Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переоборудование трейлера под холодильник

  1. #1

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Украина, Львовская обл.
    Сообщений
    19
    Репутация
    0

    Переоборудование трейлера под холодильник

    Ребята, вот такая задача: Есть трейлер 2,40*2,00*1,80 м внутри, нужно переоборудовать его под перевозной холодильник с полочками для разних банкетов. кто што посоветует., зарание спасибо.
    Я думаю его сперва утеплить пинопластом не мение 50мм и обшить нержавеющим листом. Для холодопроизводительности думаю использовать переносной кондинционер ел. мощ. 1кВт, немножко переделав его. будет ли мне его хватать?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
    думаю использовать переносной кондинционер ел. мощ. 1кВт, немножко переделав его. будет ли мне его хватать?
    ну применение бытовых кондеев ограничено как правило +16. испарение должно быть в плюсе. температуры +2+6 что как правило надо для всего "гастронома" без больших переделок нереально. имхо лучше поставить транспортную систему. (ТК-карриер-элинж по выбору).. опять же момент на ходу нужна работа или нет? зы:1квт эл.мощности это расплывчато-какая марка кондея? просто соотношение квт/квт эл. мощн/холодопроизводительность разное-причём при разных температурах.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #3
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
    для разних банкетов
    Заказы чёли развозить ? Какая температура треба , и на какое расстояние ?

  5. #4

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Украина, Львовская обл.
    Сообщений
    19
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Заказы чёли развозить ? Какая температура треба , и на какое расстояние ?
    Дело вот какое, у нас на селах многие делают свадьбу у себя дома, свадьба у нас приходитса на человек, минимум 80 вот и нужно на такое количество где то хранить продукты дней на 5, а такой холодильник средней температурой +4 какраз подошол бы. Есть старый трейлер, который мы хотим переделать в холодильник. Приехали на место включили 220В. Возможно ли ето при хорошей теплоизоляции?

  6. #5
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
    Приехали на место включили 220В. Возможно ли ето при хорошей теплоизоляции?
    Ну и втули туда моноблок , предварительно протянув и изолировав от вибрации всё внутри . Судя по последним исследованиям товарищей холодильщиков, авто компрессора по механике не сильно отличаются от торговых , естественно дороги всё равно придёться выбирать поглаже , да и о гарантии на моноблок забыть , посчитайте , если это экономически выгодно , то в путь.

  7. #6
    Аватар для sergynia
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Россия Свердловская обл
    Сообщений
    23
    Репутация
    -47
    Уже переделовали.Правда она уже имела утепление 50 без плёнки,добавили плёнку и ещё 50 пенопласту,поставили POLAIR-MB211S.Для нормальной работы в межсезонье воткнули обогрев картера,реле температуры,регулятор скорости вращения вентиляторов(конденсатор). Всё работает хозяин доволен.Удачи и вам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •