что мог сказал , ни мне ни mix, так ответа не дали . Может заново всё перечитаете ? Эра фреонов не закончится , а мамонты вымерли ....Всё равно не поймёте что я хотел сказать , так как не понимали что говорю.

  13. #132
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ...
    Не пророк а http://www.topclimat.ru/news/field/2...zapretami.html
    Читайте между строк.
    И это только начало заката.
    Вернувшись к истоку истерии "начала заката", пойдя по ссылке ТС, читаем:
    " Министерство природных ресурсов и экологии России намерено запретить ввоз и использование озоноразрушающих веществ (ОРВ), а также оборудования, использующего ОРВ, на территории страны с 1 января 2013 года.
    ...
    Большинство запрещенных к ввозу ОРВ уже вышли из употребления, поэтому нововведение не вызовет серьезных изменений на рынке. Широкораспространенные фреоны вроде R-22 (озоноразрушающий потенциал которого всего 0,05) попали в список ограниченных ко ввозу хладагентов.
    ..."
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  14. #133
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Хочется добавить автору опуса о самой теме словами Жванецкого применительно к нему.
    "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
    Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.
    Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.
    Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

    "Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."

    Это шутка , но в каждой шутке есть доля правды , так же как в каждом сообщении владимир алексеевич есть доза пропан-бутана или точнее ПБС.
    А ref, просто молодец , потому что хоть и живёт в Литве , но русским владеет мастерски и читая документ видит истину , а не фигу в книге.

  15. #134
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А ref, просто молодец , потому что хоть и живёт в Литве , но русским владеет мастерски и читая документ видит истину , а не фигу в книге.
    Развеселил)))
    Юра, ты вроде как с Борисовичем не общался получается, а то не написал такого.
    Борисович, товарищь капитан, отдувася почему Русским так мастерски владеете?))).
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  16. #135
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    отдувася почему Русским так мастерски владеете?
    думаю потому что родина у нас общая.. СССР))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •