Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Термостат ATEA A04 в холодильнике CALEX

  1. #1
    Calex
    Гость

    Термостат ATEA A04 в холодильнике CALEX

    В двухкамерном холодильнике CALEX 93 года с двумя компрессорами сломался термостат в морозильной камере (класс четыре звездочки) . Маркировка ATEA A04 0088 033? больше цифр не нашел. Длина трубки наверное метра полтора, потому что снаружи длина 120см. Сколько внутри я не знаю.

    1. Каким аналогом можно заменить?

    2. как вытащить старый? надо разобрать пластик внутри морозилки? если да то как?

    Вызвать мастера вариант не очень удачный потому что далеко ехать на вызов и получается много денег за дорогу + ремонт. Сейчас накрутил винты, вроде циклами по полчаса работает, но на стандартную регулировку выведенную наружу не сильно реагирует. Рано или поздно все равно термостат надо будет менять.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия, Ахтубинск
    Сообщений
    103
    Репутация
    704
    К57 от RANCO должен подойти.

  4. #3
    Calex
    Гость
    Я так понял что у него длина сильфонной трубки = 2,5м . Это у меня в холодильнике еще метр где то расположен или надо будет закручивать спиралью?

  5. #4
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Не правильно понял. Есть термостаты с трубками разной длины, в том числе и 2300 мм. Вам нужен 1500 мм. Хотя, при отсутствии оного, ставят какой есть
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #5
    Calex
    Гость
    Понятно, спасибо.
    Кинул датчик электронного термометра на стенку морозилки, и получил такие результаты

    -5 включается
    -14 отключается, до этого отключался при - 11, болтиком накрутил.
    Это нормальный режим для морозилки или нужно температуру включения повыше сделать пока новый термостат не поставлю?

  7. #6
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Вам нужна не температура стенки, а температура в камере. Ориентируйтесь на неё.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  8. #7
    Calex
    Гость
    в середине камеры, датчик ни к чему не прикасается:
    -5 включение
    -8 отключение

    Холоднее выгнать не могу. Это нормально для морозилки?

  9. #8
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Хотя бы -12 должно быть. Проще поменять термостат, чем убить столько часов на регулировку. К-57 в помощь (повторяюсь).
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  10. #9
    Calex
    Гость
    Все проще решилось. Купил термореле ТК-4, сзади в пене провод прокинул внутрь морозилки и всё. Даже дешевле вызова мастера обошлось.
    Всем спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •